Заикание и логопед - посоветуйте плз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 23:01   #1
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772
Заикание и логопед - посоветуйте плз



Дочке 2,9, домашний ребенок. Месяц назад начала заикаться. Произносит протяжно первые слоги, сразу слово не сказать. Дочка очеь общительная, эмоциональная и страшно болтливая. Такой типично "развитый" ребенок. Это она, в общем, в меня - я тоже в детстве заикалась в ее возрасте. Потом прошло. По темпераменту и болтливости мы с ней схожи. Покажемся неврологу - уже договорились, хочу еще к логопеду. В нашем детском центре наш логопед в отпуске на лето - посоветуйте кого-ть плиз. Живем на ЮЗ. Сразу скажу, что читала, что таких детей надо "разгружать", поменьше нагрузки на мозг типа мультиков, занятий и проч. Летом у нас всего и так поменьше, все это учитываем. Просто хочу кому-нибудь дочку показать на всякий случай, только толковому.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:14
ответ для Biene , на сообщение « Заикание и логопед - посоветуйте плз »
  #2
AnnaSolo
Частый гость
 
Аватар для AnnaSolo
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 44


В Прогнозе хорошие специалисты и они как раз занимаются подобными проблемами.
AnnaSolo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:03
ответ для Biene , на сообщение « Заикание и логопед - посоветуйте плз »
  #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Центр Нейросонография на Зенитчиков, логопед Котова. Но я не уверена, что она сейчас не в отпуске.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:47
ответ для Biene , на сообщение « Заикание и логопед - посоветуйте плз »
  #4
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


А вы уверены, что к логопеду надо? У приятельницы мальчик заикался, так оказалось, что у него защемление произошло в шейном отделе. Помог остеопат, ЛФК и прочее.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 09:27
ответ для AnnaSolo , на сообщение « В Прогнозе хорошие специалисты и они... »
  #5
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от AnnaSolo Посмотреть сообщение
В Прогнозе хорошие специалисты и они как раз занимаются подобными проблемами.
Не знаю-не знаю, мне все логопеды высокой квалификации говорят искать логопеда с узкой специализацией заикание, я позвонила в проноз - у них на все случаи жизни ОДИН логопед. Это несерьезно. ЗВонила 2 дня назад.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:17
ответ для Biene , на сообщение « Заикание и логопед - посоветуйте плз »
  #6
alija
Участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 245


Здравствуйте! У нас симптомы такие же как у вас, нам 2,8. Как раз хотела спросить к какому врачу идти?)))) Самое интересное, тоже болтушка, всегда говорила чисто и много. А вот недельку назад началось). Если Вам не трудно напишите, что вам сказали врачи.
alija is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:08
ответ для alija , на сообщение « Здравствуйте! У нас симптомы такие же... »
  #7
Stella_P
Активный участник
 
Аватар для Stella_P
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колпино,
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от alija Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас симптомы такие же как у вас, нам 2,8. Как раз хотела спросить к какому врачу идти?)))) Самое интересное, тоже болтушка, всегда говорила чисто и много. А вот недельку назад началось). Если Вам не трудно напишите, что вам сказали врачи.
У меня с дочкой такая же прблема была. В 3 года начала заикаться на первом слоге. Мы ходили к логопеду, именно работающему с заикающимися детьми. Ходили на индивидуальные занятия раз в неделю почти 3 месяца, пока дочка и я (и папа) не освоили методику. И в садик месяц не ходили - нельзя было. Все занятия записывались на видео, что бы дома все домашние тоже знали, как нужно общаться с ребенком. Потом еще ходили на контрольные занятия в течении года.
Координаты, к сожалению все уже утеряны за давностью лет, поэтому логопеда посоветовать не могу. Могу только сказать, что невролог и остеопат -это конечно хорошо, может и само пройти, но лучше найти логопедический центр. Я вроде на Нарвской видела центр по лечению заикания.
Stella_P is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:55
ответ для Biene , на сообщение « Заикание и логопед - посоветуйте плз »
  #8
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Девочки, может кому поможет: ПО многочисленным отзывам пришла к выводу, что с заиканием я пойду к Мохряковой, логопед-дефектолог. НО до нее мы сходили к нашему остеопату, и он (как выше уже было сказано НЕ ПРО НАС) тоже обнаружил неполадки в первом шейном. За один сеанс управился, велел наблюдать месяц. Ну а через месяц потопаем к логопеду. Плюс постоянно гомеопатия идет.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:46
ответ для Biene , на сообщение « Заикание и логопед - посоветуйте плз »
  #9
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Как логопед, посоветую, в первую очередь, посетить невролога! А потом уже и к логопеду с остеопатом!
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:18
ответ для Biene , на сообщение « Заикание и логопед - посоветуйте плз »
  #10
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Невролог наш РЕГУЛЯРНЫЙ врач С РОЖДЕНИЯ. И что? У них одно лечение - энцефабол, *******ин, всякие там пантогамы и пр и пр. Толку - НОЛЬ! пОМОГАЕТ НА НЕДЕЛЮ, ПОТОМ ИДЕТ ЖЕСТОЧАЙШИЙ ОТКАТ. хватит! И все равно отправляют к остеопату и логопеду (кто поумнее). Кто пофигист - тупо говорит, что вам пожизненно колоть лекарства. А Я НЕ ХОЧУ!!!
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena