Таун-хаузы: за и против? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 10:50   #1
Nancee
Участник
 
Аватар для Nancee
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 156
Таун-хаузы: за и против?



Форумчане, у меня такой, пока еще больше риторический вопрос: как по вашему, таун-хауз - это альтернатива городской квартире или вариант «дачи для богатых»? Есть ли у нас на форуме кто-то, кто на постоянной основе живет в тауне? Если есть - в каком районе? Расскажите плюс про плюсы/минусы. Не слишком ли тесное соседство получается? Можно ли считать достаточным земельный участок, который идет в комплекте с тауном? И немаловажно - насколько спокойнодают банки ипотеку на таун-хаузы? Сами вопрос тоже понемножку немножко изучаем, но буду благодарна за любые личные соображения а главное - за дележ личным опытом по приобретению недвижки этого класса.
Nancee is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:16
ответ для Nancee , на сообщение « Таун-хаузы: за и против? »
  #2
Kukulya
Элита
 
Аватар для Kukulya
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 817


обязательно кто нибудь найдется и скажет об Ылитной комуналке
Kukulya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:29
ответ для Nancee , на сообщение « Таун-хаузы: за и против? »
  #3
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Nancee Посмотреть сообщение
как по вашему, таун-хауз - это альтернатива городской квартире или вариант «дачи для богатых»?
а при чем тут дача и богатые? На паре соток-то?
Цитата:
Есть ли у нас на форуме кто-то, кто на постоянной основе живет в тауне?
ну есть
Цитата:
Если есть - в каком районе?
в 4 км от города на северо-запад
Цитата:
Расскажите плюс про плюсы/минусы.
у каждого они свои
Цитата:
Не слишком ли тесное соседство получается?
с чем сравнивать? С городсикм муровейником на 800 квартир?
Цитата:
Можно ли считать достаточным земельный участок, который идет в комплекте с тауном?
А Вы представляете что такое возделать и поддерживать 2 сотки земли? Снег зимой во круг машинки расчищали? Теперь умножте на 10 ...
Цитата:
И немаловажно - насколько спокойнодают банки ипотеку на таун-хаузы?
дают
Цитата:
Сами вопрос тоже понемножку немножко изучаем, но буду благодарна за любые личные соображения а главное - за дележ личным опытом по приобретению недвижки этого класса.
Это головняк - к нему надо быть готовым: это не в городе: жаловаться что Валя мымра, денег на уборку дворов и сосулей не дала будет глупо - двор и сосули на крыше - лично ВАШИ ...
Зато Вы освоиете что такое:
снег на крыше и методы борьбы с ним
снег во дворе
талые воды и методы борьбы с ними
грунтовые воды
ливневки, орошение, аэрация - 10 отличий
песок намывной, строительный, морской
гравий и его разновидности
земля - плодородная и как это понят ДО того как на ней не стали рости даже сорняки
мощение, дорожки, порковка для машин - где\кто\почем
ну и так далее

Ну или у Вас должно быть достаточно денег, что бы "даже не думать" об этом :
2500 - чистка крыш от снега
100 т - забор (ну так - махонький, чо бы дети с 2 соток не разбегались)
газон, без изысков (разровнять, досыпать, подготовить, рулоный сам по себе) - 40 т + работы...
ну и так далее

Ну и не забываем - "коммуналка" у вас будет порядка 10 т в месяц (это + к ипотечной выплате раз она у Вас будет)
+ машина, желательно 2 ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:15
ответ для Kukulya , на сообщение « обязательно кто нибудь найдется и... »
  #4
Nancee
Участник
 
Аватар для Nancee
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Kukulya Посмотреть сообщение
обязательно кто нибудь найдется и скажет об Ылитной комуналке
Про элитные коммуналки уже читала, в процессе поиска информации. Имхо это просто снобство. Но и такое мнение тоже интересно. Если оно будет обосновано личным опытом, а не будет мнением человека живущего в хрущевской однушке
Nancee is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:16
ответ для OOFiC , на сообщение « а при чем тут дача и богатые? На паре... »
  #5
Nancee
Участник
 
Аватар для Nancee
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
а при чем тут дача и богатые? На паре соток-то? ну есть в 4 км от города на северо-запад у каждого они свои с чем сравнивать? С городсикм муровейником на 800 квартир? А Вы представляете что такое возделать и поддерживать 2 сотки земли? Снег зимой во круг машинки расчищали? Теперь умножте на 10 ... дают
Это головняк - к нему надо быть готовым: это не в городе: жаловаться что Валя мымра, денег на уборку дворов и сосулей не дала будет глупо - двор и сосули на крыше - лично ВАШИ ...
Зато Вы освоиете что такое:
снег на крыше и методы борьбы с ним
снег во дворе
талые воды и методы борьбы с ними
грунтовые воды
ливневки, орошение, аэрация - 10 отличий
песок намывной, строительный, морской
гравий и его разновидности
земля - плодородная и как это понят ДО того как на ней не стали рости даже сорняки
мощение, дорожки, порковка для машин - где\кто\почем
ну и так далее

Ну или у Вас должно быть достаточно денег, что бы "даже не думать" об этом :
2500 - чистка крыш от снега
100 т - забор (ну так - махонький, чо бы дети с 2 соток не разбегались)
газон, без изысков (разровнять, досыпать, подготовить, рулоный сам по себе) - 40 т + работы...
ну и так далее

Ну и не забываем - "коммуналка" у вас будет порядка 10 т в месяц (это + к ипотечной выплате раз она у Вас будет)
+ машина, желательно 2 ...
Пока вы перечислили только "страшилки". Из плюсов - только личная собственность на "сосули" Но вы ведь как я понимаю, живете в таун-хаузе, правильно? Значит, для вас есть свои плюсы? Поделитесь ими тоже, если не секрет, конечно.
Nancee is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:20
ответ для Nancee , на сообщение « Таун-хаузы: за и против? »
  #6
Natary
Частый гость
 
Аватар для Natary
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 74


У меня опыта нет, но по личным соображениям - мне кажется идея, может и хорошая, но все ж таки если выбирать альтернативы квартире в городе - то это все же хороший (!!!) коттедж или дом. Таунхаус как любой вариант «два в одном» - не лучший выбор. Но это исключительно мое ИМХО.
Natary is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:30
ответ для Natary , на сообщение « У меня опыта нет, но по личным... »
  #7
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Natary Посмотреть сообщение
У меня опыта нет, но по личным соображениям - мне кажется идея, может и хорошая, но все ж таки если выбирать альтернативы квартире в городе - то это все же хороший (!!!) коттедж или дом. Таунхаус как любой вариант «два в одном» - не лучший выбор. Но это исключительно мое ИМХО.
Видете ли в чем кардинальная проблема - если это ВАШ ДОМ, то проблемы будут ЛИЧНО ВАШИ, а таун это хоть как-то "многоквартирник" - решать проблемы газа, воды и электричества у "многоквартирника" будут быстрее чем у дома ... Ну и так сказать "маштаб денежной катастрофы" оцените адекватно - у меня периметр для забора 40 метров - и это 100 тысяч для забора из семейного бюджета... А рабицу таки как-то не "модно" юзать
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:38   #8
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Nancee Посмотреть сообщение
Пока вы перечислили только "страшилки". Из плюсов - только личная собственность на "сосули" Но вы ведь как я понимаю, живете в таун-хаузе, правильно? Значит, для вас есть свои плюсы? Поделитесь ими тоже, если не секрет, конечно.
У меня даже очень осознано не коттежд или дом - мне не надо 10-15-20 соток "геморроя" - тогда уж пагу-тройку гектаров и берег озера\реки... ... и пенсию...

+ :
вышел из двери - машина и никакая "редиска" место не займет
открыл дверь - деть гуляет , а ты чай на веранде пьешь... ну или на кухне, у окошка ...
открыл другую дверь - собака гуляет ... и никаких тебе тратуаров, пешеходов, поводков, намордников...
все как чумные на дачу - а ты ДОМОЙ....
ну и конечно - масса места ... таки ЛИЧНОЙ ТВОЕЙ плоскости "для счатья" - от 250 квадратных метров: хочешь цветочки сазажаешь, хочешь каменные сады стоишь, хочешь дома сидишь у камина, хочешь - в сауне ... А хочешь - шашлыки жаришь, а хочешь - с седями винцо попиваешь на балконе, а хочешь - тишиной наслаждаешься... а какая сейчас луна... ах... , а закаты...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:42
ответ для Nancee , на сообщение « Таун-хаузы: за и против? »
  #9
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


обычно лестницами стращают. Я не жила, только бывала, то, где бывала (не слишком большие площади, метров 100 с лишним, 3 этажа) -- мне не понравилось. Ощущение скворечника присутствовало. Зато малоэтажка, гараж, кладовки, газончик.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:45   #10
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
обычно лестницами стращают. Я не жила, только бывала, то, где бывала (не слишком большие площади, метров 100 с лишним, 3 этажа) -- мне не понравилось. Ощущение скворечника присутствовало. Зато малоэтажка, гараж, кладовки, газончик.
ну 100 метрой на 3 этажа это точно скворечник ... но я таких как-то даже не видела ... как правило 120-150 меторов и на 2 этажа - вполне там адекватные лестницы ... Да, адекватная, удобная лестница денег стОит если что тоже космических - но это о трудностях ремонта - а доме будет таже фигня если он выше одного этажа ...
OOFiC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena