Беременность тройняшками, мама астматик... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 17:23   #1
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313
Беременность тройняшками, мама астматик...



Девочки, нужны ваши советы.
моя знакомая беременна тройняшками, насколько я поняла близнецы. вся семья в приятном шоке т.к. не ожидали, у них есть еще ребенок. ситуция осложняется тем что она астматик и скорее всего практически весь срок ей придется быть на сохранении. муж работает на двух работах, с ребенком сидит её папа (больше оставить не скем) пока в отпуске, по окончании отпуска...вопрос...вообще вопросов много. она наблюдается в консультации где ей сказали что все классно и роды будут примерно на 35 неделе (почти боги ...все знают, сейчас она в больнице с осложнением астмы) я рекомендую ей перейти для наблюдения в центр Алмазова, т.к. что бы принять роды тройню скорее всего родившихся ранее срока малышей, нужно очень много персонала и реанимацию. не везде могут принять такие роды. подскажите где еще есть возможность наблюдаться и родить тройняшек с учетом сложностей здоровья мамы....СПАСИБО!
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:23
ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Беременность тройняшками, мама... »
  #2
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


в НИИ им. Отто
когда я там рожала, у нас на отделении было 6 пар двойняшек и одна мамочка ожидала тройню... последняя как раз в 35 недель благополучно родила своих тройняшек путем кесарева... а где ваша знакомая лежит на сохранении?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:35
ответ для Dashkns , на сообщение « в НИИ им. Отто когда я там рожала, у... »
  #3
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
в НИИ им. Отто
когда я там рожала, у нас на отделении было 6 пар двойняшек и одна мамочка ожидала тройню... последняя как раз в 35 недель благополучно родила своих тройняшек путем кесарева... а где ваша знакомая лежит на сохранении?
нигде она недавно попала в больницу из-за астмы, а наблюдается в консультации по месту жительства а если понадобится реанимация для деток? насколько я знаю из отто развозят по больницам, у них там только временно как и при любом роддоме. конечно хочется верить в лучшее, но сама столько всего насмотрелась в больницах пока с ребенком лежала почти 6 мес. что хочется перестраховаться
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:48
ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Беременность тройняшками, мама... »
  #4
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


в отто есть детская реанимация.. деток естествеено после переводят в больницу.. мне казалось везде так..или в Алмазова по другому? ... пусть тогда запишется на прием к гинекологу в алмазова
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:56   #5
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
в отто есть детская реанимация.. деток естествеено после переводят в больницу.. мне казалось везде так..или в Алмазова по другому? ... пусть тогда запишется на прием к гинекологу в алмазова
в Алмазова не перевозят, там перинатальный центр и детская реанимация и отделение, надеемся что реанимация не понадобится, но все же если понадобится то важно что бы она была на месте, а не перевозить детей через весь город. просто в Алмазова специфика другая, там наблюдают мамочек с сердечно-сосудистыми заболеваниями...
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:11
ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Беременность тройняшками, мама... »
  #6
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


в любом случае отто не будем исключать, туда то же надо на консультацию сходить , спасибо
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:23   #7
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


У Отта есть большой плюс и большой минус. Плюс - там можно наблюдаться с самого раннего срока в отличии от остальных роддомов, в которых только с 29 недель (вроде) принимают на сохранение. Реанимация там есть, но долго там, как и в других роддомах не держат. Ещё плюс Отто в том, что там супер врачи. Минус Отта в том, что сохранение только платно, даже если лежать в 4-х местной палате, всё равно влетит в копейку, а папа, я так поняла, работает один и денег наверняка не фонтан. Про Алмазова ничего не скажу, ибо не знаю. Поэтому предлагаю сделать вот что - узнать - положат ли в Алмазова на сохранение на раннем сроке и платно это или нет. Если там тоже всё платно - то выбрать где дешевле.
А вообще - удачи большой-большой и здоровья маме, деткам и папе, а папе ещё удачи на всё это заработать.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:24
ответ для oksana-k2000 , на сообщение « в Алмазова не перевозят, там... »
  #8
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
в Алмазова не перевозят, там перинатальный центр и детская реанимация и отделение, надеемся что реанимация не понадобится, но все же если понадобится то важно что бы она была на месте, а не перевозить детей через весь город. просто в Алмазова специфика другая, там наблюдают мамочек с сердечно-сосудистыми заболеваниями...
на самом деле не факт, что у вашей знакомой ничего не вылезет во время многоплодной беременности... варикозное расширение вен.. и вот вам пожалуйста направление в Алмазова.. пусть обследуется!
Отто тоже не исключайте.. я пока там сохранялась часто встречала девочек с астмой... правда они, конечно, не ждали тройню! Удачи вашей знакомой!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:19
ответ для oksana-k2000 , на сообщение « Беременность тройняшками, мама... »
  #9
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


я рожала в первом МЕДе (экс) двойню, они специализируются на астматиках, легла туда на дородовое как раз вовремя. но я именно что хотела там рожать, ходила на консультацию к Лавровой в НИИ Пульмонологии, чтобы она дала направление. там есть реанимация новорожденных, но да, детей всё равно потом переводят в больницу, если они продолжают терять в весе и не хотят есть. с моими там лежали еще где-то 8 деток, все в двух одеялах и вязаных шапках, кювез (чтобы греть под лампой) всего один, через зонд там не кормили.
что я могу сказать еще. в детстве мама со мной не вылезала из больниц из-за астмы, в сознательном возрасте я тоже лежала в больницах, но я всё время на одном ингаляторе, который мне потом уже совсем не помогал. в начале беременности (я еще не знала) у меня было осложнение и я перешла на симбмкорт турбухалер. это гормональный препарат, но он мне помогает на раз, снимает как раз такие приступы, с которыми кладут в больницу. считается, что только его можно использовать во время беременности без риска для ребенка. есть ли риск на самом деле я не знаю. у меня была плацентарная недостаточность и отек пуповины, дети родились с маленьким весом. возможно, виной тому астма. отразился ли прием препарата на здоровье детей, тоже сказать не могу, но катастроф никаких нет точно.
я думаю, Вы абсолютно правы в том, что советуете Вашей подруге наблюдаться. искать больницу, специализирующуюся на наблюдении астматиков, стоит только в том случае, если она будет рожать сама. естественные роды с двойней не редкость, но есть очень много факторов, мешающих этому. а с тройней... ну, я тут видела девушку на форуме, и несколько дней ходила под впечатлением от того, что кто-то, оказывается, рожает тройню сам. скорее всего, будет кесарево, а обсудить анестезию - вопрос двух минут. если роды естественные и мама-астматик, нужны специалисты, чтобы следить, вдруг всё пойдет не так. я очень боялась анестезии именно из-за астмы, но у меня не было времени думать, была эпидуральная и всё прошло хорошо. а вот следить за тем, как протекает беременность, - очень важно. возможно, частые консультации - только нервотрепка, но тройня - это серьезно, и если детям будет что-то угрожать, то лучше знать об этом. у меня во время беременности организм выдал две особенности - я вообще не нервничала и ходила, как зомби, и у меня был нюх на то, что вредно. поэтому я, наверное, к своей беременности относилась довольно безалаберно, не бегала по врачам, вопросов не задавала, ни с кем не договаривалась и так, как сейчас, не рассуждала, потому что была уверена, что всё будет хорошо (я совсем не оптимист по натуре). но в моем случае это сыграло свою роль - если бы я легла на сохранение, меня прооперировали бы раньше, я не доносила бы до 37 недели, дети были бы еще меньше и куча проблем...
я много написала, но вывод такой - искать место для наблюдения, узнать про симбикорт, переживать в разумных пределах и удачи!
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:58
ответ для sweet_no , на сообщение « я рожала в первом МЕДе (экс) двойню,... »
  #10
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Нашла ВКонтакте группу про Алмазова - там вроде много информации по самому центру и оперативно отвечают на разные вопросы. Вдруг пригодится. http://vk.com/club19166179
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena