Когда идти в садик впервые: со всеми 1 сентября или чуть позже? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 12:30   #1
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037
Когда идти в садик впервые: со всеми 1 сентября или чуть позже?



Подскажите те, кто уже водит детишек в садик.
Мы идем в первый раз в сентябре, нам будет 3,3.
Встал вопрос: когда лучше пойти в садик – со всеми 1 сентября или чуть попозже, когда все немного адаптируются.

Ребенок не особо любит коллектив, часто сам по себе играет (а с родителями особо любит). Если вокруг все будут плакать, то мой точно истерику закатит-очень зависим от внешнего окружения, накрутит себя жутко.
Если бы пойти нам чуть позже (недели на 2), было бы нам намного комфортнее-мне так кажется.

Права ли я? Или лучше все-таки со всеми, вместе проходить адаптацию? Подскажите!!!!!!

И если выходить в садик на 2 недели позже, то как это оформляется для садика?
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:35   #2
marborovik
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 251


Если Вам не определили дату прихода в сад (нас в группе распределяли на период адаптации), приходите как считаете нужным. Оформлять это никак особенно не нужно, просто справка от врача, что ребенок здоров, скорее всего еще анализ на энтеробиоз. Мы на второй год шли в группу с середины сентября именно из-за истерик деток, которые пошли в садик впервые, хотя в своем мальчике я была уверена))), в садик он всегда ходит с удовольствием.
marborovik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:47   #3
Мама Аришуни NRM
Участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 267


Мы пошли в сад в середине октября. Приносили только справку от врача. Если у Вас есть возможность вести в сад позже чем 1 сентября, то КМК - это будет меньший стресс для ребенка и воспитатели смогут ему уделить больше внимания на период адаптации, так как остальные ребятки уже втянуться более или менее
Мама Аришуни NRM is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:52   #4
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Если у Вас есть такая возможность, то идите позже. Главное, сами сходите в садик 1 сентября, отметьтесь, что Вы есть чтобы Ваше место не пропало
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:52   #5
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


я специально повела в конце октября,когда все были уже успокоившиеся-привыкшие
сли есть возможность не водить 1го сентбяря и переждать всеобщее привыкание-я б переждала и ребенок легче адаптируется
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:01   #6
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
Подскажите те, кто уже водит детишек в садик.
Мы идем в первый раз в сентябре, нам будет 3,3.
Встал вопрос: когда лучше пойти в садик – со всеми 1 сентября или чуть попозже, когда все немного адаптируются.

Ребенок не особо любит коллектив, часто сам по себе играет (а с родителями особо любит). Если вокруг все будут плакать, то мой точно истерику закатит-очень зависим от внешнего окружения, накрутит себя жутко.
Если бы пойти нам чуть позже (недели на 2), было бы нам намного комфортнее-мне так кажется.

Права ли я? Или лучше все-таки со всеми, вместе проходить адаптацию? Подскажите!!!!!!

И если выходить в садик на 2 недели позже, то как это оформляется для садика?
почему все должны плакать??? насколько я поняла по вашей линеечке, вы ж не в ясли идете, а в младшую группу и чаще там дети уже ходившие в сад, т.е. сформировавшийся коллектив, да они маленькие, но не настолько, чтоб всем плакать. У нас в младшей группе ни один ребенок не плакал с утра, все шли спокойно. И, как правило, абсолютно все дети (по списку я имею ввиду) приходят как раз в середине сентября, даже позже, т.к. многие родители еще в отпусках находятся. Если ваша группа начинает работать раньше 1 сентября, то вы можете прийти с ребенком просто познакомиться с воспитателями, возможно там уже будут дети, пусть ребенок познакомится, пообщается немножко, если разрешат - поиграет. В садике очень много новых игрушек, там плакать и скучать некогда. Ну, и в первый день можете забрать после обеда, не обязательно сразу на весь день оставлять ребенка в саду.

у меня оба сына шли в сад именно 1 сентября и с цветами, праздник все-таки, младший пошел в 2,9, слез не было
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:18   #7
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Возможность пойтив садик попозже есть - до середины сентыбря.
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:48   #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Во-первых, в 3 с лишним года уже не плачут. По большей части.
Во-вторых, коллектив формируется с первого дня нахождения в саду. неделя в этом возрасте - много. не будут ли воспринимать вашего ребенка как чужака?
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:51   #9
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Во-первых, в 3 с лишним года уже не плачут. По большей части.
Во-вторых, коллектив формируется с первого дня нахождения в саду. неделя в этом возрасте - много. не будут ли воспринимать вашего ребенка как чужака?
Вот этот момент меня тоже смущает....


Возможно не плачут, только те, кто впервые идут ( в яслях не были) - у нас таких много будет.
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:58   #10
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


Мы пойдем даже чуть раньше 1 сентября. Наш сад открывается с 29 августа и на собрании сказали можете вести с этого числа. Сказали будут по возможности детей запускать группами неделю ходят 5 человек, потом к этим пяти добавляют еще 5 и так далее, но моя девушка активная и детей очень любит, поэтому надеюсь, что особых проблем с адаптацией не будет.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena