Проблема с покакать! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 12:12   #1
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476
Проблема с покакать!



Крик души просто, не могу уже больше!

Сын всегда спокойно мог в штаны накакать, если не посадить его на горшок, ну я думала с возрастом придет.

А в марте съездили в отпуск - другая еда+стресс, и случился запор. Через 3 дня сделали ему клизму, он покакал, но ему было больно.
С тех пор началось

Теперь если он хочет какать, то начинает терпеть, зажимать попу. Первый день это ему удается и он просто не какает, а на второй позывы становятся чаще, ему их не удержать, и он начинает постоянно подкакивать. в итоге к вечеру, или на третий день обкакивается по полной.
Если в садике, то по 5 обкаканых трусов.
Вчера не сходил, сейчас вышли погулять, через 15 минут отошел подальше и стоит попу зажимает, ну и естественно трусы грязные - домой
При том, что запоров у него нету, стул нормальный, кушает много овощей-фруктов + даю дюфалак, чтобы уж совсем ему легко и не больно было.
Были у гастроэнтеролога, сказал - ждите.
А я уже не могу больше. Никуда не выйти, от дома не отойти.
Сейчас вот уже минут 15 сидит на горшке и ничего...
Сыну 3 года.
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:30
ответ для Pavlusha , на сообщение « Проблема с покакать! »
  #2
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


ну, для начала я бы перестала давать дюфалак...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:38
ответ для Pavlusha , на сообщение « Проблема с покакать! »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Как я победила психологический запор непедагогичным, но очень действенным методом: за каждый удачный поход в туалет я рисовала на листе бумаги, вывешенном на холодильнике звезду, за 5 звезд покупала киндер дочери. Через месяц многолетние мучения были окончены. Звезды рисовать перестала, просто перед сном спрашиваю, ходила ли дочка по-большому в туалет, если нет, говорю, чтоб сходила. Все, пробле нет.
Врачи рекомендуют вырабатывать у ребенка рефлекс на время (утром или вечером примерно в одно и тоже время чтобы ходил в туалет). Вам, видимо, надо приучать утром в туалет ходить, до сада.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:41   #4
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
ну, для начала я бы перестала давать дюфалак...
почему?
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:43   #5
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Как я победила психологический запор непедагогичным, но очень действенным методом: за каждый удачный поход в туалет я рисовала на листе бумаги, вывешенном на холодильнике звезду, за 5 звезд покупала киндер дочери. Через месяц многолетние мучения были окончены. Звезды рисовать перестала, просто перед сном спрашиваю, ходила ли дочка по-большому в туалет, если нет, говорю, чтоб сходила. Все, пробле нет.
Врачи рекомендуют вырабатывать у ребенка рефлекс на время (утром или вечером примерно в одно и тоже время чтобы ходил в туалет). Вам, видимо, надо приучать утром в туалет ходить, до сада.

Спасибо за совет)
А в каком возрасте получилось так приучить?
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:45
ответ для Pavlusha , на сообщение « почему? »
  #6
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
почему?
потому что проблема психологическая, а дюфалак не решает проблему-слабит, и реб испытывает еще больший дискомфорт...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:46
ответ для Pavlusha , на сообщение « Спасибо за совет) А в каком возрасте... »
  #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Спасибо за совет)
А в каком возрасте получилось так приучить?
В 5 лет, но раньше эта идея мне в голову просто не приходила. Думаю, в 3 года она сработает.
Вы не представляете, сколько мы мучались, почти с 5 месяцев, обследовались, никаких паталогий не найдено. Просто в голове сидит страх перед болью и все ((( Дети быстро учатся подавлять позывы к дефикации (со слов врача). У нас было немного не так, как у вас, т.е. она хочет, терпит, а потом сходить не может - больно. Но смысл то один - победить страх горшка.
У вас ребенок младше, может не 5 звезд, может конфетку после каждой удачи. 3-х летка может не дождаться такой отсроченной награды.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:52   #8
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В 5 лет, но раньше эта идея мне в голову просто не приходила. Думаю, в 3 года она сработает.
Вы не представляете, сколько мы мучались, почти с 5 месяцев, обследовались, никаких паталогий не найдено. Просто в голове сидит страх перед болью и все ((( Дети быстро учатся подавлять позывы к дефикации (со слов врача). У нас было немного не так, как у вас, т.е. она хочет, терпит, а потом сходить не может - больно. Но смысл то один - победить страх горшка.
У вас ребенок младше, может не 5 звезд, может конфетку после каждой удачи. 3-х летка может не дождаться такой отсроченной награды.
у нас такой метод не прошел-может в силу возраста, не знаю. Но при запоре я стала давать минеральную воду Зайчецкая горькая, по 30 мл ( тут на форуме прочла-действительно действует), так вот когда стало получаться сходить без запора-я спрашивала, больно ли (говорил нет), и тогда я говорила, что не больно, потому что он пьет водичку и раз так-то больно и не будет. Потом надеюсь отказаться от воды, но в крайнем случае буду простую если что давать...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:53   #9
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
потому что проблема психологическая, а дюфалак не решает проблему-слабит, и реб испытывает еще больший дискомфорт...
Дюфалак не слабит, то есть стул жиже не становится, просто всё увеличивается в размерах и позывы становятся сильнее. Без дюфалака он может терпеть и по 4 дня( А после 4ех дней удерживания в себе случается настоящий запор (не психологический), и соответственно опять может быть больно.

То есть физически - проблем нету.

А как бороться с психологическим запором - вот вопрос((
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:54   #10
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Дюфалак не слабит, то есть стул жиже не становится, просто всё увеличивается в размерах и позывы становятся сильнее. Без дюфалака он может терпеть и по 4 дня( А после 4ех дней удерживания в себе случается настоящий запор (не психологический), и соответственно опять может быть больно.
может тогда дозу скорректировать, раз пачкаются трусики...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena