анализы на генетику свертывающей системы крови - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 18:15   #1
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776
анализы на генетику свертывающей системы крови



Гематолог из снегиревки отправляет на такие анализы. В первую беременность тоже отправляли, но уже прямо перед родами я не успела, а потом с ребенком закрутилась. Да и стоят они недешево совсем. В эту беременность коагулограмма в отличие от первой беременности не норма, есть проблемы с варикозом и диагноз преэклампсия в первых родах. Гематолог говорит что это все из-за проблем со свертывающей системой крови, и что бы точно знать что не так сдать эти анализы. Но ценник 3800 несколько напрягает, я нашла где сдать за 3тр, но все равно дорого Расскажите может кто сдавал вам это чем-то помогло? Если знать что будет полезно можно и денег не пожалеть.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:16
ответ для Svetkis , на сообщение « анализы на генетику свертывающей... »
  #2
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Я сдавала - только после этих анализов поставили диагноз: наследственная тромбофилия. Есть темка по наследственной тромбофилии в этом разделе - там много чего написано. Сама для себя вынесла одно - если беременность развивается, значит, не такая уж это тяжелая патология свертывающей системы, но акушеры-гинекологи ЖК и роддомов перестраховываются, назначая антикоагулянты (фраксипарин и клексан). Берут с патологией свертывающей системы преимущественно Снегиревка, Алмазова и Отта. но я вот рожала в 9-ке. После всех анализов и обследований мне гематологи из Снегиревки написали рекомендации на роды и врачи из 9-ки их выполняли. А по результатам генетики гематологи могут только риски спрогнозировать (то есть высокий у Вас риск тромбозов или нет).
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:49   #3
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Я сдавала - только после этих анализов поставили диагноз: наследственная тромбофилия. Есть темка по наследственной тромбофилии в этом разделе - там много чего написано. Сама для себя вынесла одно - если беременность развивается, значит, не такая уж это тяжелая патология свертывающей системы, но акушеры-гинекологи ЖК и роддомов перестраховываются, назначая антикоагулянты (фраксипарин и клексан). Берут с патологией свертывающей системы преимущественно Снегиревка, Алмазова и Отта. но я вот рожала в 9-ке. После всех анализов и обследований мне гематологи из Снегиревки написали рекомендации на роды и врачи из 9-ки их выполняли. А по результатам генетики гематологи могут только риски спрогнозировать (то есть высокий у Вас риск тромбозов или нет).
ну у меня видимо тяжелых паталогий нет, первую беременность я выносила и родила без особых проблем, не принимая при этом антикоагулянтов. рожала как раз в снегиревке, но в этот раз есть шансы туда не попасть из-за проветривания. значит мне скорее всего отта светит, алмазова я так понимаю тема вообще мало доступная.
спасибо что разьяснили про прогнозирование риска тромбозов, по сути прогноз этого риска мне мало что дает.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:58
ответ для Svetkis , на сообщение « анализы на генетику свертывающей... »
  #4
Кэрри
Мега-элита
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 3 732


вам надо сдать обязательно - в институте крови. После этого анализа у меня нашли мутацию генов гемостаза. Хотя первая Б у вас прошла хорошо - тоже думаю, что ничего ужасного нет, но лучше сдать.
Кэрри is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:54
ответ для Svetkis , на сообщение « анализы на генетику свертывающей... »
  #5
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Насчет Алмазова - не знаю, почему малодоступная тема. Я сама попросила направление туда на консультацию. потом они меня там обследовали и взяли бы на роды, если бы не проветривание. Не такие они страшные, по моему, вполне душевные. Если акушеры-гинекологи из того роддома, где будете рожать, не потребуют этих анализов, то и необязательно при успешно протекающей беременности.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:36
ответ для рита32 , на сообщение « Насчет Алмазова - не знаю, почему... »
  #6
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Насчет Алмазова - не знаю, почему малодоступная тема. Я сама попросила направление туда на консультацию. потом они меня там обследовали и взяли бы на роды, если бы не проветривание. Не такие они страшные, по моему, вполне душевные. Если акушеры-гинекологи из того роддома, где будете рожать, не потребуют этих анализов, то и необязательно при успешно протекающей беременности.
я просила в консультации направление в алмазова, мне сказали что туда только с кардиопаталогией, а мне просто так к гематологу - не положено. вам к кому и с каким диагнозом дали направление если не секрет?
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:19
ответ для Svetkis , на сообщение « анализы на генетику свертывающей... »
  #7
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


ерунда, принимают там с проблемами крови. Не пускайте все на самотек, обязательно сдайте все анализы и наблюдайтесь у гематолога. Только в Алмазова гематологи не очень так сказать "известные", да и коалуграмму там в прошлом году не делали.
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:04   #8
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
я просила в консультации направление в алмазова, мне сказали что туда только с кардиопаталогией, а мне просто так к гематологу - не положено. вам к кому и с каким диагнозом дали направление если не секрет?
Я там сейчас как раз у гематолога наблюдаюсь. Он же называется даже "ФЦ сердца, крови и эндокринологии им Алмазова". Девочки, не знаете, где гематологи лучше в Снегиревке или в Перинатальном?
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:49
ответ для Svetkis , на сообщение « анализы на генетику свертывающей... »
  #9
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Мне больше понравился гематолог Колосков Андрей Викторович из Перинатального. Не дают направление - идите к заведующей или к главврачу, обычно без проблем дадут. если совсем уперлись - позвоните в страховую (у Вас в полисе телефон указан). Гематология - один из профилей Перинатального. мне дали в консультации направление при повышенном Д-димере. Попробуйте. удачи Вам.
рита32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena