Развивалки, вместо садика.поделитесь ОПЫТОМ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 17:12   #1
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887
Развивалки, вместо садика.поделитесь ОПЫТОМ



Вот все думаю, отдавать ли в садик. Родственники настаивают, что бы не отдавала, а водила на развивалки. У кого есть такой опыт? Нам сейчас 2 годика, но вот в дальнейшем в 3-4-5 лет, достаточно ли будет развивалок.
Живем у м.Московкая
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:48
ответ для mahon , на сообщение « Развивалки, вместо садика.поделитесь... »
  #2
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


У меня двое деток, старшая уже школьница. В садик не ходили оба, но у нас замечательная няня, которая занималась абсолютно всем с детками. С 5 лет дочь отдали в музыкальную школу и на балет. Сына тоже в 5 лет отдадим в музыкальную школу и бассейн. Остальное всё дома.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:44
ответ для mahon , на сообщение « Развивалки, вместо садика.поделитесь... »
  #3
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


если есть финансовая возможность не работать, а сидеть дома с ребенком и водить его на развивалки, то почему бы нет. Многие помимо сада водят. До 3 лет развивалки комплексные или монтессори, а после трех идет как правило специализация: танцы, фитнесс, пение, рисование и лепка, сказкотерапия, театральная студия. Выбор огромный, были бы деньги и кому водить...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:31
ответ для mahon , на сообщение « Развивалки, вместо садика.поделитесь... »
  #4
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


у нас старшая ходила токо на развивалки (водила мама моя я работала,мы жили вместе),правда к 4 годам это было три дня в неделю по 4-5 часов без родителей,их там кормили даже,после занятий гуляли сами с ними,но группой.у нас к 4 годам прибавилось еще музыкалка и бассейн,т.о. кргу общения был очень разносторонним.но детям после 4 лет очень важно просто играть со сверстниками и вообще они постоянно хотят играть и гулять с друзьями,поэтому это серьезная работа "сидеть" с ребенком дома: надо приглашать его друзей в гости и ходить самим,т.е. даже если общаться не очень хочется все равно надо,это не то в садике- отдал он и общается,а тебе вроде как не обязательно поддерживать дружеские отношения,на прогулки мы ходили всегда с кем-нибудь,частенько брали других детей без родителей для компании и Саша так ходила.у нас гости были постоянно,к нам и на выхахм всегда приезжали друзья с детьми.но результат того стоит.
хотя вот мелкую водить до школы будет не кому,т.к. живем теперь далеко достаточно от мамы моей, она после 4 лет пойдет в садик скорее всего (Если муж не убедит меня дома-таки осесть,что вряд ли-хочу работать пойти),но ищем сад с маленьким количеством народа,в общем хороший сад.хотя,вот думаю,что ребенку больше надо не очень удовлетворенная своим социальным положением мама,но рядом или мама непостоянно рядом,но довольная.но это уже не совсем по теме.но это я к тому,что если у Вас есть возможность и ЖЕЛАНИЕ "сидеть" с ребенком,то по моим наблюдения (в окружении много деток как садиковских так и развивалочных) лучше конечно водить на развивавлки еще куда,только обеспечьте ребенку не только занятия,но и просто общение с себеподобными
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:49
ответ для mahon , на сообщение « Развивалки, вместо садика.поделитесь... »
  #5
Анжи-Анжи
Частый гость
 
Аватар для Анжи-Анжи
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 34


А собственно какие аргументы против садика?
Мы сейчас занимаемся только на развивалках, кстати в вашем районе, в Хелен Дорон на Фрунзе, очень нравится, но мне кажется, что этого мало, так что с сентября планируем пойти в садик
Анжи-Анжи is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:34
ответ для mahon , на сообщение « Развивалки, вместо садика.поделитесь... »
  #6
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Постою послушаю
Совсем не так давно были мысли может ну его-этот садик, будем ходить на какие-то занятия и спорт..
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:41   #7
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Анжи-Анжи Посмотреть сообщение
А собственно какие аргументы против садика?
Мы сейчас занимаемся только на развивалках, кстати в вашем районе, в Хелен Дорон на Фрунзе, очень нравится, но мне кажется, что этого мало, так что с сентября планируем пойти в садик
Я , например, против садика вобщем ни чего не имела, но последний год меня доканал...
3 дня сад..месяц болеем и старший и очень тяжело младшая..потом опять 4 дня сада и все по новой...
да согласна может иммунитет у нас низкий, но если б я не проверила, то согласилась бы что дело не только в саде ( 4 месяца-зимних- в саду не были-ни разу не заболели, хотя и гуляли много и в бассейн ходили)
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:14
ответ для Modzalik , на сообщение « Я , например, против садика вобщем ни... »
  #8
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
Я , например, против садика вобщем ни чего не имела, но последний год меня доканал...
3 дня сад..месяц болеем и старший и очень тяжело младшая..потом опять 4 дня сада и все по новой...
да согласна может иммунитет у нас низкий, но если б я не проверила, то согласилась бы что дело не только в саде ( 4 месяца-зимних- в саду не были-ни разу не заболели, хотя и гуляли много и в бассейн ходили)
Вот я про то...один из аргументов против садика- это постоянные болезни
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:37
ответ для mahon , на сообщение « Развивалки, вместо садика.поделитесь... »
  #9
Schauma
Активный участник
 
Аватар для Schauma
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 578


Вот и мы... в сад записались, но ходить не знаю будем ли... В прошлом году сколько общались с садовскими детками плотно, столько и болели. Не знаю..., именно поэтому не хочу отдавать в садик(( В плане общения хотела бы расширить круг знкомых, а вот в плане развития, мне кажется, что достаточно и развивалок, только не одних каких-то общих, а уже более профиллированных. Нам просто уже не два, а три с небольшим, поэтому можно уже по конкретным напрвлениям выбирать и по интересам, конечно. Если есть возможность не работать и заниматься ребенком, то в два года не отдала бы в сад. Он (она) даже рассказать в этом возрасте не сможет толком, что там за день было в этом саду. Но это сугубо мое мнение, случаи бывают разные, выбирать только нам, родителям))
Schauma is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:44
ответ для mahon , на сообщение « Развивалки, вместо садика.поделитесь... »
  #10
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Ну если о болезнях речь зашла, то на развивалки ходят много садиковских детей (исключая может маму+малыша от года до трех), так что мы и там заразились довольно быстро ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena