Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто не доволен! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 18:26   #1
Murcha
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30
Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто не доволен!



Уважаемые форумчане, данная информация для тех, кто не доволен работой Комиссии по комплектованию садов Выборгского района.

пыталась устроить в детский сад детей после переезда в Выборгский район. Столкнулась с полным беспределом в комиссии.

Стала решать вопрос на всех уровнях.

На данный момент имею достяжения в виде понимания со стороны прокуратуры. Они провели первичные запросы и по их итогам решили выйти на проверку деятельности комиссии и отдела образования района. Помощник прокурора просила меня поднять по возможности заинтересованных лиц, что б заявление о нарушениях было не одно мое, но насило более массовый характер, тогда по ее словам, у нее будет больше возможностей действовать.

Суть нарушений с которыми столкнулась я.

1. Конституция (с очередью они мягко говоря не борятся, хотя сама по спебе очередь как факт является нарушением конституционных прав на равные права.)
2. ФЗ закон об обращении граждан к чиновникам. Комиссия должна в течении 1 месяца с момента ПЕРВОГО обращения выдавать направление в сад, а если проблема с местами, то в любом случае вызывать к себе и пытаться найти решение (а не отвечать, мол, мест нет, можете не соваться сюда)
3. Сейчас комиссия самораспустилась до 9 августа, что также грубейшее нарушение закона.

Это основное.

Прошу всех кто заинтересован в нормализации работы Комиссии или кому просто есть что добавить связаться со мной.


8-904-555-11-34
181281@********
Алиса Колотаева

Ребята, еще одна просьба, у кого есть возможность пустить данное обращение "в массы", помогите, можно даже советом.
Murcha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:10
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #2
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Как Вы считаете, где должна комиссия взять места в садики? Они что, не дают места, а садики пустые?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:43
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #3
Murcha
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30


Мест нет потому что садики новые не строят. А не строят их потому, что никто не жалуется и вроде всех все устраивает. Да и дело-то не в наличие мест, а в самом процессе. Когда тебе на вопросы в комиссии хамят и посылают это неприятно, но когда отказываются общаться, на запросы шлют откровенные отписки, типа у них нет мест в ясли, в то время как речь идет о 4-летнем ребенке и т.п., закрываются на полтора летних месяца - то это уже нарушение конкретных статей законодетельства.
А основой для обращения в прокуратуру стал следующий факт:
спустя два месяца после подачи заявления в комиссию (оно было подано в марте 2011 года), я пришла спросить что же нет ответа неважно положительного или отрицательного (а ответ они обязаны сами давать в течение 30 дней, а не ждать когда к ним придут. Кстати в Калининском, Красногвардейском и Курортном районе так и делают). Так вот, мне ответили, что на данный момент рассматриваются заявления, поданные в апреле аж 2010 года и до свежих заявлений они добреруться дай бог через пол года (Так что нечего сюда ходить и т.п.)
То есть речь идет не об очереди в садик, а об очереди на рассмотрение заявления. То бишь это уже очередь на то что б стать в очередь.

Так что нет им прощения и прокурорская проверка будет не лишней. Как наши чиновники поймут глобальность проблемы, если заявления поданые с апреля 2010 по май 2011 даже не посчитаны, для них наших детей просто не существует. Очень удобно. нет детей - не нужны новые садики.
Murcha is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 17:53
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #4
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Murcha, все правильно говорите! Надо жаловаться на них, а не ждать, когда они соизволят что-то сделать. У меня ситуация еще похлеще, нас вообще вычеркнули из очереди, а в журнале за нашим номером записан другой ребенок, хотя у меня уведомление с номером на руках. Сейчас создам такую же темку для недовольных Кировской Комиссией. Жалобы тоже уже написала, в том числе и в прокуратуру, теперь жду ответа.
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 17:57   #5
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, где должна комиссия взять места в садики? Они что, не дают места, а садики пустые?
эммм.....а на что они сидят там тогда? ли мы должны еще решать ИХ проблемы??? да еще и пораспустились в отпуск

поддерживаю автора (но я из калининского)
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:28   #6
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, где должна комиссия взять места в садики? Они что, не дают места, а садики пустые?
У меня дочка в следующем году садик уже закончит посещать - в школу собираемся.
Так что я хочу сказать - все эти годы из 25 человек пятеро вообще не ходили .
Просто числились. Часть из этих пятерых эти четыре года даже в городе не жили - дети были отправлены к бабушкам-дедушкам.
А на момент, когда я ждала направление в ясли (дочка был 1г8мес.) точно так же с подругой переживали и нервничали - нам говорили - мест нет, садов мало, детей много. Когда направления дождались, выяснилось, то в группе списочный состав всего 13 человек. И только к апрелю список дополнили до 20 человек.
Бороться надо. Удачи тем, кто встает на этот путь.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:33   #7
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У нас списочный состав 23 человека в яслях, а ходило не больше 13 человек, причем одни и те же...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:35
ответ для Мига , на сообщение « У нас списочный состав 23 человека в... »
  #8
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


А вот то, что они в отпуск оптом ходят, - это действительно борзота! Так что пусть разбирается прокуратура, точно лишним не будет!
Хотя лично у меня к комиссии претензий нет.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:24
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #9
Duba
Участник
 
Аватар для Duba
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Владимирская-Восстания
Сообщений: 130


Для нас это очень актуально, т.к. собираемся переезжать в Выборгский район, где собственно и прописаны. На очереди в роно мы стоим с весны 2009 года!!! Однако до сих пор не ответа ни привета. Хотя ребенку осенью 3 года. Но до сих пор было не актуально, пока не встал вопрос о переезде. Садиков в нашем районе всего 2! Это район метро Выборгская. №52 и 70. Остальные ОЧЕНЬ далеко для нас, т.к. у меня еще грудной малыш.
Вот теперь не знаю с чего начать... в садик идти с бумажкой о постановке на очередь или в роно. А как, если они в отпуске...
Duba is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:20
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #10
Murcha
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30


Duba, свяжитесь со мной, пожалуйста. Сегодня иду в прокуратуру. Ваша информация бы очень пригодилась.
8-904-555-11-34 Алиса
Murcha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena