Появился второй - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 21:22   #1
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977
Появился второй



Не хватает мне сил на двух дитятей .. Тяжело , наверно , когда - оба маленькие , но их куда-то можно свести вместе . Двух разновозрастных - вообще никуда !!
Имеем двух детей : старшему - 13 , младший - младенчик .
Муж , как водится , весь в работе . Я занята с младенцем , бабки уже не в тонусе .
Старший остаётся совсем один.
Он не очень контактный , ИМХО . Раньше я ездила с ним и с его друзьями в театр , на экскурсии , куда-то возила в гости .
Сейчас я практически невыездная , на руках семикилограммовый пупс, машины нет.

Сейчас попросился на дачу к бабушке , имеем расклад : он - там , я - здесь . Там нам нет места , приезжаю временно вместо деда/невестки/брата/бабушки и несу больше забот , чем радости : малыш орёт , старики нервничают , все подавлены , пользы - ноль ...
Я постоянно о нём думаю , что он там ест , как одет , чем занят . Звоню - а он сердится , чего звоню , типа ты же так занята с мелким , ну вот и занимайся им .........
Я никуда не могу его свозить , даже в пансионате ему со мной и с мелким неинтересно . Раньше мы много ходили и ездили вдвоём на великах по 20 км, плавали в бассейне , ходили далеко в лес , выбирались на море . В компании младенца ему неинтересно , а младенца оставить не-ко-му.
Старшего предоставили самому себе , и никакие телефонные разговоры ему не нужны Что делать - не знаю .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:44
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #2
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


1) Может, просто подросток уже начал "суверенизироваться", или как это называется, эмансипироваться, отделяться?

2) Надо договориться всем взрослым, чтобы Вам с младенцем тоже как-то выделить место на даче, чтобы Вы были вместе с обоими детьми и не нервничали.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:54
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #3
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


У меня в недалеком будущем сложиться аналогичная ситуация (жду второго ребенка, старшему 14 лет, папа на работе, у бабушки своя жизнь) Но я планирую активно привлекать сына к хлопотам по дому и с малышом. И рада, что в такой ответственный период (это я про старшего, переходный возраст все-таки я буду рядом, а не на работе и он постоянно будет ощущать свою необходимость в семье и привлечение к труду, по-моему, еще никтого не испортило А к бабушке, хоть он ее и трогательно любит, я его больше чем на выходные не отпускаю, она его расслабляет
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:57
ответ для Tanenka , на сообщение « У меня в недалеком будущем сложиться... »
  #4
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
У меня в недалеком будущем сложиться аналогичная ситуация (жду второго ребенка, старшему 14 лет, папа на работе, у бабушки своя жизнь) Но я планирую активно привлекать сына к хлопотам по дому и с малышом. И рада, что в такой ответственный период (это я про старшего, переходный возраст все-таки я буду рядом, а не на работе и он постоянно будет ощущать свою необходимость в семье и привлечение к труду, по-моему, еще никтого не испортило А к бабушке, хоть он ее и трогательно любит, я его больше чем на выходные не отпускаю, она его расслабляет
Я перед родами просто сутками занималась сыном . Мы играли в Эрудит , в домино , смотрели и обсуждали фильмы ! Знаете , я тоже думала , что он будет "вовлечён". Влечение продлилось 2 дня .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:13
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


я , как старшая сестра, была "вовлечена" и "привлечена" все своё детство и юность. Постоянно. Сестру младшую я люблю, но сама себе дала слово (и сдержала его), что не буду"вовлекать" одного в воспитание другого и исполнение мамских обязанностей.
Так что поаккуратней с вовлечением
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:35
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #6
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


А друзья у мальчика есть.?В этом возрасте дети обычно начинают отходить от родителей и на первое место становится общение со сверстниками.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:44
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #7
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Его друзья мне НЕ нравятся . Почему-то это - двоечники с мопедами и странными родителями .

Как помощника, я его вообще не привлекаю, от силы - раз в неделю сходить за продуктами.

Я вижу , что у нас прекратилось совместное времяпровождение , и он этому не рад . Наверное , я не очень много для него значу )) , но он был мне нужен , а теперь - не нужен , вот как это выходит . И он ещё что-то иногда мне предлагает : Мам , давай сходим в кино , поиграем в наст.игру и т.д. , а я ему отказываю . Ну и в выходые он слоняется по дому или сидит у компа - мама никуда не зовёт .
Я очень переживаю , что он будет
1. страдать , думать , что не нужен семье . 2. переносить негатив на малыша .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:49
ответ для Ек@ , на сообщение « Появился второй »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Как помощника как раз привлекайте, объясняйте КАК Вым необходима его помощь и поддержка. Не стоит привлекать в виде няньки, если парень сам не хочет.
А когда малыш спит нельзя ли уделить сыну часок? Просто поболтать, поиграть в ту же игру.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:56   #9
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А когда малыш спит нельзя ли уделить сыну часок? Просто поболтать, поиграть в ту же игру.
Да , стараюсь конечно , проверяю уроки , захожу в комнату поболтать . Только знаете , как подростки : ему надо здесь и сейчас , а не когда я могу ))
А когда я могу , он уже ускакал гулять ))
Я ему теперь пишу вКонтакте, когда есть минутка )) Чтобы напомнить о себе ))
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:56
ответ для Ек@ , на сообщение « Его друзья мне НЕ нравятся . Почему-то... »
  #10
Pega
Активный участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 319


Попробуйте привлечь папу, тем более у вас старший мальчик. Работа же не круглосуточная, есть выходные, может есть возможность работать чуть меньше... Подросток с папой - отличная пара для времяпровождения, тем более в таком возрасте. Пусть вместе съездят в отпуск, на недельку или просто выходные куда-нибудь... сблизятся и может будут интересны друг другу.
Pega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena