реально ли сдать кв. на небольшой срок (2-4 мес) за... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 16:18   #1
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412
реально ли сдать кв. на небольшой срок (2-4 мес) за...



значит суть такова.. имеем 1 к. кв. в г.Колпино, продавать еще год назад не собирались, начали там делать ремонт (заменили окна на хорошие стеклопакеты, начали менять сантехнику, стояки хол. воды), заделали все дырки, щели около окон, заказали промазку наружных швов, закупили обои и пр. И тут планы наши резко изменились и мы собираеся ее продавать. Т.к. там некоторое время жить никто не будет, и продать нам нужно в течение полугода (т.е. особо не торопимся). Возник вопрос можно ли сдать кв. за косм. ремонт (т.е. ободрать стенки, зашпаклевать большие щели если они там обнаружатся, поклеить свежие обои).. и в дальнейшем сдавать этим же людям за оч. низкую плату.. и делал ли кто нибудь так же? какие подводные камни могут быть..
или проще все таки самим все доделать быстренько за выходные, и продавать побыстрее??? ибо основной вопрос в том, что туда особо не наездишься ремонт делать самим (работа до поздна)..
__________________

Детка-конфетка)

==================================================
Всё выплакано – до последней капли…
Печаль и горе – всё в моих слезах.
Разбились все мечты и все надежды,
Мир рухнул прямо на глазах.
И сердце не находит утешения...
Осколками своими, режет душу мне.
Мой Ангелочек, я прошу прощенья
За то, что не со мной ты не Земле.............................
лимон is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:22   #2
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
значит суть такова.. имеем 1 к. кв. в г.Колпино, продавать еще год назад не собирались, начали там делать ремонт (заменили окна на хорошие стеклопакеты, начали менять сантехнику, стояки хол. воды), заделали все дырки, щели около окон, заказали промазку наружных швов, закупили обои и пр. И тут планы наши резко изменились и мы собираеся ее продавать. Т.к. там некоторое время жить никто не будет, и продать нам нужно в течение полугода (т.е. особо не торопимся). Возник вопрос можно ли сдать кв. за косм. ремонт (т.е. ободрать стенки, зашпаклевать большие щели если они там обнаружатся, поклеить свежие обои).. и в дальнейшем сдавать этим же людям за оч. низкую плату.. и делал ли кто нибудь так же? какие подводные камни могут быть..
или проще все таки самим все доделать быстренько за выходные, и продавать побыстрее??? ибо основной вопрос в том, что туда особо не наездишься ремонт делать самим (работа до поздна)..
сделать ремонт в арендуемой квартире и съехать через неделю? кто в такой блудень впишется?
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:46   #3
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412


почему через неделю... я же написала выше на срок от 2х до 4х месяцев, за оч. низкую плату, а в 1й месяц за сделанный ремонт + Ку.. ну естественно договором или как то это оформить..
лимон is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:50
ответ для лимон , на сообщение « почему через неделю... я же написала... »
  #4
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
почему через неделю... я же написала выше на срок от 2х до 4х месяцев, за оч. низкую плату, а в 1й месяц за сделанный ремонт + Ку.. ну естественно договором или как то это оформить..
а если покупатель через месяц найдется? без ремонта можно пробовать на длительный срок сдавать еще кто то впишется. Тут еще вопрос какой ремонт они сделают ща вам напишут про розетки пеной залитые и прочие прелести ремонта в счет аренды. А так ИМХО хрена вы найдете таких товарисчей. Продавайте как есть не запаривайтесь с арендаторами. Всех денег не заработаете.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:58   #5
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412


дело не в заработке, а в ремонте..т.к. самим придется его делать не один месяц по выходным... (.. ну да ладно.. общий курс понятен..
лимон is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:05
ответ для лимон , на сообщение « дело не в заработке, а в ремонте..т.к.... »
  #6
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
дело не в заработке, а в ремонте..т.к. самим придется его делать не один месяц по выходным... (.. ну да ладно.. общий курс понятен..
Я и говорю продавайте как есть, стройматериалы будут бонусом при покупке, а сделанный ремонт в цену не вобьешь.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:21   #7
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
А так ИМХО хрена вы найдете таких товарисчей. Продавайте как есть не запаривайтесь с арендаторами. Всех денег не заработаете.
ну почему ж? приезжие на заработки жители стран бывшего СССР

имхо - плюсую за идею продажи как есть, тк не каждому покупателю захочется жить в ремонте продавца, многие все равно переделывают под себя.
сестра моя вообще принципиально купила квартиру (на вторичке) голыми стенами и отодранным линолеумом, чтобы самой этим не заниматься
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:24   #8
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


У вас супер-вариант, демонтажные работы проведены, это даже плюс при продаже. А вот с цветом обоев и плитки можете не угадать, мало ли что кому нравится. Продавайте как есть и не заморачивайтесь.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:28   #9
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
У вас супер-вариант, демонтажные работы проведены, это даже плюс при продаже. А вот с цветом обоев и плитки можете не угадать, мало ли что кому нравится. Продавайте как есть и не заморачивайтесь.
Но продаваться такая квартира будет дооооолго. Это же не суперэлита в центре, а однушка в Колпино. Ее купят те люди, у которых ограничены финансовые возможности, которым надо въехать и жить.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:54   #10
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


вроде как взрослые люди, а в сказки верят....
Ognivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena