Кто мы, мамы Литлвана? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто мы, мамы Литлвана?
Сова 21 8.57%
Кролик 88 35.92%
Пятачок 20 8.16%
Винни-Пух 23 9.39%
Кенга 13 5.31%
Тигра 34 13.88%
Иа-Иа 5 2.04%
Бука 9 3.67%
Я вообще отдельный другой персонаж. В топе напишу, кто!) 47 19.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 19:01   #1
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610
Кто мы, мамы Литлвана?



Дорогие девы!
Согласно любимому мультику наших крошек от года до трех, мне представилась картина мира Литлвана. Все мы тут – немного персонажи. Потому что в жизни, уверена, и добрее, и отзывчивее, и веселее. Аватар и никнейм делают свое дело, и часто на форуме мы реализуем свое второе «я», которое в жизни, согласно обстоятельствам, или прячем, или не имеем возможности выразить.
Никого не хочу обидеть. Лично я чувствую себя несколькими персонажами сразу.
Если все, что я написала, не похоже на правду, сотру безжалостно!
Всех люблю!


Мамочка – «Сова» на форуме чуть не с прошлого века. Она сидит в определенном разделе или топике со своим абсолютно конкретным интересом. Например, в разделе «Красота на халяву». Делает себе уже лет 10 маникюр бесплатно, стрижется у девочек-практиканток, и, надо сказать – удачно. Потому что она уже прошла огонь, воду и медные трубы в этом разделе. Про детей все знает, потому что у нее их 3. Оптовые закупки ей дороже всех ТК в Питере и окрестностях, и, если вам надо срочно узнать, как с размерностью у Маскотт или с качеством у каких-нибудь белорусских насадок для душа, можно смело обращаться к ней, как к эксперту. В обычные топики залезает случайно или по наводке. Мама-«Сова» мудра и справедлива. Слабого защитит, грубияна поругает. Жаль только, на свет вылезает редко.

Мамочка- «Пятачок» на форуме недавно. Все ей интересно и любопытно. Только немного страшно. В диалогах очень, очень вежлива и предупредительна. Если к Пятачку пристал, допустим, Бука, и давай его ругать-поучать, Пятачок 5 страниц будет благодарить за науку, а потом заплачет. Потому что будет обидно и не понятно – за что?
Вообще, все форумчане когда-то были Пятачками. Но жизнь их обтесала, форум закалил, кожа задубела и теперь бывший «Пятачок» сообразно темпераменту занял свою нишу.


Мамочка «Иа-иа»– редкий вид участницы. И на форуме она бывает редко. Потому что проблем много. Если заходит, то чтобы открыть тему. Например, «Помогите! Ребенок в 8 месяцев еще не ходит! К какому врачу бежать?», или «Муж вчера поздно вернулся с работы. Неужели изменяет? Как реагировать?». Всем форумом Иа-Иа успокаивают. Она 10 страниц успокаивается, а через 4 дня обнаруживает новую неразрешимую загадку в поведении ребенка-мужа-племянника и т.д. Иа-Иа любит разбавить тему отвлеченной философской мыслью типа «почему и кому это вообще надо». Что-нибудь с грустинкой, о ситуации в стране в целом. А вообще, Иа-Иа просто очень хорошая, но, может, чуть-чуть слишком склонная к переживаниям мама.

Мамочка «Кролик». Кролик пишет только по делу и только в рамках логики. Удивляется, когда выясняются обстоятельства, на 180 градусов меняющие суть дела. Например, автор пишет, что ребенок не может отказаться от соски. Кролик честно пишет портянку советов, весьма объективного и научного характера. А через 100 страниц автор дополняет, что, наверное, она просто часто сует ему соску сама. Кролик злится и зарекается дальше писать на «форуме дурех». Но потом залезает обратно, в нашу норку, в силу наркотической зависимости от Литлвана, в сотый раз объясняет простые истины. В холиварах не участвует, ибо на фиг.

Мамочка «Тигра» - мамочка с бьющей через край энергией и высокой самооценкой. Всю тему не читает, ибо лень, но в конце что-нибудь да напишет. Что-нибудь из собственного опыта. Как бы поступила она. Причем, не в данной ситуации. А вообще. Привела бы пример, как надо было бы исправить жизнь автора в лучшую сторону ДО случившейся беды-огорчения. Не рожала бы совсем – родила бы еще 3-их, сделала бы 5 прививок – не делала бы прививку ни в коем случае, не вышла бы замуж за такого мужа – встала бы на колени перед таким мужем и т.д.

Мамочка «Винни-Пух» – типаж форумчанки с хорошим чувством юмора. Есть шутка – прокомментирует. Нет шутки – не будет. Любит заводить темы во всех возможных направлениях. Винни-Пух ветренен. Никогда не сидит в одном разделе. Любит Оптовые Закупки. Но когда в очередной раз получает за них от мужа по башке, бодро скачет в Болтологию. Винни-Пух часто принимает на себя личину другого персонажа. Но природная веселость берет свое, и он, вместе с друзьями, хихикает над собой же.

Мамочка «Кенга» - это наш литлвановский Капитан Очевидность. Пишет много. И правильно. О том, что всем, в общем, известно. Например, тема – «Сын съел пуговицу». Кенга обязательно напишет, что «надо было пуговицы ему не давать». И никаких гвоздей. Не поспоришь.

Мамочка «Бука», не кидайтесь тапками, приезжая. В Питере училась да и осталась тут жить-поживать. Замуж вышла, или работу хорошую нашла. По древней, только ей одной известной, традиции, ей кажется, что Интернет - это такое место, куда можно плюнуть, и ничего тебе за это не будет.
Но – «Бука» - учтите, это не прописка. «Буки» бывают и коренные, а приезжие девушки, нередко, бывают «Совы» и «Пятачки». Просто Бука резка от природы, а провинциальный, очень и очень симпатичный флер открытости, откровенности и прямолинейности в купе со своенравным характером дает взрывоопасную смесь нелюбимого многими хамоватого типажа.
Бука знает все. Она везде. Она клеймит и бичует без дальних ухаживаний и извинений. Ничего не стоит Буке зайти в топик к новичку и в 2 фразах объяснить ему, что он Какашка и Дурошлеп. Буку банят. Поэтому нынешняя Бука выбирает слова и тыкает острой палкой в мирных форумчан, начиная с невинной фразы «А я считаю, Вы не правы.» А дальше – «Вы идиот. Вам надо было поступить так-то и так-то…» Ну и всю известную доктрину по любому вопросу излагает.
Бука думает, что она очень умна. Потому, когда Буке говорят, «А я считаю, что неправы Вы», она начинает нервничать и терять позиции. Лучше с Букой не вступать в дискуссии. Потому что она лучше всех знает, где находится жёлтый треугольничек. И собственное бревнище в глазу не помешает ей на него нажать.

Мамочка «Дерево». Трудный персонаж. Потому что об него все спотыкаются. Подобно лежачему полицейскому, при виде которого водитель тихо матерится и замедляет ход, Дерево приостанавливает лихой полет форумной мысли и заставляет милых литлвановских мамочек толочь воду в ступе, пока на кухне не выкипит суп, в доме не кончится газ и свет, а за окном не разразится метеоритный дождь. Долго, в общем.
Реально, опытный форумчанин просто обойдет Дерево стороной, потому что дискутировать с ним бессмысленно, как вести беседу, например, с кастрюлей или с ёршиком для чистки унитазов. И не в том дело, что оно какое-нибудь вредное или самовлюбленное. Вовсе оно не такое, как может подумать мимопробегающий Пятачок. Просто Дерево судит об окружающем мире с точки зрения его деревянности. Например, пишет форумчанка – «Хочу завести удава». Дерево долго будет мучить любительницу гадов описанием своих личных пристрастий и тем, насколько неудобно содержать удава среди тонких веток кроны. Или кто-нибудь заявит, что «очень любит розовый цвет». Дерево с завидным упорством будет объяснять форуму, что этого быть не может, потому что самый красивый цвет – зеленый. А заявитель розового просто лжет, чтобы выделиться из толпы и шокировать публику. Если кто-нибудь неосторожный, не дай Бог, расскажет про новый велосипед своего дитя, Дерево разразится батальными постами на тему безответственных матерей, которые вместо того, чтобы закопать ребенка по колено в чернозем и поливать раз в 3 дня, обрекает себя и его на адов треш и вело-лихорадку.



Всем удачи, всем оставаться Вини-Пухами!


P.S. Тема создана в разделе "От года до трех" и о большинстве его участников, но перенесена, как несоответствующая разделу. Так что, пардоньте, классификация неточна.

Последний раз редактировалось Волнушка; 16.07.2011 в 22:05.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:24
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #2
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


забавно....

хочется думать, что все же я кролик, а не кенга...
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:43
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #3
mel0411
Частый гость
 
Аватар для mel0411
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 81


Здорово! Вы наверное психолог! А я еще Пятачек))), но скоро стану Вини Пухом)))
mel0411 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:54
ответ для mel0411 , на сообщение « Здорово! Вы наверное психолог! А я еще... »
  #4
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Улыбнуло и потеплело.
С уважением, Винни
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:00
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #5
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


кроликккккк
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:02
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #6
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Здорово! Правда, себя не нашла
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:13
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #7
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Здорово
ПРивет от кролика
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:40
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #8
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


кролик
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:46
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #9
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


а мне что, разорваться что ли?
спасибо, повеселило
НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:48
ответ для Волнушка , на сообщение « Кто мы, мамы Литлвана? »
  #10
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Хе-хе
Ну и где хоть одна Бука? Ждём-с
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena