как уложить детишек спать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 11:57   #1
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306
как уложить детишек спать?



Мамочки, поделитесь опытом, как вы укладываете своих детишек спать? А то мои стали приучаться к рукам и укачиванию.. Понимаю, что, если сейчас их не приучить укладываться по другому, дальше уже только на ручках будем засыпать... а они все тяжелее и тяжелее с каждым днем и хитрюльки стали еще те...
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:23
ответ для Dashkns , на сообщение « как уложить детишек спать? »
  #2
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


С рождения не укачивала.
На ручки брала много, но только не перед сном.
Кормила, укладывала в кроватки и сидела на полу, между кроватками... Часами сидела, песенки пела и по лобикам-ручкам-ножкам гладила...
Когда подросли, укладывание стало совсем легким.
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:28
ответ для Dashkns , на сообщение « как уложить детишек спать? »
  #3
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Аналогично Марине.)) Укладывала в кровать, кормила (ИВ) и ждала пока уснут. Если не усыпали)) некоторое время гладила по спинке-пузику. Самое сложное было, когда научились вставать в постели. Цикл "уложила-укрыла-вскочили" мог повторяться раз по 50. Много раз хотелось плюнуть, взять на руки и утрясти. Останавливала больная спина и осознание того, что одновременно 2 тушки по 12 кил все равно не укачаю, а по очереди это будет бессмысленно - один не даст другому заснуть. Зато потом - достаточно было просто положить в кровать)
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:35
ответ для Мурзик , на сообщение « С рождения не укачивала. На ручки... »
  #4
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
С рождения не укачивала.
На ручки брала много, но только не перед сном.
Кормила, укладывала в кроватки и сидела на полу, между кроватками... Часами сидела, песенки пела и по лобикам-ручкам-ножкам гладила...
Когда подросли, укладывание стало совсем легким.
А если раскричаться? Мои бывает уже видно, что хотят спать, глазки трут, зевают... но никак сами не могут заснуть... начинают хныкать, а, если их не покачаешь, то могут и скандал закатить
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:00
ответ для Dashkns , на сообщение « как уложить детишек спать? »
  #5
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Не знаю
Я, если видела что ребенок (ки) на грани, старалась интенсивнее проявлять себя (укрывать, поглаживать)
Но Вашим уже три месяца... Они уже знают что такое укачивание... Я своих стала немного качать (сидя на кровати) года в полтора...

Попробуйте (если начнут выступать) взять на ручки, на пару минут, НЕ качая... Поцелуйте, по пузику погладте, глазки поцелуйте, что бы закрывали. Потом тихонечко обратно в кроватку...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:03
ответ для Dashkns , на сообщение « как уложить детишек спать? »
  #6
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Спасибо за советы, будем пробовать!
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:16
ответ для Dashkns , на сообщение « А если раскричаться? Мои бывает уже... »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А если раскричаться? Мои бывает уже видно, что хотят спать, глазки трут, зевают... но никак сами не могут заснуть... начинают хныкать, а, если их не покачаешь, то могут и скандал закатить
Брала на руки, гладила по спинке-попке (не качала!!), успокаивала и укладывала обратно. Если диван/кровать достаточно широкие, то можно положить рядом с собой и гладить до усыпления Можно самого крикливого взять на колени (горизонтально) и тоже держать/гладить, не укачивая, потом переложить в кровать. У меня старший так довольно долго засыпал - я садилась в кресло, клала его на колении просто сидела-гладила, пока не заснет. Потом перекладывала в кроватку, где он спал дальше.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:58
ответ для OLГA , на сообщение « Брала на руки, гладила по спинке-попке... »
  #8
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Мои укладывались при поглаживании по животу. Ещё спасали колыбельные или классическая музыка (Мальчишкам Моцарт нравился), включала на ноуте, они успакаивались и засыпали. Сейчас - книжки на ночь
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:13
ответ для mellizo , на сообщение « Мои укладывались при поглаживании по... »
  #9
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


мои тоже как-то без укачиваний засыпали( но они спали в разных комнатах, т.к. постоянно будили друг друга), папа с сыном спал, а я с дочкой и так до 4 месяцев, я с двумя не высыпалась совершенно, так хоть немного спала. Они у нас где-то до 1,3 г. засыпали в разных комнатах,мы потом спящего ребёнка заносили в детскую.Теперь друг без друга не спят, не едят, всё только напару, очень любят друг друга
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:15
ответ для Dashkns , на сообщение « как уложить детишек спать? »
  #10
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


мы качали на руках только первый месяц, потом в коляске укладывали и когда засыпали перекладывали в кроватки. купание-еда-сон. НО мы пеленались до 6 месяцев. в 5 месяцев укачивать в коляске перестали,стали сразу ложить в кровать и они нормально засыпали. а вот сейчасуже где то неделю мы научились вставать в кроватке и это полный алесмы поем песни,ходим в кроватке по периметру,смотрим как засыпает сестра,болтаемкороче не знаю когда закончится этот период,хотя на ночной сон не влияет никак,мы также засыпаем и спим всю ночь до утра.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena