Малыш и аттракционы.Как себя ведут детки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 18:50   #1
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202
Малыш и аттракционы.Как себя ведут детки?



Искала подобные обсуждения,но не нашла Если уже есть,киньте ссылку,пожалуйста

У кого-нибудь детки ведут себя,как мой Мишута? ( мальчику 1 год и 4 мес)
Он не может спокойно проходить мимо аттракционов,типа лошадок, машинок, самолётиков, которые в торговых центрах стоят.
Вот,например,сегодня ездили в Радугу.Он мне такую истерику закатил...
Увидел аттракционы- разорался со слезами,что прошли мимо.Мне стало стыдно.Вернулись,чтоб его покатать.Катался радостный такой,счастливый.Смеялся,на кнопочки нажимал всякие
Как только стали уходить- разрыдался на всю Радугу,типа не накатался,хочет ещё просто рыдал горько-горько,со слезами,со всхлипыванием.

Еле увела оттуда и еле успокоила
Есть ещё такие любители аттракционов?Или мы одни?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:54   #2
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


да мне кажется все дети любят это,мы в парк Ленина ездим ,недавно как дети дурачились на электромобилях...я так вообще кружила вокруг своей оси пока не поняла куда поворачивать и как нужно)))ребенок вжался в сидение и сидел )))
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:59   #3
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
да мне кажется все дети любят это,мы в парк Ленина ездим ,недавно как дети дурачились на электромобилях...я так вообще кружила вокруг своей оси пока не поняла куда поворачивать и как нужно)))ребенок вжался в сидение и сидел )))
В том и дело,что не все...
У нас есть подружки,тоже февралята,они к этим аттракционам абсолютно равнодушны.
А мой малышонок просто фанат,если это так назвать можно
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:05   #4
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
В том и дело,что не все...
У нас есть подружки,тоже февралята,они к этим аттракционам абсолютно равнодушны.
А мой малышонок просто фанат,если это так назвать можно
вы наверно давно приобщаете его к аттракционам
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:10
ответ для шашечка , на сообщение « вы наверно давно приобщаете его к... »
  #5
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
вы наверно давно приобщаете его к аттракционам
показала на свою голову пару месяцев назад.Посадила покататься,хотела посмотреть,понравится ему или нет
Теперь он мимо них пройти не спокойно не может
А этих машинок и лошадок наставлено везде,и у детских магазинов,и у гипермаркетов
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:08   #6
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Тут уж либо не показывать аттракционы вообще, оббегать их за километр, либо приучать к отказам (типа, сейчас мы не можем покататься, потому что..., а вот потом придем еще раз и покатаемся). Есть еще вариант - катать до умопосинячки каждый раз, как ребенок видит аттракционы. Но так маме и спятить недолго, да и бюджет семейный треснет по швам.
У нас тоже есть "злачное место" с батутами, пони и машинками рядом с домом, дочка любит и машинки, и батут, но я ее приучила, что развлекаться мы можем не всегда, бывают дела, которые нужно сделать. Так что она спокойно проходит мимо, если я говорю "нет, не сейчас".
Так что объясняйте сыну, что если мама сказала "нельзя", значит, карнавала в этот раз не будет.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:27   #7
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


А моему достаточно просто посидеть на машинке\паровозике, но ему пока год и почти 11. Когда они жужжать и качаться начинают он как-то даже пугается. Вот когда другие дети катаются - это да, это нам вынь и положь. Увидел как-то вертолет, на котором девочка каталась, там внутри всякие кнопочки-лампочки, всё мигает, пищит и вертится - красотища страшная. Купила я жетон, дождались очереди - через 10 сек. сын оттуда вылез с выражением лица "не полезу я на эту страсть"
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:54   #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Еле увела оттуда и еле успокоила
Есть ещё такие любители аттракционов?Или мы одни?
А может дело не в аттракционах, а просто в доступной ему форме реакции? Если у него забрать (или не дать, не купить и тд) понравившуюся игрушку, то какая будет реакция? Аналогичная?
У меня мелкая в принципе любит эти качалки-аттракционы, кататься начала где-то в 1,5 года. Но если снимать ее и уводить - слез особых нет. Может расстроиться, конечно, но как-то очень легко переключается на что-то другое.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:56   #9
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


ну вот вам повод объяснить ребенку,что сейчас НЕТ,потому как..ну к примеру я говорила,что денежки нет..А когда будет,то покатаемся..Были и вопли,и пр но довольно быстро понял,что нет денежки-не катаемся..+ если шли куда-то,где есть карусельки(магаз и тд),то заранее говорила,есть ли денежка..И всегда есть правило-катаемся на каждом аттракционе 1 раз и все..Стал постарше-стал выбирать,на чем кататься..к примеру на машине 2 раза,а на лошади не катался..Около 2-х лет у него появилась копилка туда мы с мужем клали 50 руб(у нас столько стоят карусели) и брали денежки с собой..к 3-м годам он прекрасно разбирался,на сколько каруселек ему хватит,потом стал выбирать,на что потратить накопленное-карусели или игрушку..или поехать в парк и там кататься долго на всем..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:01   #10
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


у меня сын равнодушен, если покатают хорошо, не покатают тоже хорошо, спокойно проходим мимо
__________________
Oxana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena