вопрос к тем у кого 2 и больше школьников. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 13:32   #1
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894
вопрос к тем у кого 2 и больше школьников.



Уважаемые мамочки у которых 2 и больше деток учатся в школе.
У меня сын в этом году идет в 1 класс, дочка в 5.
Расскажите пожалуйста, как вы организовываете приготовление уроков у деток. С одним понятно, следишь помогаешь, других деток отвлекаешь чем-нибудь чтобы не мешали, но вот у меня будет теперь два школьника, как с ними делать уроки. Дело в том, что первоклашке помощь 100% процентов нужна будет ,это и так ясно, но и дочке в 5 классе она будет необхаодима (просто потому что новые учителя, новые предметы),тоже не оставишь без помощи.Но в то же времч, если делать по очереди с ними уроки то это будет целый день, а если одновременно, то вот это я себе и не представляю как. Поэтому ищу советов.Остался месяц надо как-то готовиться морально хотя бы как все организовать.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:38
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #2
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Свет, сажаешь их сразу вдвоем,старшую просишь сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО уроки на черновик,а сама с первоклашкой занимаешься (я не стояла над ними сами делали,сначала на черновик,потом переписывали. )
Очень важно- приучить делать уроки САмостоятельно, потом будет легче.......
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:48
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #3
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Если я их вдвоем рядом посажу и следить не буду, то боюсь уроки они делать не буду, а будут друг другу мешать, надо за разные столы хотя бы. Конечно хорошо приучать к самостоятельности, но к примеру Маша у нас хоть и одаренный ребенок , но жуткая летняюшка,( или может просто не собранная), но за тем что она делает надо следить, а то она будет сидеть и ворон считать как говориться или вместо одного параграфа в книге 10 прочтет, но письменного не сделает. Она читать очень любит и рисовать, но вот математика,инглишь это надо просто сидеть и следить.
Конечно может Иван будет другим, но все же мне кажется оставлять первоклашку для самостоятельного делания уроков не совсем правильно, Тем более нас предупредили уже в школе, что из-за новых стандартов информации будет детям даваться намного больше чем раньше, и что не пойму надо будет объяснять дома нам.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:15
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #4
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Послушаю. Это меня через год ждет.
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:16
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #5
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


первоклашка будет раньше приходить со школы, до прихода 5и клашки все успеете, и потом, в первом классе не оч. много задают, и даже не всегда)) мы успевали) правда мой ходил на продленку и мы после старшего делали уроки.) но суть в том что по очереди - одновременно - не реально, я пробовала - бегала из комнаты в комнату.. за одним столом это даже не рассматривалось)
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:22
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #6
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


в 5 классе уроки будет делать самостоятельно. Конечно, исключения бывают, но это не каждый день и не каждый предмет.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:47
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #7
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


у меня младшая сама прекрасно делает уроки, может, потому, что девочка и ей нравится учиться. делает на черновик, я проверяю, она переписывает. иногда сразу на чистовик пишет, когда вопросы есть - спрашивает. старший в это время или играет, в таком случае получается, что по очереди делают уроки, а если одновременно, то я между ними сижу (у нас стол огромный сразу на двоих) и подсказываю сразу обоим. иногда старший помогает младшей, это ему даже нравится, чувствовать себя умным взрослым.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:59   #8
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Если я их вдвоем рядом посажу и следить не буду, то боюсь уроки они делать не буду, а будут друг другу мешать, надо за разные столы хотя бы. Конечно хорошо приучать к самостоятельности, но к примеру Маша у нас хоть и одаренный ребенок , но жуткая летняюшка,( или может просто не собранная), но за тем что она делает надо следить, а то она будет сидеть и ворон считать как говориться или вместо одного параграфа в книге 10 прочтет, но письменного не сделает. Она читать очень любит и рисовать, но вот математика,инглишь это надо просто сидеть и следить.
Конечно может Иван будет другим, но все же мне кажется оставлять первоклашку для самостоятельного делания уроков не совсем правильно, Тем более нас предупредили уже в школе, что из-за новых стандартов информации будет детям даваться намного больше чем раньше, и что не пойму надо будет объяснять дома нам.
Так и я про разные столы....
Следить,конечно надо(я и не предлагала одних оставлять(,но подумайте как будет Вам потом тяжело,если сразу не приучить к самостоятельности....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:01
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #9
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Так вот и думаю как лучше сделать, чтобы не пуститьна самотек. но в тоже время , стобы учились самостоятельности потихоньку. Про старшую дочку понятно, меня смущает только новизна новых предметов для нее, со всем остальным думаю будет как и в начальной школе.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:35
ответ для светличок , на сообщение « вопрос к тем у кого 2 и больше... »
  #10
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Ну вот в прошлом году у меня за столом сидели дети 4 и 6 класса...Занимались.Я сидела рядом и бдела.))
В это году плюс первоклассница.Отсажу за другой стол,я думаю...
Пока проблемы не вижу.Там посмотрим.
Миссис Ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena