За окнами НЕ в Петроокна. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 01:48   #1
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626
За окнами НЕ в Петроокна.



Решила-таки создать пост про эту контору.
Предистория. Мы не так давно переехали в старый фонд, но с расширением жилплощади. Ремонтируемся третий месяц Думали заказывать потихоньку окна, по мере готовности комнат. Но долгий насморк ребенка, вынудил нас поменять окна почти за месяц. Муж настоял на Петроокнах. Давно говорит на рынке-не кинут точно.
Я хотела молодую компанию, т.к. у них дешевле все было бы и быстрее.
Но Муж-есть муж. И вот что получилось:

1. При заказе первого окна. Получила очень узкий подоконник. При этом, я не каждый день заказываю окна, и не могу заранее предопределить размер подоконника. Звонила с просьбой заменить до момента отделки. В ответ получила смету ок.6000р+ штраф 1000р за срыв сроков будущих работ с восклицанием: «В Договоре все прописано!». Хотя, я считаю что меня должны были предупредить, что подоконник провалится под окна на 2-3 см. Почему этого не сделали? Вопрос риторический.
2. Обратившись во второй раз по замену балконной пары. Получила срыв ремонтных работ. Моих будущих ремонтных работ по причине вздувшегося на след.день порога. При этом ни о какой 1000р штрафа по договору со стороны исполнителя, речи идти не может. Хотя менеджера я ткнула в договор в свою очередь. Но он просто стал звонить мужу, а не мне. Замечательный ход! Видимо этому обучают в компании, т.к. после того, как он услышал о сколах доставленного стекла - он сделал аналогично. Также менеджер забыл в договор вписать гребенку. Устно сказал напишет рекламацию и на этом все. Ни ответа ни привета. Каким образом ее получить - тайна покрытая мраком. Обращаться за гребенкой после такой работы, чесслово себе дороже.
3. Обратившись в третий раз. и заключив договор на замену 2-х окон.
При этом долго проговаривая смогут ли произвести ремонтные работы не во время сна ребенка. Ребенок спит с 14.00-17.00. Получив ответ:"Конечно, без проблем" я спокойная подписала очередной договор, и ожидала доставки. Водитель приехал в 15.00.!!! С утра и с вечера предыдущего дня я тщетно пыталась достучаться и перенести сроки. Водитель не берет трубку, а менеджер говорит: «я сделал все что смог».Что?! Оговорюсь, что договор был подписан 19 июня, а доставка 4 июля. Т.е. для того, чтобы просчитать время и наметить план доставки удобный заказчику - было 14 дней! Вместо озвученных 6-ти. Я предпочитаю называть вещи своими именами. Менеджер ВРАЛ, для того, чтобы подписать договор и получить деньги. Водитель уехал в 15.40. Вечер, конечно, был испорчен, т.к. ребенок не выспался-спал ровно 30 минут.
- на стеклах сколы, я отказалась подписывать накладную. На что водитель мне сказал, что накладная ничего не значит. Это просто документ, свидетельствующий о доставке. Водитель ВРАЛ, для того, чтобы отчитаться.
- Монтаж окон прошел в хамской атмосфере. Заходит монтажник, ни здрасти, ни до свидания, прямиком к окнам. Я, конечно, за время ремонта видела разных людей и особо не удивилась. Но мне показалось, что человек настроен агрессивно. На свою голову я его попросила, убрать мусор в комнате, чтобы мне можно было ребенка уложить спать вовремя. В ответ получила: «Хотели чтоб работы до двух были выполнены - получайте. Сейчас доделаю шумные работы и буду мусор убирать».(Но работы до двух сделаны не были!) Я с ним пытаюсь договорится. Он включает перфоратор, и даже не слушает, что я ему говорю. Видимо ему дали ЦУ. Хотя где я провинилась перед сотрудниками - дававшими ему эти ЦУ, я не понимаю. Всего лишь пыталась получить то, что мне обещали перед оплатой.
При этом удобное мне время не было учтено. Работы закончили в 15.00. (Хотя предварительно звонил менеджер и говорил что установка будет до 14.00. Менеджер снова врал.) На мои просьбы монтажнику озвучить ориентировочное время окончания работ было сказано о моей нетактичности, и еще дословно: "читайте договор. Работы производятся до вечера". Я его конечно пристыдила, и сказала, что так с клиентам не разговаривают. (Жаль, что руководство этому не учит). + он находится в моей квартире и я ему ничего не должна. Вроде тон он свой сбавил. Напоследок сказал, что мне просто попался не опытный менеджер. НЕТ! Как это попался?!Я его не на улице встретила! мне его компания предоставила! Он представитель компании Петроокна!
- Далее менеджер обещал, что в комплекте к замкам окон будет идти 2-3 ключа. Ключ один. На мой вопрос монтажник сказал :"Вас обманули". То, что там нагло врать-норма, я уже поняла сама.
- Далее, чтобы хоть как-то отстоять свои интересы я перечитала Договор и поняла, что весь он о правах Исполнителя и обязанностях Заказчика. Позвонила менеджеру в очередной раз. И попросила телефон рукодства для общения по вопросам. В итоге получила, ответ что руководства вы не найдете. Можете не искать. И все концы сводятся к нему. Вышла только на менеджера офиса, которая сказала, что мою проблему решат.. Менеджер отзвонился, да толку от этого менеджера никакого. Глаза бы мои его не видели!
Да кстати Договор подписывает с клиентом менеджер. Поэтому как бы Вы не хотели повлиять не ситуацию с помощью вышестоящего руководства (как это бывает в приличных компаниях) - ничего не получится.

Честно сказать первый раз сталкиваюсь с хамством, враньем, и не уважительным отношением в одном комплекте, еще и за свои же деньги.( Меняли за месяц 4 окна не маленькие деньги вообще-то. Менеджер наверняка получил свои проценты. непонятно только за что).
А ведь обратились в Петроокна, только из-за того, что давно на рынке и "собаку съели". Выводы о работе компании прозрачны.

Мораль сей басни такова, читайте договора, и не ходите в петроокна.

А если и пойдете, то читайте Договор внимательно. Там столько интересного написано. Гарантия, кстати, как оказалось по договору у них платная - тоже сюрприз. Не встречала еще платных гарантий. Б/п сказали 1 год. Но словам я их уже не верю. Приедут скажут-что поломка не входит в гарантийный случай-100%.
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:56
ответ для Дикая , на сообщение « За окнами НЕ в Петроокна. »
  #2
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Зачем 3 раза в одно и тоже гомно вставали - непонятно....оконных контор - тьма.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:03
ответ для bubl , на сообщение « Зачем 3 раза в одно и тоже гомно... »
  #3
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Зачем 3 раза в одно и тоже гомно вставали - непонятно....оконных контор - тьма.
Муж настоял. Да и договора один на другой накладывались.
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:11
ответ для Дикая , на сообщение « За окнами НЕ в Петроокна. »
  #4
PlayLoveLive
Элита
 
Аватар для PlayLoveLive
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 1 844


а окна хорошо поставили?
PlayLoveLive is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:15
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « а окна хорошо поставили? »
  #5
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
а окна хорошо поставили?
как поставили окна- пока судить рано. Срок маленький совсем. Но вот мусор так и не убрал последний. Хотя предыдущие убирали.
И честно сказать, даже если с окнами и будет какая беда (ТТТ) маловероятно что я обращусь в эту контору.
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:19
ответ для Дикая , на сообщение « За окнами НЕ в Петроокна. »
  #6
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


порадовало на иx сайте сообщение:

Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ КОМПАНИИ "ПЕТРООКНА"!!!

В наших офисах накопилось огромное количество Ваших отзывов и благодарных писем. Сегодня мы с большим удовольствием и гордостью начинаем публиковать многие из этих отзывов на специальном интернет-ресурсе, постоянно пополняющемся новыми официальными письмами - http://www.petro-okna.ru

Напоминаем, что публикуются только те благодарности, авторы которых дали на это свое письменное согласие. Остальные отзывы и благодарности Вы можете увидеть в альбомах или на стендах в каждом офисе компании "Петроокна".

С наилучшими пожеланиями, сотрудники компании "Петроокна".
так что, думаю, сейчас набегут фанаты Петроокон и будут Настю тово.... критиковать
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:20
ответ для Дикая , на сообщение « За окнами НЕ в Петроокна. »
  #7
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


в что значит "сколы доставленного стекла"? и как с этими сколами можно монтировать стеклопакет?
я не фанат петроокон, но тем не менее нахожу ваш пост несколько странным. ну закончил монтажник на час позже, не на пять же. монтаж знаетели как пойдет. менеджер может наобещать хоть вообще за час все поставят, он не своими руками ставит. а загонять монтажника во временные рамки.... в ущерб качеству. ИМХО
да и подоконник на 2 см уже. я когда начинала читать думала, что они вам сантиметров на 15-20 уже сделали.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:32   #8
PlayLoveLive
Элита
 
Аватар для PlayLoveLive
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
как поставили окна- пока судить рано. Срок маленький совсем. Но вот мусор так и не убрал последний. Хотя предыдущие убирали.
И честно сказать, даже если с окнами и будет какая беда (ТТТ) маловероятно что я обращусь в эту контору.
в некоторых фирмах убирают мусор за доп плату..
PlayLoveLive is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:39
ответ для denswan , на сообщение « порадовало на иx сайте сообщение: ... »
  #9
PlayLoveLive
Элита
 
Аватар для PlayLoveLive
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение



так что, думаю, сейчас набегут фанаты Петроокон и будут Настю тово.... критиковать
к ситуации отнеслась бы спокойнее...
главное-окна! быстро все установили и свалили.
если ребенок маленький-гулять на улице с коляской, большой-обойдется без сна.

про сколы и общение не понятно..
но ситуация похожа на историю про мышей и кактусы..


p.s. в петроокна не обращалась и фанатом не являюсь..
PlayLoveLive is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:44
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « в что значит "сколы доставленного... »
  #10
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
порадовало на иx сайте сообщение:



так что, думаю, сейчас набегут фанаты Петроокон и будут Настю тово.... критиковать
Ты знаешь, я ведь сегодня написала им на сайт претензию по их работе.
Как раз с просьбой донести до руководства. Но конечно мой отзыв публиковать никто не будет.
А насччет критики. Критикуй-не критикуй, а те, которые соберутся окна заказывать -пусть 10 раз подумают стоит игра свеч.


Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
в что значит "сколы доставленного стекла"? и как с этими сколами можно монтировать стеклопакет?
я не фанат петроокон, но тем не менее нахожу ваш пост несколько странным. ну закончил монтажник на час позже, не на пять же. монтаж знаетели как пойдет. менеджер может наобещать хоть вообще за час все поставят, он не своими руками ставит. а загонять монтажника во временные рамки.... в ущерб качеству. ИМХО
да и подоконник на 2 см уже. я когда начинала читать думала, что они вам сантиметров на 15-20 уже сделали.
Сколы доставленного стекла-это сколы. Как монтировать-это вопрос не ко мне. Смонтировали. Только вот чем эти сколы обернутся мне в будущем вопрос времени.
Что странного в моем посте?
В том что я перед заключением договора я озвучила, что принципиально с 14 до 17.00 никаго в квартире не принимаю? а доставку мне сделали в 15.00?
В том, что я переносила ремонтные работы из-за вздувшегося порога? который кстати переделывали через 3 дня
Или когда я просила свдинуть перенести работы на другой день- меня тыкали в договор и говорили платите 1000р???
Где Вы увидели что я монтажника загоняла в какие-то рамки? Во время его работ я обратилась к нему с единственным вопросом-обозначить ориентировочное время окончания работ. Внятного ответа, я не получила, зато выслушала какая- я нетактичная, и что я к нему вообще пристаю.
Я делаю не первый ремонт, и понимаю что ставить временные рамки можно только в ущерб Мне всегда важен результат, а не процесс. Так что я его не ставила ни в вкакие рамки. Я всего лишь просила сделать поочередно комнаты, дабы мне освободить одну, а во второй -пусть делает. И нет проблем. Просто отношение было у него заранее предвзятым - вот и все.
Насчет подоконника- для меня 3 см-оказались критичными-т.к. я хотела расположить цветы. Теперь же не получится.

и что странного вы находите во всем этом?
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena