Как спасти ремонт??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 01:33   #1
Voittaja
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 214
Как спасти ремонт???



Девочки, что делать?Полгода назад купили квартиру (двушка в Корабле). Квартира была в ужасающем состоянии.Перед тем, как сделать ремонт, обратилась в Управляющую компанию с вопросом: "Будут ли у нас менять стояки, батареи и т. п). Мне было сказано: Ничего менять не планируем. И вот мы сделали евроремонт...Боже мой, сколько туда было вложено сил и денег...Одна замена батарей чего стоила. А теперь спустя полгода, объявление: "Просим обеспечить доступ в квартиры, будет произведена замена стояков горячего и холодного водоснабжения"...В туалете мы предусмотрительно закрыли стояки пластиковым коробом, который можно разобрать, но вокруг плитка, дорогая сантехника (Мы за нее даже кредит еще не выплатили)Короче, я в шоке...Можно ли как то обезопасить себя от разгрома, ну взять с сантехников какое-нибудь обязательство, что они ничего не сломают, не разобьют? У моей подруги в результате такого же "ремонта" сантехники разбили и ванну, и унитаз, и плитку...
__________________
Voittaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:39
ответ для Voittaja , на сообщение « Как спасти ремонт??? »
  #2
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


плитку прикрыть оргалитом, на пол его же или толстый коробочный картон, сантехнику + хромированные причиндалы временно демонтировать.
Если стояки будут менять на полипропилен, то нет ничего особо страшного, только искры от болгарки при разрезании старых труб.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:25
ответ для Voittaja , на сообщение « Как спасти ремонт??? »
  #3
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Voittaja Посмотреть сообщение
Девочки, что делать?Полгода назад купили квартиру (двушка в Корабле). Квартира была в ужасающем состоянии.Перед тем, как сделать ремонт, обратилась в Управляющую компанию с вопросом: "Будут ли у нас менять стояки, батареи и т. п). Мне было сказано: Ничего менять не планируем. И вот мы сделали евроремонт...Боже мой, сколько туда было вложено сил и денег...Одна замена батарей чего стоила. А теперь спустя полгода, объявление: "Просим обеспечить доступ в квартиры, будет произведена замена стояков горячего и холодного водоснабжения"...В туалете мы предусмотрительно закрыли стояки пластиковым коробом, который можно разобрать, но вокруг плитка, дорогая сантехника (Мы за нее даже кредит еще не выплатили)Короче, я в шоке...Можно ли как то обезопасить себя от разгрома, ну взять с сантехников какое-нибудь обязательство, что они ничего не сломают, не разобьют? У моей подруги в результате такого же "ремонта" сантехники разбили и ванну, и унитаз, и плитку...
а вы сами перед ремонтом трубыне меняли? мы, например, самое первое, что сделали, заменили трубы, но удалось присоединиться только к соседке снизу(сверу не удалось найти). вот потом, когда стояки меняли, мы все написали отказ. т.к. у соседки сверху все было поменено и зашито.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:53
ответ для Cogito , на сообщение « плитку прикрыть оргалитом, на пол его... »
  #4
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
плитку прикрыть оргалитом, на пол его же или толстый коробочный картон, сантехнику + хромированные причиндалы временно демонтировать.
Если стояки будут менять на полипропилен, то нет ничего особо страшного, только искры от болгарки при разрезании старых труб.
Именно искры от болгарки и оставляют на плитке несмываемые черные точки. Отказаться от замены и на самом деле возможно, если стояки еще живые то воткнутся в нижней и верхней квартире. Я так отказался от замены отдельного полдюймого стояка на сушило.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:29
ответ для Voittaja , на сообщение « Как спасти ремонт??? »
  #5
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


вы имеете право написать отказ,но если будет протечка, то все "шишки " могут полететь на вас
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:40   #6
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Именно искры от болгарки и оставляют на плитке несмываемые черные точки
безусловно, поэтому и был предложен оргалит-гофрокартон на стены-пол.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:03   #7
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Именно искры от болгарки и оставляют на плитке несмываемые черные точки. Отказаться от замены и на самом деле возможно, если стояки еще живые то воткнутся в нижней и верхней квартире. Я так отказался от замены отдельного полдюймого стояка на сушило.
мы сначала выложили кафелем санузел, а потом до меня дошло, что надо резать к чертовой матери чуть расширить проем, т.е. срезать кусок стены....
Я полностью закрыла кафель, сантехнику и зеркальную стену картонными коробками большого размера. Скрепляла скотчем, подпирала чем-то...
Работал муж болгаркой - ни одной окалины на кафеле нет.
Бог в помощь
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:21
ответ для Voittaja , на сообщение « Как спасти ремонт??? »
  #8
Moorzilka
Гость
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 10


У матери вроде бы меняли и безо всяких проблем обошлось. Чтобы мастер был особенно осторожен можно ему на лапку дать, чтобы был ювелирно осторожен и застелить все как и советовали вам выше. вот вычитала. Стояк -это общее имущество дома,так что Вы обязаны пускать работников для его ремонта или комиссию для его обследования. Также,согласно п.5,ст155 ЖК РФ Вы должны уплачивать взносы на кап.ремонт Общего им. дома.Но вот стоимость замены стояка,думаю должна согласовываться на Общем собрании.
Moorzilka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 16:59
ответ для Voittaja , на сообщение « Как спасти ремонт??? »
  #9
Флоризель
Частый гость
 
Аватар для Флоризель
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Баккардия
Сообщений: 33


Вы вообще можете никого не пускать, просто пишете отказ от замены внутриквартирных инженерных коммуникаций. Если меняют батареи, имеете право эти батареи забрать себе. Не отказывайтесь от них, потом можно их просто продать. А почему при замене стояков в квартире, вам не предложили заменить их через оба перекрытия??
Флоризель is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:15
ответ для Voittaja , на сообщение « Как спасти ремонт??? »
  #10
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


При замене на пластик особой грязи нет. От болгарки действительно лучше все закрыть, посмотреть на работничков - если они аккуратны, то пускай так делают, если не очень - лучше уж на лапу дать, чем потом менять унитаз и все такое.
Хромированные штучки можно еще обернуть какой-нибудь ветошью, чтобы не пострадали.
carry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena