бронхиальная астма.есть кто с ней справился? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 00:35   #1
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172
бронхиальная астма.есть кто с ней справился?



Пишу сюда, не в "особый" раздел, так как там нас таких много, но все пока борются с этим делом.
Может у Вас есть собственные примеры, как дети "переросли", справились , благодаря каким-то волшебным методам или лекарствам?
у сына БА, приступы только на ОРЗ.Замучились.
Начиталась разного. Может, это я что-то не так делаю? Спорта мало, образ жизни не тот, не там живем, не тем кормлю, мало внимания уделяю?!!!
Расскажите, пожалуйста!
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:43
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #2
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Не знаю, перерос или просто устранили источник, который провоцировал астму, но у моего брата астма прошла. Раньше постоянно задыхался и жил с ингалятором. Правда, недавно у него все же был приступ, но это было на нервной почве (в связи с непростой , мягко говоря, ситауцией во время переезда).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:51   #3
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Не знаю, перерос или просто устранили источник, который провоцировал астму, но у моего брата астма прошла. Раньше постоянно задыхался и жил с ингалятором. Правда, недавно у него все же был приступ, но это было на нервной почве (в связи с непростой , мягко говоря, ситауцией во время переезда).
А сколько лет брату?
lubava-30 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:09
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #4
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Не могу сказать, что справились, но....

Расскажу нашу историю.

Все началось, когда сыну было 2 года, приступы были раз в месяц. Все на фоне ОРВИ. Поставили инфекционно-зависимую БА. Год дышал кромогексалом, очень строгая пищевая диета - стало чуть легче. Чуть подрос, я бросилась в нетрадиционную медицину. Гомеопатия, иглоукалывание (еле уговорила такому малышу делать, а он терпел), бассейн - что помогло - не знаю, но с 5-ти до 10-ти лет НЕ было ни одного приступа.

Уговорили меня - завели дома хомячка и вот, все началось с соплей когда хомячка в руки брал, а апреле прошлого года - опять ОРВИ и приступ, сентябрь, октябрь, ноябрь - опять ежемесячно ОРВИ- приступ. Сильный, снимающийся с трудом. Ужас.

Хомяка, естественно, сразу отдали родителям. (Хотя может и не в нем дело.) Два месяца дышал Симбикортом. Функция дыхания восстановилась. В марте нашла гомеопата. Начали принимать горошки. Пока ттт- приступов не было. Но он и болел только1 раз. Вообще, я уже не знаю, что первично БА или ОРВИ...
И что осенью-зимой будет не знаю, посмотрим, но в гомеопатию верю . Все таки было же 5! лет без приступов, я так надеялась, что перерос.

Да, ни в чем, кроме общения с животными не ограничиваю. Наоброт, лыжи, бассейн и т. д.
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:13
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #5
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


нам поставии давно вместе с аллергией.. в педиатрич академии на спец отделении...

вобщем никогда не сталкивались ни с приступами, ни с чем другим...
ваще не знаю, что такое астма на самом деле
к аллергологу ходили для галочки (армии), нифига не лечились...
максимум, что было - кашель 2 раза в год
никогда так и не сталкивались с астмой..
никаких само собой ограничений.. дома кошка

аллергия на пыль врде есть... но тож проявляется только чиханием
varab is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:54
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #6
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


У сына в детстве были приступы довольно неприятные. Белый билет по астме.Осталась сенная лихорадка на весеннее цветение. Еще в прошлом году была пневмония - тоже появились небольшие астматические явления впервые за много лет.
Конечно, дома никаких животных - пытались в детстве брать кошку - через неделю пристраивали с трудом. Подушки только синтепоновые.
Но в общем можно сказать, что перерос. Плавание, спорт, кромоглин с всякими дополнениями. Никаких волшебных лекарств. Пульмонолог у нас хорошая.
Приступов нет (ттт). Да и болеет не часто.
Сын уже взрослый - 21. Лучше стало лет с 12-13.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 03:55
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #7
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Я и в Особых в астматическом топике есть и здесь.
С 3,5 лет стоит диагноз БА, инфекционно-зависимая. До школы - ужасный ужас, пошла в школу - как выключили болячки (хотя в сад не ходила) и была ремиссия до переходного возраста.
Сейчас почти 15, приступы есть, на фоне ОРВИ, но не каждый раз, а поскольку и болеет уже существенно меньше, то получается где-то раз в год.
Но может выдать приступ на аллерген (шерстяное одеяло, например). Снимается однократной ингаляцией и устранением аллергена.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 04:00
ответ для Rinka , на сообщение « Я и в Особых в астматическом топике... »
  #8
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я и в Особых в астматическом топике есть и здесь.
С 3,5 лет стоит диагноз БА, инфекционно-зависимая. До школы - ужасный ужас, пошла в школу - как выключили болячки (хотя в сад не ходила) и была ремиссия до переходного возраста.
Сейчас почти 15, приступы есть, на фоне ОРВИ, но не каждый раз, а поскольку и болеет уже существенно меньше, то получается где-то раз в год.
Но может выдать приступ на аллерген (шерстяное одеяло, например). Снимается однократной ингаляцией и устранением аллергена.
А в сад ходили? Как считаете, действительно есть связь с нервной системой ребенка и бр. Астмой? Чем лечили , почему резко болеть перестала?
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:23
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #9
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


диагноз поставили в 4 года... сначала астматический бронхит, потом астма...
лекарства только во время приступов.. лечение: избегаем общения с аллергеном (у нас самые неприятные лошади и кошки), на кошку еще и коньюктивит, мгновенно заплывают глаза, но приступов удушья уже нет .. сейчас сыну 17, можно сказать перерос, но мы активно занимались спортом: бассейн, баскетбол, сноуборд.. в период цветения сидим на кларитине, может появиться насморк, но таких приступов как раньше, которые можно было купировать только сальбутамолом и эуфилином уже нет, но сказать , что астма совсем прошла не могу...
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:42
ответ для sapa , на сообщение « А в сад ходили? Как считаете,... »
  #10
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А в сад ходили? Как считаете, действительно есть связь с нервной системой ребенка и бр. Астмой? Чем лечили , почему резко болеть перестала?
В сад ходили с 2 лет до 3-х, до постановки диагноза. Потом она болела просто постоянно, даже сидя дома, а в саду - вообще только на неделю хватало ребенка. Поэтому сад бросили, ходили на развивалки.
Связь в нашем случае, считаю, самая прямая. Ну то есть предпосылки, вероятно, были, а толчком к развитию болезни послужил садик. Не готов был ребенок в 2 года к яслям. Хотя никто не может утверждать, что астма не началась бы, если бы мы отдали ее в садик позже, или потом, когда она пошла бы в школу....
Но первый ОБ случился через 2 недели после начала посещения яслей. И понеслось.....
До этого ребенок вообще ничем ни разу не болел.

Лечила непосредственно от астмы нетрадиционно, к Романову ходили 1,5 года 2 раза в день - массаж, рефлексотерапия, ЛФК, гомеопатия. Считаю, что это дало возможность мне не лечить ребенка гормонами. А от тайледа/интала толку не было совсем. Общее оздоровдение получалось вяло - после каждого посещения бассейна - заболевала... Летом ходили босиком по росе с утра. Закалять обливаниями не получалось - потому что состояния полного здоровья, такое ощущение, не было никогда

А потом все само прошло к школе. Перестала болеть и все.
За первый класс ОРВИ было один раз, по-моему. И без астмы. Хотя говорят, что несадиковые дети в школе сильно болеют - в нашем случае это было не так.
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena