Работа не нравится. Каждый день словно пытка!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 11:07   #1
Mama дочки
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 59
Работа не нравится. Каждый день словно пытка!!!



Пять лет назад сменила сферу работы с кадровика на рекламщика.
Поначалу все было отлично. Но по прошествии времени поняла НЕ МОЕ ЭТО!!!
Моя стезя - работа с бумагами, с людьми, ну или если можно так сказать "работа на результат". А здесь, куча работы идет "в корзину", т.е. тебе ставят задачу, ты проводишь какую то работу, а потом оказывается что это уже не надо.
Я работаю в компании уже много лет и мне предоставилась, на мой взгляд, редкая возможность попробовать себя в разных профессиях и я сделала для себя вывод, что быть полезной и развиваться я смогу в кадрах, очень мне это нравится.
Нужны советы, как деликатно поговорить с руководством и сказать что в отделе кадров я буду более полезна?
Сразу скажу, что возможности уйти в другую компанию сейчас нет, так что при своих размышлениях исхожу из того что есть.
Mama дочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:24   #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Не понятно.. работаете "много лет".. 5 лет назад сменили сферу работы.. - это все в одной фирме?
Если да- то думаю, вряд ли вас поймут. А если нет, то мне думается многое зависит от вас, как вас оценивает начальство в качестве рекламщика, какие у вас отношения с ним, какое вообще начальство: с некоторыми и заводить такой разговор не стоит- они слишком консервативны.У вас в начальниках только директор или еще есть начальник отдела кадров ?..
(у меня знакомая кадровик- она наоборот считает ,что очень много работы впустую походит )
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:33   #3
Mama дочки
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Не понятно.. работаете "много лет".. 5 лет назад сменили сферу работы.. - это все в одной фирме?
Если да- то думаю, вряд ли вас поймут. А если нет, то мне думается многое зависит от вас, как вас оценивает начальство в качестве рекламщика, какие у вас отношения с ним, какое вообще начальство: с некоторыми и заводить такой разговор не стоит- они слишком консервативны.У вас в начальниках только директор или еще есть начальник отдела кадров ?..
(у меня знакомая кадровик- она наоборот считает ,что очень много работы впустую походит )
Все смены деятельности в рамках одной фирмы.
Сначала секретарь на телефоне пару лет, потом бухгалтерия, потом кадры и вот теперь реклама.
Увы, наше начальство рекламщиков вообще не оценивает, т.е. отношение к отделу странное, с одной стороны вроде как выполняют какие-то функции, а с другой стороны, нафиг они нужны. Надо сказать, что меня об этом предупреждали, когда я туда шла, но я ж "все лучше знаю".
У меня есть возможность решить все напрямую с одним из хозяев фирмы. Но чтобы затевать такой разговор нужны продуманные аргументы.
Кстати в кадрах обалденная дама в начальниках. Настоящий профессионал и руководитель , что называется "от бога". И что мне не сиделось в кадрах!!!???
Mama дочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:06   #4
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


А свободное место в кадрах есть для Вас?
И начальница после Вашего предыдущего "побега" готова Вас обратно взять?
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:27
ответ для MWF , на сообщение « А свободное место в кадрах есть для... »
  #5
Mama дочки
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А свободное место в кадрах есть для Вас?
И начальница после Вашего предыдущего "побега" готова Вас обратно взять?
Теоретически место освободится осенью и думаю что начальница не откажется меня взять, она всегда была довольна моей работой.
Mama дочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:41   #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Mama дочки Посмотреть сообщение
Теоретически место освободится осенью и думаю что начальница не откажется меня взять, она всегда была довольна моей работой.
Я бы начала прорабатывать эту тему прежде всего с ней. Тк если она будет на вашей стороне и ратовать за вас, то это будет большим плюсом .Т.к. если бы она вас попросила по каким-то причинам, не зависящим от вас, а потом вернула- это одно, а вот так принять обратно сотрудника, который мечется - это Очень редкий случай, тем более ,что это не смежные области, как к примеру, финансы и бухгалтерия. Просто не получится ли так, что вы однажды уже поменяли отдел, а сейчас , передумав, получите отказ от владельца- тем самым это на мой вгляд крестище на работе в этой фирме вообще и я бы параллельно подстраховалась и др вакансиями. Тут на мой взгляд большой риск при любом раскладе
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:43   #7
shurchik
Участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Mama дочки Посмотреть сообщение
Теоретически место освободится осенью и думаю что начальница не откажется меня взять, она всегда была довольна моей работой.
Подойдте к Вашей прошлой начальнице, сначала поговорите с ней (при наличии вакантного места), а потом уже говорите с той, которая сейчас нач-цей и в путь.
shurchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:46   #8
Женский Богатырь
Гость
 
Аватар для Женский Богатырь
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 21


А по размеру вознаграждения Вас устраивает работа кадровика? Или в Вашей компании зп у сотрудков разных подразделений одинаковы?
На мой взгляд, в рекламе есть куда развиваться, ну например, можно удариться в дизайн, на курсы сходить и переквалифицироваться в дизайнеры т.п., а в кадрах рутинная работа с документацией и людьми на собеседованиях...
Женский Богатырь is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:40   #9
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Mama дочки Посмотреть сообщение
Теоретически место освободится осенью и думаю что начальница не откажется меня взять, она всегда была довольна моей работой.
Это Вы так думаете.
На самом деле, далеко не факт. Начать надо с разговора с ней.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:53   #10
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Mama дочки Посмотреть сообщение
Все смены деятельности в рамках одной фирмы.
Сначала секретарь на телефоне пару лет, потом бухгалтерия, потом кадры и вот теперь реклама.
Увы, наше начальство рекламщиков вообще не оценивает, т.е. отношение к отделу странное, с одной стороны вроде как выполняют какие-то функции, а с другой стороны, нафиг они нужны. Надо сказать, что меня об этом предупреждали, когда я туда шла, но я ж "все лучше знаю".
У меня есть возможность решить все напрямую с одним из хозяев фирмы. Но чтобы затевать такой разговор нужны продуманные аргументы.
Кстати в кадрах обалденная дама в начальниках. Настоящий профессионал и руководитель , что называется "от бога". И что мне не сиделось в кадрах!!!???
На самом деле ничего удивительного в таком отношении со стороны начальства к отделу рекламы нет, если он укомплектован такими "профессионалами", как Вы. Образования профильного у Вас нет, начальство компании наверняка помнит начало Вашего трудового пути в качестве секретаря-бухгалтера-менеджера по кадрам. Явно это не тянет на планомерное построение карьеры. Для того, чтобы быть успешной в работе, надо эту работу любить, видеть себя в ней с перспективой на будущее, совершенствовать свои знания. Тогда появится вера в свои силы как профессионала и авторитет в глазах коллег и руководства. Может, далеко не всё, что Вы делаете, достойно того, чтобы оказываться в мусорной корзине. Но для этого надо иметь аргументы для защиты своей позиции, чёткий ответ на то, почему Вы сделали так, а не иначе и что это -правильно.
Novosyolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena