СИЛЬНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ. КАК БОРОТЬСЯ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 11:26   #1
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515
СИЛЬНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ. КАК БОРОТЬСЯ?



ДЕВЧОНКИ, ЖИЗНИ НЕТ, ПРОСТО ОТЧАЯЛАСЬ УЖЕБОЛЬШЕ МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ ОТ СИЛЬНЕЙШЕЙ АЛЛЕРГИИ НА ЦВЕТЕНИЕ. ГЛАЗА КРАСНЫЕ, КАК СВЕКЛА, ОПУХШИЕ, ЧЕШУТСЯ СТРАСТЬ КАК. НОСОГЛОТКА ОТЕКЛА ТАК, ЧТО УЖЕ НЕ ПОМОГАЮТ НИКАКИЕ КАПЛИ: НАЗИВИН, АКВАЛОР ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ, САНОРИНОМ ДЕТСКИМ КАПАЮ-ОКОЛО ЧАСА ХОТЯ БЫ ДЫШАТЬ С ТРУДОМ, НО МОГУ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ВСЕ ПО НОВОЙ. ПРИ ЭТОМ ПРИ ЗАКАПЫВАНИИ СЛИЗИСТАЯ ГОРИТ, КАК ОГНЯ, И ГОРЛО ПЕРШИТ ЗАМУЧИЛАСЬ Я УЖЕ СОВСЕМ. ЦВЕСТИ ТО ВСЕ ДО КОНЦА ЛЕТА ТОЧНО БУДЕТ, А У МЕНЯ ЕЩЕ ТОЛЬКО 27 НЕДЕЛЯ. Я Ж НЕ МОГУ ТАК ДО ЗИМЫ И СЕБЯ И РЕБЕНКА ТЕРЗАТЬ, УЖЕ СВЕТ БЕЛЫЙ НЕ МИЛ. НА УЛИЦУ-ТОЛЬКО В МАСКЕ, ЛЮДИ ШАРАХАЮТСЯ. ЗВОНИЛА СВОЕМУ ВРАЧУ-ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ОТ АЛЛЕРГИИ ВРОДЕ КАК НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО, ВЫПЕЙ СУПРАСТИН НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ. ВЫПИЛА-0 НА МАССУ.
У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ЧТО ПЬЕТЕ, ЧЕМ СПАСАЕТЕСЬ? МОЖЕТ КЛАРИТИН ПОПИТЬ ИЛИ ЧТО НИБУДЬ ПОДОБНОЕ, ОН ВРОДЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, МОЖЕТ ПОЭФФЕКТИВНЕЕ СУПРАСТИНА БУДЕТ? и БОЯЗНО ЗА РЕБЕНОЧКА, КОНЕЧНО, НО И ДО КОНЦА ЛЕТА Я, БОЮСЬ, БЕЗ ЛЕКАРСТВ, ДОТЯНУТЬ НЕ СМОГУ
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:31   #2
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Дотянете. Все будет хорошо.
Вообще-то, конечно, надо к аллергологу бежать.
Ну а из домашних не лекарственных...
Запастись огромным количеством физраствора и промывать нос (шприцем без иглы), это помогает ненадолго.
Пересмотреть питание, т.к. м.б. усиление аллергии из-за него.
И к врачу!!!

(не пишите большими буквами, читать не удобно ))))
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:01   #3
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Вообще, конечно, лучше проконсультироваться с хорошим врачом, при Б супрастин нельзя, можно Кларитин и в нос Виброцил, но прежде всего обратитесь к аллергологу.
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:11   #4
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


А теравпевт в жк ничего не советовл? или у Вас первый раз аллергия вылезла??

я для галочки в обменке пришла к терапевту, пока поговорили про одно ,про другое - я говорю бытовая аллергия+пух+пыль+цветение некоторое (дело было в марте, срок около 20 недель).

к этому моменту я уже морально настраивалась ходить со слезящимися глазами, соплями и т.д. на несколько месяцев (в прошлом году очень тяжело пережила весну....)

она выписала БАД "Аллерговит" - я вообщето скептически к бадам отношусь, но тут решила попробовать.
в итоге даже намека на аллергию не было! а может беременность на меня так положительно влияет!!!

здоровья Вам!
__________________
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:16   #5
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


если у вас такие серьезные проявления, то вам не о том думать надо, что врачи не разрешают пить антигистамины, а о том, как себе и ребенку помочь. вы думаете, ему хорошо при таком вашем самочувствии?
1. что у вас с анализами? есть ли в анализах клиника аллергии? может отекшие слизистые - это беременное гормональное?
2. оральные антигистамины в запущенном случае (по крови) вам помогут мало, вам уже чистить кровь нужно (уколы и капельницы), но ничто не мешает , конечно, попробовать и таблетки.
мое личное мнение - врачи запрещают антигистамины не потому что вредно, а потому что современные препараты не тестировались, т.е. им легче назначить старинный супрастин сдревней историей и кучей побочек, чем более современные кларитин или эриус.
3. у меня тоже весенний полиноз, ходила на консультацию в 1мед - для профилактики в пору цветения моих аллергеннов был назначен порошочек в нос назаваль перед выходом на улицу, для снятия проявлений - тафен-назаль. все это местно. в глаза - лекролин.
вне беременности мое лечение заключается в курсе антигистаминнов до начала цветения, ну и по ходу тоже.
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:13   #6
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Попробуйте еще сходить к хорошему гомеопату, тоже может помочь. У меня с беременностью тоже очень сильно обострилась аллергия, правда, пищевая, так что урезала рацион до минимума. Помогает. Еще есть хорошие препараты Эубикор и Зостерин. Первый - отруби, второй делается из водорослей. Они действуют как сорбенты, т.е. собирают внутри всю гадость и выводят ее. Но, конечно, без консультации врача ничего принимать не нужно.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena