Помогите выбрать кружок для девочки 4-х лет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 18:25   #1
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470
Помогите выбрать кружок для девочки 4-х лет!



Спорт?танцы?рисование?Девочка активная, с усидчивостью проблематично,только под настроение.Почему-то больше склоняюсь к театральным или цирковым студиям.Поделитесь опытом,советами
ЗЫ: За конкретные адреса в Выборгском,Петроградском,Центральном районах -отдельное спасибо!
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:25   #2
Слива
Частый гость
 
Аватар для Слива
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
Спорт?танцы?рисование?Девочка активная, с усидчивостью проблематично,только под настроение.Почему-то больше склоняюсь к театральным или цирковым студиям.Поделитесь опытом,советами
ЗЫ: За конкретные адреса в Выборгском,Петроградском,Центральном районах -отдельное спасибо!
Если вы такие активные, то посоветую цирковую студию "Кураж" (выборгский район), мы ходим, очень довольны! Если заинтересует могу дать координаты в личку, дабы не думали, что реклама)))
Слива is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 11:51   #3
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
Если вы такие активные, то посоветую цирковую студию "Кураж" (выборгский район), мы ходим, очень довольны! Если заинтересует могу дать координаты в личку, дабы не думали, что реклама)))
Спасибо! Я уже была на их сайте,очень понравилось.А расскажите,как проходят занятия?Отдельного топика нет?
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:45
ответ для lazyuta , на сообщение « Спасибо! Я уже была на их сайте,очень... »
  #4
Слива
Частый гость
 
Аватар для Слива
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже была на их сайте,очень понравилось.А расскажите,как проходят занятия?Отдельного топика нет?
Отдельного топика, кажется, нет, но есть много отзывов на общих темках по развивалкам)))
Детки занимаются без родителей, поэтому посмотреть занятия можно только на открытом уроке (такой бывает в середине года), ну и если группа физически готова, то в конце года уже выступает на общем отчётном концерте (мы в этом году выступали ) А по поводу занятий: у них сначала бег по кругу, потом разминка на месте, потом растяжка(шпагаты, гибкость), затем либо акробатика, либо воздушная гимнастика (занятия чередуются), но мы чуть по-старше вас, по этому не знаю в вашей возрастной группе есть воздушная гимнастика или нет. И завершается занятие актёрским упражнением. Ах, да, забыла сказать, что ещё, когда идёт растяжка, и они сидят на шпагатах, руководитель рассказывает им историю и теорию цирка Не смотря на то, что родители не присутствуют на занятиях, мы (родители) всегда можем после занятий поинтересоваться у руководителя что да как, она всегда пообщается с вами и более того, если у ребёнка что-то не получается, она всегда покажет после занятия, что именно не получается и над чем надо работать
Слива is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:15
ответ для Слива , на сообщение « Отдельного топика, кажется, нет, но... »
  #5
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


А как с травматичностью?И есть ли какой-то отбор? Бывает,что детки не справляются и их отсеивают?
Я так понимаю,что эти занятия можно рассматривать как альтернативу занятиям каким-нибудь спортом,для общего развития?там ведь не ставят упор на профессиональную карьеру?
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:47
ответ для lazyuta , на сообщение « А как с травматичностью?И есть ли... »
  #6
Слива
Частый гость
 
Аватар для Слива
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
А как с травматичностью?И есть ли какой-то отбор? Бывает,что детки не справляются и их отсеивают?
Я так понимаю,что эти занятия можно рассматривать как альтернативу занятиям каким-нибудь спортом,для общего развития?там ведь не ставят упор на профессиональную карьеру?
Ну пока у нас никаких травм не было (тьфу, тьфу), ну я конечно, не считаю синяков
На счёт отбора, на сколько я знаю малышей берут всех, без отбора (по моему просмотр проходят только после 7 лет).
Если дети не справляются, то руководитель об этом говорит родителям, но в возрасте 3-6 лет я сомневаюсь, чтобы дети не справлялись с заданиями (всё-таки не в олимпийские чемпионы их готовят) Вообще нас цирк привлёк тем, что это как бы и не спорт в чистом виде, это нечто, если можно так выразиться "театральный спорт", что на мой взгляд интереснее, хотя дисциплина у них там спортивная На счёт "профессиональной карьеры", здесь всё индивидуально, если вы захотите, вы можете обратиться с этим вопросом к руководителю, я знаю, что некоторых ребят из старшей группы она готовит в цирковое училище, но это, исключительно, по желанию ребят и родителей! Ещё мне очень нравится атмосфера в этом коллективе, я впервые присутствовала на их общем концерте, так там старшие дети так помогали руководителю, с малышами нашими нянчились, хотя в первый раз их видели! В общем они там живут как большая, дружная семья
Я постаралась подробно рассказать и немного затянула
Слива is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 03:36   #7
mina777
Частый гость
 
Аватар для mina777
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 46


Мы занимались хореографией, сейчас учим английский в Хелен Дорон (это конечно не спорт, но занятия проходят активно и интересно), подумываю отдать теперь на бальные танцы).
mina777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:17
ответ для Слива , на сообщение « Ну пока у нас никаких травм не было... »
  #8
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
Ну пока у нас никаких травм не было (тьфу, тьфу), ну я конечно, не считаю синяков
На счёт отбора, на сколько я знаю малышей берут всех, без отбора (по моему просмотр проходят только после 7 лет).
Если дети не справляются, то руководитель об этом говорит родителям, но в возрасте 3-6 лет я сомневаюсь, чтобы дети не справлялись с заданиями (всё-таки не в олимпийские чемпионы их готовят) Вообще нас цирк привлёк тем, что это как бы и не спорт в чистом виде, это нечто, если можно так выразиться "театральный спорт", что на мой взгляд интереснее, хотя дисциплина у них там спортивная На счёт "профессиональной карьеры", здесь всё индивидуально, если вы захотите, вы можете обратиться с этим вопросом к руководителю, я знаю, что некоторых ребят из старшей группы она готовит в цирковое училище, но это, исключительно, по желанию ребят и родителей! Ещё мне очень нравится атмосфера в этом коллективе, я впервые присутствовала на их общем концерте, так там старшие дети так помогали руководителю, с малышами нашими нянчились, хотя в первый раз их видели! В общем они там живут как большая, дружная семья
Я постаралась подробно рассказать и немного затянула
спасибо за подробный ответ! дочка готова идти прямо сейчас
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:23   #9
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от mina777 Посмотреть сообщение
Мы занимались хореографией, сейчас учим английский в Хелен Дорон (это конечно не спорт, но занятия проходят активно и интересно), подумываю отдать теперь на бальные танцы).
Да,мы с года ходим на разные занятия и развивалки,и танцы и хор были,но это так побаловаться. сама в детстве занималась хореографией и фортепиано,для дочи хочется чего-то другого,более современного чтоли...
А про школы современного танца кто-нибудь знает?
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:42   #10
Инна_Ко
Гость
 
Аватар для Инна_Ко
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 26


Знаю, что есть детские современные танцы в Экспромте на Марата, но насколько они там серьезные, ничего сказать не могу.
Знакомая водит дочь в Диваданс на детский хип-хоп. У них занятия на Апраксином, в центре. Вроде довольны. Иногда еще выступать где-то ездят.
Инна_Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena