помогите,лысею!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 12:59   #1
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10
помогите,лысею!!!



Здравствуйте!Начну с того,что в 2000 г перенесла гепатит В,до этого год пила три-регол,там же в больнице обнаружили эрозию шейки матки.Как-то незаметно стали редеть волосы,заметила это моя парикмахер с детства,я сама не замечала.Начала потихоньку делать разные маски,экспериментировать с шампунями.Правда волосы красила раз в 3 месяца примерно,то краской,то хной иногда.Месячные у меня начались поздно- в 15 лет,регулярными никогда не были,наблюдалась у гинеколога в 2004 году по поводу поликистоза,назначили Жанин 6 месяцев.В 2006 г родила ребенка,состояние волос оставалось плачевным,в 2008 году применяла 1 курс Плацент-формулы,выпадение стало немного меньше,но волос не прибавилось.Периодически пила витаминные комплексы-Перфектил,Витрум-бьюти-ногти укрепляют,волосы-ноль!Живу я в Украине,АР Крым,город Керчь,на отшибе мира,у нас не то что в городе трихолога не сыщешь,даже в Симферополе нет!Не говоря уже о фототрихограмме!Ферритин и трансферрин у нас негде сдать,сывороточное железо только сдала,жду результат , и ТТГ тоже возможно.Анализы на половые гормоны в нашем городе тоже не делают,так что положение безвыходное!!!!!Помогите,что делать,а то на голове кожа просвечивается,не помогают даже визуальные ухищрения,волос тонкий,мягкий,после обруча или резинки остаются изломы,после шапки зимой вообще кошмар!Да,и еще,в конце апреля покрасила волосы безаммиачной краской производства С-Петербург и началась перхоть такая,что ничего не помогает до сих пор,раньше кожа головы была жирной,а теперь временами даже коркой покрывается - настолько сухая!Еще сдуру расчесала до ранок ,занесла что-то ,началось гнойное воспаление,мокнутие.Лечила мазью Бетасалик,врач сказала,что не грибкового происхождения,а просто аллергический дерматит.Потом мазала мазью с цинк пиритионом-ничего!Сульсена шампунь и паста 2% не помогли.Сейчас мажу Целедермом (бетаметазон+гентамицин)-вроде размягчились корки и потихоньку вычесываются, но облысение не прекращается и ,по-моему стало еще интенсивнее.Я приобрела лосьон с Миноксидилом 2%,но не пользуюсь,т.к. жду когда кожу вылечу- его нельзя на поврежденную кожу наносить.В общем вот такой сумбур,простите,Но что делать дальше я не знаю!!Посоветуйте,как быть с учетом нашей глухомани и отсутствием специалистов!Заранее огромное спасибо! P.S:Мне 32 года,рост 168,вес 70 кг,на диетах не сижу,в подростковом возрасте и детстве- хронический тонзиллит,частые простуды,соответствующее лечение;во время беременности - ОРЗ с применением Цефтриаксона и парацетамола.
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:40
ответ для аленушшшка , на сообщение « помогите,лысею!!! »
  #2
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от аленушшшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Начну с того,что в 2000 г перенесла гепатит В,до этого год пила три-регол,там же в больнице обнаружили эрозию шейки матки.Как-то незаметно стали редеть волосы,заметила это моя парикмахер с детства,я сама не замечала.Начала потихоньку делать разные маски,экспериментировать с шампунями.Правда волосы красила раз в 3 месяца примерно,то краской,то хной иногда.Месячные у меня начались поздно- в 15 лет,регулярными никогда не были,наблюдалась у гинеколога в 2004 году по поводу поликистоза,назначили Жанин 6 месяцев.В 2006 г родила ребенка,состояние волос оставалось плачевным,в 2008 году применяла 1 курс Плацент-формулы,выпадение стало немного меньше,но волос не прибавилось.Периодически пила витаминные комплексы-Перфектил,Витрум-бьюти-ногти укрепляют,волосы-ноль!Живу я в Украине,АР Крым,город Керчь,на отшибе мира,у нас не то что в городе трихолога не сыщешь,даже в Симферополе нет!Не говоря уже о фототрихограмме!Ферритин и трансферрин у нас негде сдать,сывороточное железо только сдала,жду результат , и ТТГ тоже возможно.Анализы на половые гормоны в нашем городе тоже не делают,так что положение безвыходное!!!!!Помогите,что делать,а то на голове кожа просвечивается,не помогают даже визуальные ухищрения,волос тонкий,мягкий,после обруча или резинки остаются изломы,после шапки зимой вообще кошмар!Да,и еще,в конце апреля покрасила волосы безаммиачной краской производства С-Петербург и началась перхоть такая,что ничего не помогает до сих пор,раньше кожа головы была жирной,а теперь временами даже коркой покрывается - настолько сухая!Еще сдуру расчесала до ранок ,занесла что-то ,началось гнойное воспаление,мокнутие.Лечила мазью Бетасалик,врач сказала,что не грибкового происхождения,а просто аллергический дерматит.Потом мазала мазью с цинк пиритионом-ничего!Сульсена шампунь и паста 2% не помогли.Сейчас мажу Целедермом (бетаметазон+гентамицин)-вроде размягчились корки и потихоньку вычесываются, но облысение не прекращается и ,по-моему стало еще интенсивнее.Я приобрела лосьон с Миноксидилом 2%,но не пользуюсь,т.к. жду когда кожу вылечу- его нельзя на поврежденную кожу наносить.В общем вот такой сумбур,простите,Но что делать дальше я не знаю!!Посоветуйте,как быть с учетом нашей глухомани и отсутствием специалистов!Заранее огромное спасибо! P.S:Мне 32 года,рост 168,вес 70 кг,на диетах не сижу,в подростковом возрасте и детстве- хронический тонзиллит,частые простуды,соответствующее лечение;во время беременности - ОРЗ с применением Цефтриаксона и парацетамола.

Аленушка, с учетом длительности жалоб и исключения по крайней мере железодефицитной анемии ( клинический анализ крови ) и патологии щитовидной железы ( гормон ТТГ) я предполагаю андрогенетическую алопецию.
Если Вы пришлете качественное фото центрального пробора и темени ( фото сверху ) , то мне будет легче ориентироваться в выраженности процесса и рекомендациях.

Что касается кожи головы : как долго и как конкретно Вы применяете Целедерм мазь, до этого укажите длительность предшествующих препаратов?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:07   #3
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Здравствуйте,спасибо огромное что откликнулись,даже не ожидала,если честно!Сывороточное железо у меня 27мкмоль/л.ТТГ пока не сдавала,ближайшее время сдам.Целедермом мазала 3 раза через 2 дня на третий-эффект уже есть , впереди кожа почти чистая,сзади еще не очень,видимо потому,что не могу самостоятельно качественно промазать.Но зуда уже нет совсем,так что думаю уже будет хорошо.еще вопрос-с учетом гепатита можно ли мне пить Диане -35?Ведь на теле у меня волоски почти незаметны и тонкие,а там написано,что на голове утолщаются,а на теле утончаются.И вообще об этом препарате неоднозначные отзывы!Фото максимально хорошие,какие могла сделать дома,т.к. в салон идти стыдно.Надеюсь , Вам будет ясна картина. И еще вопрос-как Вы относитесь к лосьону для укрепления волос Фитовал,компании KRKA?Его компоненты ингибируют выработку 5-альфа-редуктазы,и,насколько я знаю,это имеет отношение к андрогенетической алопеции.
Изображения
Тип файла: jpg SSL12142.jpg (60.4 Кб, 1016 просмотров)
Тип файла: jpg SSL12144.jpg (61.4 Кб, 993 просмотров)
Тип файла: jpg SSL12145.jpg (61.5 Кб, 988 просмотров)
Тип файла: jpg SSL12146.jpg (62.2 Кб, 987 просмотров)
Тип файла: jpg SSL12147.jpg (59.1 Кб, 986 просмотров)
Тип файла: jpg SSL12148.jpg (62.3 Кб, 988 просмотров)
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:26   #4
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от аленушшшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,спасибо огромное что откликнулись,даже не ожидала,если честно!Сывороточное железо у меня 27мкмоль/л.ТТГ пока не сдавала,ближайшее время сдам.Целедермом мазала 3 раза через 2 дня на третий-эффект уже есть , впереди кожа почти чистая,сзади еще не очень,видимо потому,что не могу самостоятельно качественно промазать.Но зуда уже нет совсем,так что думаю уже будет хорошо.еще вопрос-с учетом гепатита можно ли мне пить Диане -35?Ведь на теле у меня волоски почти незаметны и тонкие,а там написано,что на голове утолщаются,а на теле утончаются.И вообще об этом препарате неоднозначные отзывы!Фото максимально хорошие,какие могла сделать дома,т.к. в салон идти стыдно.Надеюсь , Вам будет ясна картина. И еще вопрос-как Вы относитесь к лосьону для укрепления волос Фитовал,компании KRKA?Его компоненты ингибируют выработку 5-альфа-редуктазы,и,насколько я знаю,это имеет отношение к андрогенетической алопеции.

Аленушка, это андрогенетическая алопеция ( сокращенно АГА) - самый частый вариант потери волос. По сути дела - диагноз здоровых людей , так как утрата волос происходит не из-за патологии внутренних органов , а из-за генетических особенностей строения волосяного фолликула ( образно говоря " виноваты сами волосы "). Особенность строения фолликулов в том , что они проявляют повышенную чувствительность к андрогенам ( мужским половым гормонам, которые есть у всех людей и женщин в том числе). Постоянное влияние андрогенов приводит к сокращению жизни волос ( они выпадают ) , к тому , что каждый новый волос тоньше предыдущего ( беспокоит снижение робъема волос) и в конечном итоге к прекращению работы фолликула ( волос не растет ).
Необходимо отметить , что волосы , чувствительные к андрогенам есть у всех людей . Поэтому , с каждым годом у каждого из нас их становится поменьше и они потоньше. Однако , если таковых чувствительных генетически досталось не много , то изменения будут медленными и малозаметными . А вот при большом количестве таких фолликулов изменения заметны и вызывают беспокойства .
По сути дела - АГА - это вариант ГЕНЕТИЧЕСКОЙ НОРМЫ , но нежеланной с эстетической точки зрения .
Тем , кто не доволен ситуацией необходимо прикладывать усилия для противостояния этому процессу. Необходимо понимать , что применение препаратов , поддерживающих рост волос должно быть постоянным и восприниматься как регулярный уход за собственной внешностью. Современная медицина пока не может предложить кардинального решения проблемы , к сожалению , изменить генетическое строение фолликулов мы не в силах. Также необходимо осознавать , что препараты имеют предел своей эффективности и восстановить волосы полностью , т.е " сделать как было когда то " мы тоже не можем.

Это вводная , так сказать , информация...

Касательно Вас : предрасположенность большая к процессу , " мягкими средствами" ( фитовал) не обойтись .
Я бы посоветовала :
1) максимально возможный вариант назначений : наружно самый высокий процент миноксидила , который Вы можете достать . минимально 5% , будет выше - хорошо. 2% - Вам будет мало. Наносить препарат дважды в день . Перед одним из нанесений - скальпроллер ( лучше скальпроллер НАНОГЕН ) + внутрь Диане 35. Гепатит В не является прямым противопоказанием к его приему. Однако , если сомневаетесь , то отказ от Диане не сильно скажется на эффекте . Все же основную лямку лечения тянут наружные препараты.
Такой курс 6 мес с отслеживанием эффекта по макрофотографиям ( у Вас они хорошие получились , вполне сгодятся )
2) поредение волос заметно внешне . Это психологически неприятно , скорее всего Вас расстраивает и Вы на этом "фиксируетесь", добавляя к проблеме неврогенный компонент . Предлагаю рассмотреть варианты маскировки участков поредения - есть различные варианты загустителей для волос ( в виде спрея - HAIR FOR 2 или в виде пудры - HSR или волокна НАНОГЕН ). Почитайте о них... Думаю они будут полезными , Вы сможете перестать думать о том , как это смотрится со стороны .

3) ТТГ ждем ... Если не делают ферритин , то сделайте развернутый клинический анализ крови .

4) Все наружное лечение , Вы правы , только после нормализации кожи головы. Мажте ежедневно на ночь под полиэтиленовую шапочку , утром смывайте водой и шампунем . 5-7 дней.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:08
ответ для трихолог , на сообщение « Аленушка, это андрогенетическая... »
  #5
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Спасибо большое,постараюсь в самые кратчайшие сроки сделать все возможные анализы! Еще раз огромное спасибо Вам за Ваш труд-это огромное дело,большая помощь для таких отчаявшихся людей,как я!!!Вы правы насчет неврологических проблем,не могу смотреть на девушек с густыми,красивыми волосами без сжимающегося сердца,хочется спрятаться куда-то и не вылезать,чтобы тебя никто не видел!!!Это уже невыносимо,но надежда появилась в Вашем лице!!!!!

Последний раз редактировалось аленушшшка; 26.07.2011 в 12:57.
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:02   #6
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Добрый день!Я хотела у Вас уточнить один момент- сегодня приобрела лосьон Пилфуд Босналек (миноксидил 5%).Там в инструкции в графе "противопоказания" четко указано:ПРОТИВОПОКАЗАН ЖЕНЩИНАМ.А Вы мне рекомендовали именно 5% или выше.Что же мне делать,подскажите,пожалуйста.Кстати,результат ы моего клинического анализа крови : гемоглобин - 120 г/л ; эритроциты-3,5 ;цв.пок. 1,0; лейкоциты - 7,6 ;СОЭ - 8 мм/ч ;лимфоциты - 38%. Вроде все в норме - ждуТТГ. Еще слышала о препарате эвкапил и ринфолтил,как Вы считаете,может их тоже стоит попробовать и какого Вы мнения о них, не могу нигде найти состав этого ринфолтила!
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:53   #7
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от аленушшшка Посмотреть сообщение
Добрый день!Я хотела у Вас уточнить один момент- сегодня приобрела лосьон Пилфуд Босналек (миноксидил 5%).Там в инструкции в графе "противопоказания" четко указано:ПРОТИВОПОКАЗАН ЖЕНЩИНАМ.А Вы мне рекомендовали именно 5% или выше.Что же мне делать,подскажите,пожалуйста.Кстати,результат ы моего клинического анализа крови : гемоглобин - 120 г/л ; эритроциты-3,5 ;цв.пок. 1,0; лейкоциты - 7,6 ;СОЭ - 8 мм/ч ;лимфоциты - 38%. Вроде все в норме - ждуТТГ. Еще слышала о препарате эвкапил и ринфолтил,как Вы считаете,может их тоже стоит попробовать и какого Вы мнения о них, не могу нигде найти состав этого ринфолтила!
Аленушка, эффект от миноксидила четко дозозависим, т.е чем выше процент миноксидила в препарате , тем выше его стимулирующие средства , но , соответственно и побочные эффекты. Одним из побочных эффектов миноксидила является рост волос в нежелательных местах ( лицо ) , что переживается девушками .. Однако с учетом Ваших фото 2 % миноксидил будет Вам слабоват , на мой взгляд , поэтому , те девушки , что хотят больший результат должны брать больший процент, не бойтесь...
Более того я Вам советовала бы до миноксидила использовать скальпроллер - это и дополнительная стимуляция роста волос и улучшение проникновение самого миноксидила.
Вы спрашивали про коллег -трихологов , к сожалению, я посмотрела - рядом с Вами никого не знаю, извините.
Анализ крови не самый лучший для волос , есть железодефицитная анемия, которая усугубляет основную проблему ( АГА) . Вам показан прием сорбифера -дурулеса длительно . Начинайте по 1 таб два раза в день , за 1 час до еды или два часа после , запивая чистой водлй , вместе с 250-300 мг аскорбиновой кислоты. Курс три мес - контроль : клинический анализ крови.
Эвкапил - это легкий наружный антиандроген , его применяют в комплексном лечении АГА , но основной у Вас - миноксидил. Если говорить о добавлении в схему антиандрогенов , то я бы рассматривала КОКи.
Ринфолтил Вам не нужен.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:37   #8
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Спасибо большое!А кроме сорбифера ничего нельзя,ведь есть множество аналогов?!Точно ли он мне нужен,ведь сывороточное железо у меня в норме?!Получила результаты ТТГ - 1,76 мМЕ/л. Вроде в пределах нормы.Пока никак не исчезает перхоть,хотя намного меньше,чем было.Может быть можно на нее миноксидил? Подскажите еще,какой дополнительный уход за волосами можно применять во время лечения миноксидилом,а что категорически нельзя? И надо ли его втирать после нанесения или просто распылить и ждать ,когда впитается ? Так хочется уже начать им пользоваться,но боюсь,что не будет должного эффекта при нанесении на кожу с перхотью (ранок и повреждений уже нет).Кожа головы очень сухая,может быть это просто сухость эпидермиса?Чем лучше увлажнять ее?Как Вы относитесь к маскам и окраске ХНОЙ? Простите за сумбур в вопросах,еще раз огромное спасибо за помощь!!

Последний раз редактировалось аленушшшка; 04.08.2011 в 16:55.
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:19   #9
аленушшшка
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина , Керчь
Сообщений: 10


Здравствуйте,Татьяна Валентиновна!Прошу прощения за беспокойство,у Вас наверное,отпуск и Вы редко посещаете сайт,просто уже 2 недели не было от Вас ответа.Если Вы не пропали , напишите , пожалуйста!
аленушшшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:02   #10
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от аленушшшка Посмотреть сообщение
Спасибо большое!А кроме сорбифера ничего нельзя,ведь есть множество аналогов?!Точно ли он мне нужен,ведь сывороточное железо у меня в норме?!Получила результаты ТТГ - 1,76 мМЕ/л. Вроде в пределах нормы.Пока никак не исчезает перхоть,хотя намного меньше,чем было.Может быть можно на нее миноксидил? Подскажите еще,какой дополнительный уход за волосами можно применять во время лечения миноксидилом,а что категорически нельзя? И надо ли его втирать после нанесения или просто распылить и ждать ,когда впитается ? Так хочется уже начать им пользоваться,но боюсь,что не будет должного эффекта при нанесении на кожу с перхотью (ранок и повреждений уже нет).Кожа головы очень сухая,может быть это просто сухость эпидермиса?Чем лучше увлажнять ее?Как Вы относитесь к маскам и окраске ХНОЙ? Простите за сумбур в вопросах,еще раз огромное спасибо за помощь!!

Чем, собственно, Вас не устраивает сорбифер ? Это вполне подходящий препарат .Сывороточное железо часто выполняется неправильно , не стоит на него ориентироваться.
Начинаете с сорбифера - дальше будет видно.
С щитовидной железой проблем нет - все ОК.

Постарайтесь максимально нормализовать кожу головы перед началом использования миноксидила. Препарат нужно слегка втирать в кожу головы.
К хне отношусь нормально - Вам все с ней можно и окраски и маски .

Уход за волосами - это , чтобы они внешне выглядели ухоженными : блеск , эластичность , хорошие кончика волос. Соответственно , весь спектр ухаживающих средств : бальзам регулярно , маска 1-2 раза в неделю вместо бальзама, несмываемые средства по длине волос ( крема , жидкости) при необходимости. Можно посмотреть линию SENSCIENCE ( Япония - США) очень достойный уход.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena