Посовейтуйте хорошую книгу про занятие с малышами до 1 года. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 18:13   #1
Katerinka 2008
Элита
 
Аватар для Katerinka 2008
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 542
Посовейтуйте хорошую книгу про занятие с малышами до 1 года.



Дорогие форумчанки моей малышке почти месяц, посоветуйте что можно почитать про занятия и развитие малый, а то понимаю что с малышкой нужно заниматься а вот чем и как
Заранее спасибо вам за советы
__________________

0 мес. - 4030, 55,0 см 5 мес. - 7100, 67,0 см
1 мес. - 4250, 56,0 см 6 мес. - 7370, 67,5 см
2 мес. - 5320, 59,5 см 7 мес. - 7985, 69,5 см
3 мес. - 5940, 63,5 см 8 мес. - 8390
4 мес. - 6700, 66,0 см
Katerinka 2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:23   #2
Маленькая бусинка
Участник
 
Аватар для Маленькая бусинка
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255


Что бы в месяц уже говорить начала??? В пол года считать научилась а в год английский со словарем????
Малышке нужна в месяц мама и ее забота и улыбка, ее песенки и нежные интонации, а не книжки развивающие читать. ИМХО.
Маленькая бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:26   #3
Маленькая бусинка
Участник
 
Аватар для Маленькая бусинка
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255


Но уж если очень хотите, то есть такая серия книжек "Школа семи гномов". Там все разбито по разныи периодам. Поищите в интернете.
Маленькая бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:36   #4
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Можете кидать в меня тапками, но у меня рулят Сирсы, там есть и книжка Ваш малыш от рождения и до 2 (в ней небольшие главки посвящены в тч и играм с малышом), есть у них отдельные книжки типа "воспитание Вашего ребенка от рождения и до 10" (как-то так), ну еще есть там с разными развивалками, еще купила книжку конкретно про развивалки деток (ну в смысле какие игры когда и как) раннее развитие Марии монтессори (все наши развивающие коврики и сортеры именно оттуда, как оказалось). вот эти книжки и понравились и пригодились, а так я книг вообще много перелопатила на стадии беременности и первых трех месяцев жизни (благо деть спал) моего сокровища, но на именно мой взгляд эти лучшие. Гимнастика с малышом понравилась Красиковой.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:44   #5
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Маленькая бусинка Посмотреть сообщение
Что бы в месяц уже говорить начала??? В пол года считать научилась а в год английский со словарем????
Малышке нужна в месяц мама и ее забота и улыбка, ее песенки и нежные интонации, а не книжки развивающие читать. ИМХО.
Малышка в месяц конечно получит и маму и ее заботу с теплом, но именно в первые три месяца у меня еще было время почитать книжку не торопясь, во-первых, а во-вторых, так как это мой первый ребенок, то именно из книжек я смогла узнать в какие игры (игрушки), включая и их окраску и материал из которого они сделаны, мелкому лучше играть и почему, что они развивают (в смысле моторики и тд), как именно лучше играть, предлагать игрушки и тд, это ведь все тоже развитие, и будет (по крайней мере мне) обидно, если я могла малыша чему-то научить сама и не Сделала этого просто по незнанию. Именно из книжек я узнала как себя надо вести во время игры с ребенком, чтобы он, например, учился действовать самостоятельно, а не просился к маме на ручки, и там трава не расти. ранее развитие, это не обучение точным и не очень точным науками, это занятия с ребенком, ежедневная жизнь со своим ребенком, во время которой он познаёт мир и чему-то новому учится, можно учить стучать кастрюлями об пол (что тоже очень не плохо само по себе), а можно кубики в башенку собирать - это и есть раннее развитие, которое, между прочим начинается уже где-то с рождения, (ну не кубики, а там сисю пососать тоже ведь научиться надо).
Автор, извините за офф....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:48   #6
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Вот, например.
http://lib.aldebaran.ru/author/polin...o_goda_zhizni/
И еще http://www.ozon.ru/context/detail/id/3570462/
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:28   #7
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


извините, Катерина, что влезаю со своим, но у меня просто тоже вопрос по книгам, так что чтобы не создавать похожий топик...

частенько встречается фамилия Комаровский, где бы взять почитать труды этого прогрессивного светила?
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:08
ответ для Harami , на сообщение « извините, Катерина, что влезаю со... »
  #8
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
извините, Катерина, что влезаю со своим, но у меня просто тоже вопрос по книгам, так что чтобы не создавать похожий топик...

частенько встречается фамилия Комаровский, где бы взять почитать труды этого прогрессивного светила?
Книжку в магазине купить можно. Или почитать статьи на сайте http://www.komarovskiy.net/
Там и видео есть, и все-все-все статьи. По сути, то же, что и в книжке. Только бесплатно.
Только по вопросам ГВ его лучше не читать - фигню пишет
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:13
ответ для Harami , на сообщение « извините, Катерина, что влезаю со... »
  #9
Katerinka 2008
Элита
 
Аватар для Katerinka 2008
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Маленькая бусинка Посмотреть сообщение
Что бы в месяц уже говорить начала??? В пол года считать научилась а в год английский со словарем????
Малышке нужна в месяц мама и ее забота и улыбка, ее песенки и нежные интонации, а не книжки развивающие читать. ИМХО.
Ну честно говоря я себе такой цели не ставила, а вот простейшие игры и занятия с малышкой меня и интересовали.

Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками, но у меня рулят Сирсы, там есть и книжка Ваш малыш от рождения и до 2 (в ней небольшие главки посвящены в тч и играм с малышом), есть у них отдельные книжки типа "воспитание Вашего ребенка от рождения и до 10" (как-то так), ну еще есть там с разными развивалками, еще купила книжку конкретно про развивалки деток (ну в смысле какие игры когда и как) раннее развитие Марии монтессори (все наши развивающие коврики и сортеры именно оттуда, как оказалось). вот эти книжки и понравились и пригодились, а так я книг вообще много перелопатила на стадии беременности и первых трех месяцев жизни (благо деть спал) моего сокровища, но на именно мой взгляд эти лучшие. Гимнастика с малышом понравилась Красиковой.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Малышка в месяц конечно получит и маму и ее заботу с теплом, но именно в первые три месяца у меня еще было время почитать книжку не торопясь, во-первых, а во-вторых, так как это мой первый ребенок, то именно из книжек я смогла узнать в какие игры (игрушки), включая и их окраску и материал из которого они сделаны, мелкому лучше играть и почему, что они развивают (в смысле моторики и тд), как именно лучше играть, предлагать игрушки и тд, это ведь все тоже развитие, и будет (по крайней мере мне) обидно, если я могла малыша чему-то научить сама и не Сделала этого просто по незнанию. Именно из книжек я узнала как себя надо вести во время игры с ребенком, чтобы он, например, учился действовать самостоятельно, а не просился к маме на ручки, и там трава не расти. ранее развитие, это не обучение точным и не очень точным науками, это занятия с ребенком, ежедневная жизнь со своим ребенком, во время которой он познаёт мир и чему-то новому учится, можно учить стучать кастрюлями об пол (что тоже очень не плохо само по себе), а можно кубики в башенку собирать - это и есть раннее развитие, которое, между прочим начинается уже где-то с рождения, (ну не кубики, а там сисю пососать тоже ведь научиться надо).
Автор, извините за офф....
да нет вы ответили лучше чем я=)) именно про это я писала, а не про английский

Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
извините, Катерина, что влезаю со своим, но у меня просто тоже вопрос по книгам, так что чтобы не создавать похожий топик...

частенько встречается фамилия Комаровский, где бы взять почитать труды этого прогрессивного светила?
У меня есть книжка Комаровского "здоровый ребенок и здравый смысл его родственников" мне понравилась, правда как мне показалось она рассказывает обо всем но поверхностно, во всяком случае у меня куча вопросов осталась=)) Покупали в буквоеде стоит около 600 р. Если хотите могу на время вам ее одолжить почитать=)
__________________

0 мес. - 4030, 55,0 см 5 мес. - 7100, 67,0 см
1 мес. - 4250, 56,0 см 6 мес. - 7370, 67,5 см
2 мес. - 5320, 59,5 см 7 мес. - 7985, 69,5 см
3 мес. - 5940, 63,5 см 8 мес. - 8390
4 мес. - 6700, 66,0 см
Katerinka 2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:23   #10
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Только по вопросам ГВ его лучше не читать - фигню пишет
+1
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena