Никак не избавиться от мышей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 03:08   #1
Сладкий мед
Участник
 
Аватар для Сладкий мед
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 239
Никак не избавиться от мышей



Уже месяца два не можем избавиться от мышей в нашей квартире...
Дому больше 100 лет. Живем на 2 этаже. У соседа под нами тоже обитают мыши. В сентябре делали ремонт на кухне, и т.к. стены кривые ужасно, то зашили их гипсокартоном. Так неожиданно у нас дома появились эти твари и ничего не можем сделать - они бегают за гипроком, а мы не можем туда никак проникнуть, даже кот. Кота у нас своего нет, но мы на недельку брали у подруги, какое-то время мыши не появлялись, а потом им стало все равно на своего врага!
В основном эти мелкие твари получают еду из мусорного ведра, которое стоит под раковиной, перед ведром вход/выход в гипрочный лабиринт Т.е. при нашем приближении они убегают за гипрок. Хотя теперь они повадились сидеть на встроенной технике - посудомойке, духовом шкафу. На посудомойке грызут изоляционный слой, едой видимо им очень из нее пахнет
Чего мы только за это время не пробовали! И мышеловки ставили разные - ни одной пойманной мыши! Потом раздобыли очень вязкую жидкость (патоку), налили ее в ведро - на нее поймали (только не шокируйтесь!) - 10 маленьких мышат! А потом это ведро с трупами мышей выкинули, из другого ведра они каким-то чудом выбираются даже из патоки! Также уже несколько недель стоит ультразвуковой отпугиватель - сначали мыши вели себя как-то неадекватно, а потом опять же смирились с ним видимо Мусор уже пытались хранить на окно, но они его и там пронюхали!!! А один раз добрались до детской коляски, когда в ее корзине лежала булка для птичек, чтобы на улице с дочкой их покормить!!! Добрались и перетаскали булку в свои владения!!!

Сегодня налили клей на картонку специальный для мышей, вот жду эффекта. Пока мыши бегают там, еще и пищат, но не прилипают Сидят сейчас две на посудомойке, меня уже не сильно-то и боятся!
Люди добрые, посоветуйте, что еще сделать можно!!! Сначала это как анекдот воспринималось, но теперь уже просто противно от этих гаденышей!!!
У нас маленький ребенок, а мыши - переносчики различных инфекций, да и вообще неприятно!!! Я скоро сойду с ума уже
__________________
Сладкий мед is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:13
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #2
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Заведите хорька..... или возьмите напрокат.....
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:27
ответ для Либерти , на сообщение « Заведите хорька..... или возьмите... »
  #3
Сладкий мед
Участник
 
Аватар для Сладкий мед
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Заведите хорька..... или возьмите напрокат.....
А где его взять??? Думаете, он спасет нас от этих существ?
__________________
Сладкий мед is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:39   #4
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Убирать гипрок. Я таких историй знаю несколько - все в старых домах. Мы завели кошку, не на неделю, а постоянно.Она всех мышей переловила, утром на кухонном полу был отчет - выложенные в ряд мышиные хвостики. Потом мыши периодически тоже заходили, но она с ними быстро справлялась. Берите кошку "дикого" типа, полосатика, с длинной мордочкой - они самые лучшие мышеловки.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:58
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #5
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Да ...избавит....
И еще ...почему у вас мыши?...Им нравится не гипрок - а ваше помойное ведро....ведро убрать...еду на ночь тоже и....они такие проворные,что лазают по проводам....у нас например,мышь залезла на верх двухметрового холодильника...ей стало нечего есть и...она добралась до стоящей там аптечки......

Вот вам цитата с зоофорума,правда в Москве : "вся прелесть-то она в живой мыше!он весь светится,когда получает мыша"

Попробуйте поискать здесь ....в разделеПитомцы.... наверняка у кого-нить есть хорек....они мышек ооочень любят )) Для них это живой витамин!
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 04:00
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #6
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Вот вам ссылка..... http://www.horek-horek.ru/gallery/1163.htm
Почитайте.....народ себе мышек даже специально покупает....для хорьков
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:34
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #7
эмма
Активный участник
 
Аватар для эмма
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 302


автор представляете у меня раньше на 9этаже мыши были
тогда я пришла жить к мужу и почему-то их видела только я поначалу (пока мыши не обнаглели) все эти клии отравы перевод денег
есть только один способ КОШКА надежный других нет
а кошка в доме это такой позитив придете а вас встречают у дверей...
эмма is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:32
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #8
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от nosaint Посмотреть сообщение
Хотя теперь они повадились сидеть на встроенной технике - посудомойке, духовом шкафу.

Сидят сейчас две на посудомойке, меня уже не сильно-то и боятся!
Если бы я увидела мышей на посудомойке и т.д.-грохнулась бы рядом с техникой!
А по теме: кот вам в помощь!
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:58
ответ для Oldmama , на сообщение « Убирать гипрок. Я таких историй знаю... »
  #9
Сладкий мед
Участник
 
Аватар для Сладкий мед
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Убирать гипрок. Я таких историй знаю несколько - все в старых домах. Мы завели кошку, не на неделю, а постоянно.Она всех мышей переловила, утром на кухонном полу был отчет - выложенные в ряд мышиные хвостики. Потом мыши периодически тоже заходили, но она с ними быстро справлялась. Берите кошку "дикого" типа, полосатика, с длинной мордочкой - они самые лучшие мышеловки.
Гипрок убрать не можем - это же сразу весь ремонт в кухне насмарку... Денег потрачено немало. Ремонт делали с 0, возращаться к этому совсем не хочется((( кота брали тоже просто рыжего, на даче он ловит мышек и птичек, тут бы тоже поймал, но не мог пробраться к мышам...
__________________
Сладкий мед is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:00
ответ для Сладкий мед , на сообщение « Никак не избавиться от мышей »
  #10
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Мы тоже жили на 2 этаже 100 летнего дома на Розенштейна. От мышей сначала пытались избавиться мышеловкой, но все без толку. Наши мыши бегали под плинтусами, одна стена была гипроком покрыта, под ней тоже бегали.
В итоге по всему периметру квартиры, во все дырки/дырочки/щелки залили монтажную пену. Они ее почему-то не грызут.
Но у нас комната всего 20 метров была и квадратная.
Лакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena