Реновация. Нарвский Округ. Опрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как вы относитесь к намеченной реновации "Нарвского Округа"
за реновацию 7 77.78%
против реновации 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 23:46   #1
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781
Реновация. Нарвский Округ. Опрос.



Здравствуйте все, кто знаком со словом - "реновация"!! Итак, интересует мнение прежде всего жителей района "Нарвский Округ" (собственников недвижимости).
Думаю, на сегодняшний день, большинство жителей уже для себя определились кто "за", а кто "против" реновации.
Про себя могу сказать, что я категорически против данного проекта, т.к. давно уже в сказки не верю (кому интересно, могу обосновать почему "против").
Т.о. мне бы хотелось понять, кто готов из немецких коттеджей малоэтажной застройки переехать в панельные высотки, да еще и с ипотекой (это больше относится к собственникам комнат в коммуналках).
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 07:58
ответ для фуксия , на сообщение « Реновация. Нарвский Округ. Опрос. »
  #2
Pi@nerk@
Участник
 
Аватар для Pi@nerk@
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 180


я только за, и все соседи по 7 комнатной квартире на 1этаже. Только я уже уехала сама в высотку и ни грамма не пожалела.
Pi@nerk@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 09:48
ответ для фуксия , на сообщение « Реновация. Нарвский Округ. Опрос. »
  #3
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Вы в коммуналке жили? Раньше Вы жили в доме "Немецкой застройки" или в обычной хрущевке? Вы являлись собственником или нанимателем?? Какая организация Вас "реновировала"??? (Это наверняка не "СПб Реновация") И еще вопрос: Вы переехали именно по программе "Реновация застроенных територий" или по какой-то другой (напр. расселение аварийного жилья, расселение коммуналок......) - многие их путают???
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:17   #4
Pi@nerk@
Участник
 
Аватар для Pi@nerk@
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Вы в коммуналке жили? Раньше Вы жили в доме "Немецкой застройки" или в обычной хрущевке? Вы являлись собственником или нанимателем?? Какая организация Вас "реновировала"??? (Это наверняка не "СПб Реновация") И еще вопрос: Вы переехали именно по программе "Реновация застроенных територий" или по какой-то другой (напр. расселение аварийного жилья, расселение коммуналок......) - многие их путают???
В "обычном двухэтажном" немецкой застройки на Турбинной. На остальные вопросы смысла нет отвечать -никто меня не "реновировал", квартиру купила сама несколько лет назад, комнату в коммуналке в этом районе сдаю (собственник), с соседями общаюсь. Я не понимаю, как можно быть против.
Pi@nerk@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:15
ответ для фуксия , на сообщение « Реновация. Нарвский Округ. Опрос. »
  #5
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


На Турбинной дома более ранней постройки. Подозреваю, что в Вашем доме даже перекрытия могут быть деревянными, квартиры могут быть без ванны. Согласна, некоторые дома в нашем районе, действительно, проще снести и построить на их месте новые. Но наш дом 1953 г. постройки, с ж/б перекрытиями, со несущими стенами 80 см, с 6 квартирами в парадной, с свеже отремонтированным (с заменой коммуникаций) подвалом - убежищем, с потолками 3 м 10 см я не хочу менять на панельный дом, пусть даже и с балконом. Мы купили квартиру не в очень хорошем состоянии - заменили практически все (перегородки, полы, потолки, окна, коммуникации...) и получили на выходе такую конфетку, что завидуюут некоторые знакомые, проживающие в гораздо более новых домах.
Конечно, есть квартиры некоторых соседей, которые не делали ремонт с момента постройки - страшно заходить. Но у таких соседей и в новом доме будет тоже самое лет через 5-10.
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:54
ответ для фуксия , на сообщение « Реновация. Нарвский Округ. Опрос. »
  #6
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


У нас дом на Баррикадной 49 или 50 года постройки (даже ПИБн е знает, в одних документах так, в др. по другому). Перекрытия деревянные, ванных не предусмотрено. Правда жильцы сами, несанкционированно ванны или кабинки поставили. У нас весь дом ЗА. Чуть не плачем, что у нас 5-я очередь..
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:00
ответ для фуксия , на сообщение « Реновация. Нарвский Округ. Опрос. »
  #7
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Меня вся эта реновация ОООчень удивляет. Конечно, такие дома, как Ваш необходимо "реновировать". Чем они руководствовались, включая дома в данную программу, ....а расставляя очередность????
ПыСы: мы стоим в первой очереди на расселение
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:54
ответ для фуксия , на сообщение « Реновация. Нарвский Округ. Опрос. »
  #8
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Есть еще кто-нибудь из нашего района???
фуксия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena