2-х летка стал неуправляемым, что делать маме? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 16:28   #1
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203
2-х летка стал неуправляемым, что делать маме?



Девочки, напишите, у кого такое было, сколько длилось и как боролись. У меня мальчик всегда был очень спокойный, конечно, не без озорства. Он активный, подвижный, но при этом всегда был очень понятливым и рассудительным. Если я его о чем-то просила, то он меня слушал. Я ему всегда старалась по максимуму все разрешать, что не опасно. Мы всегда договаривались и я ему все объясняла. При этом я достаточно строгая. Не могу сказать, что ребенок распущен. Пару недель назад начался мой кошмар - он меня вообще не слышит... Просто делает, что хочет. Идет куда хочет. Даже не поворачивается на мои слова. Стал каким-то возбужденным. У него были и раньше периоды, что он дрался, но ттт быстро прошло. Сейчас же он делает все назло. У меня даже родители это заметили. Дома ему надо только носиться по квартире или мультики смотреть (показываю 2 раза в день понемногу). Меня от него просто трясет уже. Приходится по десять раз все повторять, но пока не рявкнешь - ничего не происходит. Что делать-то? Я понимаю, что это скорее всего период роста какой-то и все пройдет. У меня вопрос больше как вы себя вели в такие периоды, чтобы не срываться и не свихнуться. Сразу пишу, что поиском пользоваться умею, и, наверняка, тем была подобных тыща. Некогда особо искать...
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:02
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #2
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


это кризис, пройдет , вам нужно только спокойствие ))
потм может в отдельных переодах повторятся, но пройдет быстро ))
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:11
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #3
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


У моего подобное поведение длиться от 1 до 4 недель с периодичностью раз в полгода. Связываю это со скачком роста (эмоционального, интеллектуального, физического). Я к таким периодам отношусь спокойно, поскольку знаю, что пройдет через какое-то время. Может быть и банально звучит, но тем не менее, тут главное спокойствие. Ребенок часто в такие периоды сам не может справиться со своими эмоциями, а тут еще и нервная мама - вдвойне тяжело.
Вот сейчас у нас такое же - нормальный такой кризис 3 лет - Все плохо, это не так, это не хочу, хочу другое, я сам и т.д. Если что не так - сразу же ноет. Я понимаю, что ему самому не просто, поэтому стараюсь его поддержать.
Удачи и терпения!
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:51   #4
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Спасибо девочки. Сама знаю, что спокойствие - это главное. Буду стараться
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:04
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Посмотрите за своим поведением, не слишком ли часто вы ему говоритье "нет, нельзя"? Это кризис самостоятельности и неоправданные отказы вызывают агрессию.
если не слышит вас, то подойдите и коснитесь его (плеча, руки).
Запретов как можно меньше, слово "нет" постарайтесь заменять. Например "Не трогай" на "оставь в покое".
А родителей не слушайте, окружающие будут вас накручивать "из благих" намерений. Вы то, конечно, были белой и пушистой, сидели целыми днями на стульчике и читали Правду (пионерскую).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:03
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #6
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


это кризис 2-х лет,почитайте-советов много очень от психологов в интернете ..Один самый верный-спокойствие-это пройдет..
у самой сейчас тоже неуправляемая двухлетка..жду))))))
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:56
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #7
vera.leawsey
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 324


У нас такие периоды часто повторяются. Последние пол года вообще послушным был, особых проблем не было. Я уже обрадовалась, думала, что возраст пришел, так нет, сейчас почти каждый день истерики. Нам два с половиной.
vera.leawsey is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:44
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #8
елена1982
Активный участник
 
Аватар для елена1982
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: пос.им. Морозова
Сообщений: 573


Ой, и у нас такой же ужас сейчас!!!! Чуть что, истерика с валянием на полу, уже пару недель наверное, все жду когда же это кончится, но нервы уже просто на пределе. Упасть можем и на улице, и в подъезде, и где угодно. Называется - что хочу, то и ворочу!
елена1982 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:49
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #9
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У меня у старшего кризис 2-х летнего возраста был самым тяжелым и продолжительным, длился месяца 4, надолго вывел всю семью из равновесия. Зато все последующие кризисы (до подростковых) прошли быстро и незаметно.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:59
ответ для katinkav , на сообщение « 2-х летка стал неуправляемым, что... »
  #10
Hakido
Частый гость
 
Аватар для Hakido
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 49


С определенной периодичностью приходят такие кризисы - тяжело- но ребенок не будет постоянно спокойным и уравновешенным - характер таким образом формируется. ИМХО. Саму колбасит, когда мелкий начинает вредничать - специалисты говорят - это нормально. Держитесь!)
Hakido is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena