Матвиенко согласилась избираться в СФ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к отставке Матвиенко?
Отлично! 41 28.47%
Безразлично! 22 15.28%
Туда ей и дорога! 61 42.36%
Останься, я все прощу! 1 0.69%
Иди, куда шла.... 30 20.83%
Другое... И есть свои мысли! 11 7.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 00:24   #1
Солнечная тучка
Активный участник
 
Аватар для Солнечная тучка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 588
Матвиенко согласилась избираться в СФ



МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко согласилась избираться в Совет Федерации, чтобы возглавить верхнюю палату парламента, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова после встречи главы государства с губернатором.

«Валентина Матвиенко проведет все необходимые консультации с Советом палаты и начнет все необходимые процедуры для избрания в верхнюю палату», — сказала Тимакова журналистам.

В пятницу, 24 июня, на совещании главы государства с представителями губернаторского корпуса президент Башкирии Рустэм Хамитов предложил избрать губернатора Санкт-Петербурга спикером Совета Федерации. Он объяснил это предложение высоким профессионализмом Матвиенко, а также тем, что она знает проблемы регионов изнутри. Медведев поддержал идею Хамитова и заявил о необходимости усилить роль верхней палаты парламента в структуре власти.

Матвиенко тогда сообщила, что новость эта для нее неожиданна и требует осмысления. Уже в понедельник на встрече с почетными гражданами Санкт-Петербурга она рассказала, что все выходные думала над возможностью перехода на работу в Совет Федерации, и добавила, что сделать выбор ей очень тяжело, но она понимает, что «губернаторов вечных не бывает».

Матвиенко была избрана губернатором Санкт-Петербурга 5 октября 2003 года, в декабре 2006 года по представлению президента РФ законодательное собрание Санкт-Петербурга наделило ее полномочиями губернатора Санкт-Петербурга до декабря 2011 года.

Должность главы Совфеда стала вакантной после того, как Сергей Миронов, единственный оппозиционный политик, занимавший столь высокий государственный пост почти десять лет, 18 мая был отозван петербургским заксобранием и автоматически лишился поста спикера. Единороссы инициировали отзыв Миронова, лидера «Справедливой России», за то, что он неоднократно, по их мнению необоснованно, подвергал критике петербургские власти и лично Матвиенко.

Матвиенко предстоит сначала получить депутатский мандат от регионального заксобрания или муниципального округа, затем она может быть делегирована в состав Совфеда в качестве сенатора от исполнительной или законодательной власти субъекта РФ. «Единая Россия» готова помочь с осуществлением этих процедур.

Регламент верхней палаты никак не оговаривает сроки избрания нового председателя. После ухода Миронова обязанности главы верхней палаты исполняет первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Он предполагает, что голосование по избранию Матвиенко спикером Совета Федерации вряд ли может состояться раньше сентября. Другие сенаторы говорят, что Матвиенко может пройти весь путь до избрания спикером Совета Федерации уже в июле. По мнению председателя комиссии Совфеда по вопросам развития институтов гражданского общества Бориса Шпигеля, нет сомнений в том, что кандидатуру Матвиенко поддержит весь сенаторский корпус.

Подробнее: http://news.********/inregions/st_pet...59/?frommail=1
__________________
Солнечная тучка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:04   #2
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Отношусь хорошо. Чем дальше, тем лучше. Очень неприятная дама.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:44   #3
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Отношусь хорошо. Чем дальше, тем лучше. Очень неприятная дама.
почему? можете пояснить, с конкретными фактами?

мне ОЧЕНЬ непонятны истеричные вопли в комментариях к новостям об уходе Матвиенко - что ее все прокляли и т.п. "Посмотрите на город, во что он превратился!!" Во что? в красивейший и ухоженнейший город России?

Я НЕ ПОНИМАЮ.
Вот без истерик и эмоций - что не так? Кроме снега и сосулей.

ЗЫ попробуйте быть объективными, говоря о недостатках, попытайтесь сравнивать ВИМ с другими чиновниками и градоправителями России. И попробуйте сравнить с тем, что было бы если бы у власти стоял кто-то иной.

ЗЫЗЫ сама я с неприязнью восприняла сам приход ВИМ в Питер - некрасиво это было сделано. Но с тех пор мнение мое о ВИМ и уважение к ней только росло. ИМХО, она весьма грамотный управленец, шаг за шагом превращающий Петербург в настоящий европейский город, хорошо понимающий его и цели его развития. Петербург - очень сложный город. Безусловно, были и провалы, но общую картину они не изменили. Да и у кого их, провалов, нет, если так честно. В целом мне жаль что она уходит, и я с некоторым страхом жду изменений которые предстоят. Надеюсь, конечно, что беспокойство мое не имеет оснований...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:47   #4
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Начнем с зимних снегопадов, уборки города, жертв сосулек, 13 квартплаты, бесконечного ремонта дорог.
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:48
ответ для Бу ! , на сообщение « Начнем с зимних снегопадов, уборки... »
  #5
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Начнем с зимних снегопадов, уборки города, жертв сосулек, 13 квартплаты, бесконечного ремонта дорог.
набор человека, который не имеет собственного мнения.
т.е. вообще никакого
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:55
ответ для Maldini , на сообщение « набор человека, который не имеет... »
  #6
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Вот без истерик и эмоций - что не так? Кроме снега и сосулей.
Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Начнем с зимних снегопадов, уборки города, жертв сосулек, 13 квартплаты, бесконечного ремонта дорог.

по поводу остального - 13 квартплату не губернатор выписывала, а про дороги - а что, их не надо ремонтировать? ваш вариант?

Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
набор человека, который не имеет собственного мнения.
т.е. вообще никакого
точно
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:57   #7
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


Хотела написать сове мнение, но я смотрю тут есть только мнение ТС, и больше никого
__________________
Тиюль is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:00
ответ для Maldini , на сообщение « набор человека, который не имеет... »
  #8
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
набор человека, который не имеет собственного мнения.
т.е. вообще никакого
С удовольствием послушаем Ваш набор.
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:02
ответ для Тиюль , на сообщение « Хотела написать сове мнение, но я... »
  #9
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Тиюль Посмотреть сообщение
Хотела написать сове мнение, но я смотрю тут есть только мнение ТС, и больше никого
а что, ТС высказывал свое мнение? по-моему, она только новость процитировала
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:02   #10
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Люди, а кто знает, втечение какого времени нам предъявят нового губера или ИО?
Natalёk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena