Кот, который не гадит. Миф или реальность? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 23:41   #1
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512
Кот, который не гадит. Миф или реальность?



Бывают ли коты, которые по делам ходят строго в лоток? Или все же нет-нет, да и на сапоги, или за диван? Какие вообще шансы взять маленького котенка(около 2 месяцев) и приучить строго к лотку? Может кот из вредности/ревности/и тд гадить? От чего вообще зависит, будет ли кот ходить строго в лоток, или гадить по углам? Влияет ли на это пол животного, кастрация?
Ситуевина: уличная кошка на даче котенка нам на участок принесла, грудного, откормили, приучили пока писать/какать в песок(но это на даче, что в городе будет, неизвестно). Если до осени хозяев не найдем... Дома собака(не любящая котов), ребенок(безумно любящий котов, готовый задушить в объятиях в приступе любви), и совмещенный санузел в хрущевке, если еще и кот гадить будет...
Очень уж интересна статистика, хоть предположить, к чему готовиться на крайний случай(ковры долой, паркет в топку, сапоги на антресоли, уксус с хлоркой на пол).
__________________
Ты прости меня, Гагарин, храбрый космонавт отважный, Валентина Толкунова, и еще собачка Лайка, и еще собачка Жучка, киска Воронцова...
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:45
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #2
Татуся
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 572


У предыдущего кото были иногда косяки (нагадить в угол) , а у нынешний ходит строго в свой лоток , ни разу за 5 лет не посягал ни на диваны, ни на обувь. Даже в поездках ходит сразу в свой горшок без промаха. Но мне кажется, что в младенческом возрасте не угадаешь, какой он будет
__________________
Таня, Леша и дети Александр (30.05.96) и София (16.04.2003)
Татуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:51
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #3
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Имею в наличие двух котов. Оба по делам строго в лоток. Никогда промахов не было. Одного брала маленьким неприученным, с ним помучилась, но научился. А второй уже приученный был, с ним вообще без проблем.
Приучать нужно сейчас и чем раньше, тем лучше. Сразу подберите наполнитель, который будете потом покупать и лоток, который с собой в город заберете и поставите на постоянное место. Для моих котов главное наполнитель и лоток, могу переносить в любое место, будут ходить только туда.
В общем чем больше сил и времени затратите сейчас, тем меньше проблем будет потом.Ну и кастрировать его потом вовремя, чтобы метить не стал.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:53
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #4
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Строго в лоток - коту 7 лет. Никогда и никуда, ттт. Ничего не испортил вообще - чуть подрал подлокотник дивана в юности, и все. Кастрировали как только начал подозрительно громко разговаривать - месяцев в семь. Золотой кот.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:54
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #5
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Один кот и одна кошка из троих ходят исключительно в лотки.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:55
ответ для nadis , на сообщение « Строго в лоток - коту 7 лет. Никогда и... »
  #6
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Кастрировали как только начал подозрительно громко разговаривать - месяцев в семь. Золотой кот.
А кастрация никак не повлияла? Мстить, обижаться - не было такого?
__________________
Ты прости меня, Гагарин, храбрый космонавт отважный, Валентина Толкунова, и еще собачка Лайка, и еще собачка Жучка, киска Воронцова...
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:59   #7
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
А кастрация никак не повлияла? Мстить, обижаться - не было такого?
я не nadis, но тоже могу рассказать - старшие после кастрации мстить не стали , а вот младший после операции как раз перестал писать по разным местам и стал пользоваться лотком.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:01
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #8
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


И вот еще вопрос, кто с младенчества приучал, какой наполнитель удобнее? Опилки прессованные, как я понимаю, не вариант, разлетаться будут(у кролика они во все стороны летели, когда лапами копал). С песком в городе проблемы? Или для больших котов песок вообще неудобен? Просто котейка маленький пока, писает мало, песочек закапывает, а большие его дела сразу на совок и в помойку, вроде ничего так, чистенько.
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:03
ответ для Мур , на сообщение « я не nadis, но тоже могу рассказать:))... »
  #9
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
я не nadis, но тоже могу рассказать - старшие после кастрации мстить не стали , а вот младший после операции как раз перестал писать по разным местам и стал пользоваться лотком.
Значит ДО, а это месяцев до восьми точно, мимо...
О ужас.
А всякие там антигадины=-спреи, по нулям?
__________________
Ты прости меня, Гагарин, храбрый космонавт отважный, Валентина Толкунова, и еще собачка Лайка, и еще собачка Жучка, киска Воронцова...
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:04
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Как котенку стукнет 3 мес - можете смело кастрить, не дожидаясь ора и меток.
Сразу на даче приучите не к песку, а к наполнителю. Поставьте когтеточку и приучите стричь когти. И все дела!
У меня ни одна кошка не портит ни мебель, ни обои. В доме два огромных комплекча для кошек, ковролиновых и все счастливы. И не скупитесь на когтеточку, не покупайте одиноко стоящие столбики.... кошкам они не интересны. Купите ковролиновую с местом для сна и развлечениями.
ПЫ СЫ у меня не одна кошка дома, и котята каждый год

Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Значит ДО, а это месяцев до восьми точно, мимо...
О ужас.
А всякие там антигадины=-спреи, по нулям?
Да ерунда! Если котенок сейчас ходит в лоток, то и будет ходить. Поставите 2 лотка, один для пописов, второй для покаков. И кастрите месяца в 3. Что тут такого? Я кастрирую и кошек и котов в 3 месяца.
Координаты вета дадим!
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena