Собака расчесывает шею и она пахнет( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:02   #1
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224
Собака расчесывает шею и она пахнет(



Девчата, подскажите, что это может быть?
В воскресенье муж с нашими двумя собаками вернулся с Вуоксы.
Лабрадор сильно расчесывал шею, собак сильно закусали мошки на озере.
У него была с собой присыпка для животных цамакс, ею и обработывал, чтобы заживали расчесы.
Рассмотрела собаку, подстригла места, где были царапины со слипшейся от цамакса шерстью, обработала хлоргексидином, снова засыпала.
Вчера- тоже самое. Сегодня увидела новое слипшееся пятно шерсти на морде. Срезала - кожа мокнущая и с покраснениями... И пахнет каким-то специфически неприятным запахом.
Шея за два дня практически зажила, остались три пятна около ушей и вот это новое, сегодняшнее, с сильным запахом..

Вторую собаку тоже закусали на озере,нашли у него один расчес, выстригли, засыпали тем же порошком. Вчера стали обрабатывать- он его выгрыз до свища
Обработала хлоргексидином, вложила в дырку левомеколь, наложила стерильную салфетку.

Вот думаю - а могут так мошки жрать? Впервые за 6 лет их поездок столкнулись с таким.
Что это может быть? к какому ужасу готовиться? И почему один изодрал себя в мясо, а второй - точечно, но как!!!

Переживаю, что у врача была не вчера-позавчера. в панику ввел запах.
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:05
ответ для Marinushka , на сообщение « Собака расчесывает шею и она пахнет( »
  #2
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Еще такое бывает когда жарко и собака мокрая, если есть подшерсток, то часто возникают мокрующие экземы. Я об этом читала в топике на к9 про жару, там писали, что у многих кто даже дома мочил собаку в жару потом появлялись такие вот пятна.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:16
ответ для Nisa_ , на сообщение « Еще такое бывает когда жарко и собака... »
  #3
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Я очень переживаю, что не спохватилась раньше и это может быть что-то серьезное.
На прошлой неделе на озере было дождливо и жарко и всех нещадно грызла всякая мелкая гнусь.
У мужа тоже какие-то дикие прыщи на щиколотках, поэтому я и обрабатывала всех троих, не сильно волнуясь.

Сейчас сижу, нервничаю, что прошляпила демодекоз, мокнущий лишай или еще что-нибудь страшное.
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:21
ответ для Marinushka , на сообщение « Собака расчесывает шею и она пахнет( »
  #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Моя ВЕО выдавала жуткую аллергию на укусы мелких мошек,которые в траве живут и очень больно кусаются...
У нас вся попа и пах были закусаны,на попе ляжка была именно со слипшейся шерстью и как нагноение,т.к. она это все разлизывала и все прело по жаре....
ничем не намазать,шерсть плотная...
я собралась ,кинула песу в машину и к вету! попросила выбрить зад собаке....ветеринар осмотрел укусы и тоже пришел к вывроду это это такая реакция на укус насекомого
короче побрили собаке ляжки с обоих сторон,все больные места,до кожи,все промыли,обработали хлоргекседином,потом я мазала какой то мазью...врач выписал...не помню...собаке колола супрастин,снять зуд и еще какой то антибиотик,т.к. тоже как нагноение было и тоже пахло....
на голову одевала ветеринарный воротник,чтобы не грызла ,все зажило очень быстро.только шерсть долго отрастала

КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ПОКАЗАТЬ БОЛЯЧКИ ВРАЧУ
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:49   #5
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Отвезла сегодня к доктору, пока не стали брать мазки на грибы и прочее, предположили, что это реакция на укусы.
Воротник в наличии, наказали обрабатывать хлоргексидином и две недели кормить амоксициллином.
На рану порошки не сыпать, чтоб не образовывалась корка.
Со свищом (у второго пса) сказали схему не менять, везти к вету, если дырка будет увеличиваться.
У меня жизненный вопрос- лабрадор не дает себе выбрить-выстричь шерсть, дергается.
Я уже и с триммером, и с ножницами- малыми фрагментами удается выстричь. Может, ну ее? Пусть растет, не страшно? Или все таки необходимо выбрить?
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:51
ответ для Marinushka , на сообщение « Собака расчесывает шею и она пахнет( »
  #6
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


инфекция попасть не могла?
специфический запах может стаф давать - мы проходили такое, на фоне аллергических расчесов пошла бактериальная инфекция
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:02
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « инфекция попасть не могла?... »
  #7
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Инфекция может. Но, как посмотрел врач кожные покровы, глубокого проникновения нет (хотя по мне, так ужас ужасный).
Хлоргексидин активен вроде против стафиллококка, плюс амоксициллин против части -тоже.

Вот кстати, про запах. Обработанные места практически не пахнут.
Но соскоб, как сказал врач, стоит делать с необработанной раны. А у меня пес практически весь усыпан порошком и залит хлоргексидином. У него болячки локализованы в области шеи и морды-уха (там, где достается задней лапой). Туловище чистое.
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:04
ответ для Marinushka , на сообщение « Отвезла сегодня к доктору, пока не... »
  #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Отвезла сегодня к доктору, пока не стали брать мазки на грибы и прочее, предположили, что это реакция на укусы.
Воротник в наличии, наказали обрабатывать хлоргексидином и две недели кормить амоксициллином.
На рану порошки не сыпать, чтоб не образовывалась корка.
Со свищом (у второго пса) сказали схему не менять, везти к вету, если дырка будет увеличиваться.
У меня жизненный вопрос- лабрадор не дает себе выбрить-выстричь шерсть, дергается.
Я уже и с триммером, и с ножницами- малыми фрагментами удается выстричь. Может, ну ее? Пусть растет, не страшно? Или все таки необходимо выбрить?
я когда возила со своими проблемами,то настояла на пробах.у нас все в порядке было,именно реакция на укусы...
шерсть конечно лучше убирать с ранок,она налипает,корка получается,под ней плохо заживает...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:44   #9
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
инфекция попасть не могла?
специфический запах может стаф давать - мы проходили такое, на фоне аллергических расчесов пошла бактериальная инфекция
Сразу делали соскоб?

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
я когда возила со своими проблемами,то настояла на пробах.у нас все в порядке было,именно реакция на укусы...
шерсть конечно лучше убирать с ранок,она налипает,корка получается,под ней плохо заживает...
Я поехала сначала в районную, на лиговском 291. Там своя лаборатория, в которую на диагностику привозят анализы со многих клиник, но развернулась и поехала в вегу. Они изменили систему приема и сделали как в сбере (одна общая очередь на все), больше 2 часов сидели в очереди люди передо мной .

Если картина меняться в лучшую сторону не будет, то, разумеется, пойду в очередь в районную ветстанцию.

И попытаюсь насильно состричь все волосы на ранках.
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:45
ответ для Marinushka , на сообщение « Собака расчесывает шею и она пахнет( »
  #10
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


клиники Вега очень не люблю..... но это мое мнение....
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena