Ищу подругу, если так прилично выразиться... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 20:08   #1
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11
Ищу подругу, если так прилично выразиться...



Для всех окружающих жутко преуспевающая. Не молода, но и не старая - 44 года. Разведена. Живу одна в Павловске, чем вызываю просто тупую зависть соседей, т.к. по их мнению нигде не работаю (ну не выхожу я из дома в 8 утра и не прихожу поздно). Мужчины нет вообще, раз никто не видел, чтобы кто-то появлялся в моей квартире. Имею машину по меркам большинства для женщины очень дорогую (простой японский микрик (м/а)).
Это мнение обывателей.
О себе: хирург, майор медицинской службы в отставке. В действительности очень одинокая. Первые подруги "откололись" в институте из-за разницы во взглядах, вторая партия после развода. В шутку хорошие знакомые называют меня женоненавистницей. А у меня просто никогда не было близкой подруги... Те, кто ею считался, в лучшем случае просто мною пользовались (не жалуюсь, сама позволяла), в худшем случае, подкладывали свинью и предавали.
Что нужно по жизни? Просто ощущать себя кому-то нужной... Добралась до этого сайта, но не решалась как-то написать. А тут, видимо, наболело.
Короче, офигенно хочется общения с похожими дамочками, ну и с теми, кого не отпугнуло моё повествование.
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:10
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #2
Серебряная кошка
Частый гость
 
Аватар для Серебряная кошка
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Север Северной Столицы России
Сообщений: 50


Простите за нескромный вопрос.
Почему "если так прилично выразиться..."? Если просто подругу, то вполне прилично.
Очень хорошо вас понимаю, хочется живого общения, все-таки форумы - это суррогат. Лет пять назад сидела по разным сайтам знакомсв, наивно полагая, что там можно найти друзей. Но, надо сказать, что благодаря этому поиску кое-что в жизни изменилось. А подруг или друзей никогда не было и не появилось - то ли интересы другие, то ли то, что жизнь не по накатанной колее катилась. Интересно, в самом деле, возможно найти друзей после 40 лет?
Серебряная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:17   #3
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Вы, Серебряная кошка, сами почти и ответили на с вой вопрос почему "если так прилично выразиться", ведь нам действительно не 20 и даже не 30. Искать подруг после 40 и надеяться, что их можно найти на сайте молодых мамочек уже само по себе моветон, как сказала бы моя бабушка. Но я очень рада, что хотя бы вы ответили мне. А то я уже действительно думала, что мои усилия в никуда. Как психолог, по поводу сайтов знакомств наивности лишена вообще. А вот В Контакте мне действитель но удалось найти именно подруг, что меня несказанно удивило, но они из других городов и то за 3 года всего лишь 2. Наверное, потому, что или похожие судьбы, или они ко мне обратились за помощью, как утопающий хватается за соломинку, я ответила им участием и это им помогло. Буду рада "услышать" от вас ещё что-нибудь.
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:10
ответ для Фрэнки , на сообщение « Вы, Серебряная кошка, сами почти и... »
  #4
Серебряная кошка
Частый гость
 
Аватар для Серебряная кошка
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Север Северной Столицы России
Сообщений: 50


Ну...
Я бы не стала так уж категорично называть ЛВ сайтом молодых мамочек. Их тут большинство, не спорю. Но, все же, публика до крайности разношерстная, интересный такой срез с пласта петербургских компьютерных пользователей.
Мне кажется, что топик на общественном форуме не очень подходящее место для диалога. Приглашаю перейти в личку, если интересно дальнейшее общение.
Серебряная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:23   #5
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Создав эту тему, я думала, что, естественно, очень трудно найти подругу через сайт, тем более, в таком возрасте, как у меня. Но никак не предполагала, что это совершенно не возможно. Я всё-таки надеялась на хоть какую-то дискуссию, увидеть чьи-либо мнения. А получается практически тишина... За исключением Серебряной кошки (за что ей огромное спасибо) никто не отписался. Значит, видимо, или не то написала, или никому это неинтересно. Жаль...
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:52
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #6
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Довольно интересная тема. Решила написать. Так складывается, что у успешных по-жизни женщин редко складываются близкие отношения с кем-либо из женского окружения. Думаю на это есть много причин: зависть, непонимание, многие видят в тебе конкурентку. Вообще тема одиноких людей очень сложная штука, сама к таким отношусь, потихоньку пересматриваю отношения с людьми, пытаюсь искать настоящих друзей, довольно успешно. Не могу назвать себя успешной и похожей дамой, но стремление стать кем-то у меня от рождения. Училась в лицее, подруги и друзья были по принципу списать, но это я поняла, когда в универ поступала и меня подставил "друг" на экзамене. В универе подруги были, думала, что близкие, но когда сказала, что в учёбе я сама по себе, сразу все отпали. Будет интересно пообщаться, пишите.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:08
ответ для hardkorzh , на сообщение « Довольно интересная тема. Решила... »
  #7
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Огромное спасибо вам, hardkorzh, за реакцию на мои послания. Согласна с вами вполне. За маленьким исключением, когда я была ещё маленькой девочкой, то в принципе, была гадким утёнком, но подруг не было. Во многом этому способствовало то время и то, что я живу в маленьком городке, где все друг друга знают и каждый считает себя вправе давать советы (без надобности, бестактные и глупые). В институте меня не подставляли, но был не менее интересный случай. Лучшая подруга увела у меня парня. Довольно-таки, согласитесь, избитый сюжет. Я приняла это спокойно и с достоинством и просто перестала общаться и с ним, и с ней. Меня удивила реакция моих подруг и одногруппниц: "Как? Ты не пойдёшь и набьёшь морду Оксанке, не повырываешь ей все волосы?". Я сказала, что пусть они будут счастливы. И вот с этого момента я и начала терять подруг, хотя они всегда ко мне липли. Я знала, что они это делают не просто так, какая-то свинья или корысть было заложено в их поведении, но никогда никому не отказывала - видимо, дура добрая. Я привыкла к тому, что подруги появляются, называют себя лучшими среди моего окружения, потом действуют как крысы, но как-то с годами всё становится обиднее что ли.
Наверно, я добра, пока не вышел срок,
Покуда страсть любви на щедрость пробивает.
Но как течёт меж пальцами песок,
Как осень жалких струек убывает.
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:02
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #8
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Вы так себя расписали, просто жуть. Вам завидуют, предают. Что Вы такого делаете, что все так происходит?
Вам 44 года? Это да, большая помеха для дружбы )) Если Вы полагали, что трудно найти подругу через сайт, то зачем все это? Ощущать себя кому-то нужной? Вот Вы и получаете ощущение нужности, с вас списывают, вами пользуются. Быть нужной можно в помощи, например, там и познакомиться с девочками, с такими же интересами.
Вы петь любите? На ЛВ есть хор. Вышивать? Есть рукодельницы. Бастен бак на стритрейсинг выезжает. Здесь не только молодые мамочки, а еще бабушки, тетушки )))
Блин, ну выше нос!!! 44 года, можно уже давать советы, но при этом совершать глупости!
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:47   #9
Фрэнки
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 11


Уважаемый или уважаемая Премудрый пескарь! Спасибо за такой категоричный и эмоциональный ответ. Не 44 года помеха для дружбы, - здесь, видимо, мне не удалось отобразить свои мысли. Просто в этом возрасте уже не верится, что можно найти подруг. Я полагала, но Бог располагает. Что я делаю? Я хирург, майор медицинской службы в отставке. Так что просто по жизни всех спасала... Почему завидуют? "Добрые" соседи видят не мои дела, а оболочку, которой я окутана в месте проживания, отсюда их непонимание и зависть. Это удело маленьких городков.
А вот нос я не вешала вообще. Это мой опыт общения в интернете, я пытаюсь развивать тему, как могу. Ещё учусь писать, а то опыт только в статьях по психологии. Петь в хоре не люблю, вышивать не умею. К стритрейсингу отношения неоднозначное. Иногда пишу стихи, но это только, когда случается что-то из ряда вон выходящее, так сказать, рифмованные мысли вслух, чтобы крыша не съехала. Это хорошо, что здесь есть ещё и бабушки, и тетушки! Просто я не увидела реакции, поэтому ещё раз и написала, что похоже, всё зря затеяла.
А вообще я просто учусь общаться, а как известно, первый блин комом. Я всю жизнь проработала в закрытой операционной и, как все хирурги, цинична, но это здоровый цинизм. Просто я по жизни и посути дважды начальник и, как бы я не хот ела измениться, сразу-то в одночасье это не сделать. Вот и попыталась найти общение тем образом, каким себе это представляю: сама написала, посмотрела кто ответит, а там уже будь что будет. Сама "полазила" по темам, но ничего для себя интересного не нашла, почему-то ничто не зацепило, допускаю, что плохо искала. Вот и вы, простите, только сказали, что мне уже можно давать советы.
Представляете, - это ведь моя вторая работа - я директор Бюро израненных душ... И я многим не только подняла настроение, вернула к нормальной жизни, но и "указала", как это всё сделать ещё лучше.
Просто хотела здесь расшевелить многих, чтобы было ещё интересней. А то просмотров офигенно, а комментариев нет. Я благодарна вам за то, что вы мне ответили.
Пусть лгут, как могут, пусть красиво лгут,
Пусть кто-то будет просто аноним,
А кто-то просто глух и просто нем, -
Не подотчётна я ни перед кем.
Сама собою казнена вполне.
Оставьте совесть ту мою при мне.
Фрэнки is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:53
ответ для Фрэнки , на сообщение « Ищу подругу, если так прилично... »
  #10
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Циников здесь много
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena