Работа перед декретом- прошу не переносить ) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 12:14   #1
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118
Работа перед декретом- прошу не переносить )



Задаю такой вопрос здесь, тк кто-то может быть был в похожей ситуации и расскажете:

Есть работа ,как гарантия некоей суммы декретных в будущем, если..... родиться ребенок. Ребенка планируем, но как Бог пошлет- этого никто не знает ). Работа-нерная (лично для меня), по з/п не скажу ,что устраивает исходя из п.1. И стоит вопрос: менять или нет?

У кого-нибудь было такое? Чем дело кончилось ...?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:32
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #2
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Дык вы планируете на когда ребёнка? Сегодня-завтра забеременеть можете?
В принципе, тут 2 варианта:
1. Вы даете себе предположим полгода на забеременеть и сидите спокойно на месте, если не получается, то думаете дальше.
2. Вы даете себе полгода на смену работы и временно прекращаете попытки беременеть, т.е. полгода отрабатываете на новом месте, потом начинаете усилеено пытаться и даже если сразу получится, то до декрета еще почти 7 месяцев и выы успеете поработать до какой-то стабильности на новом месте, чтобы было куда потом вернуться.
Ну оба эти варианта конечно при условии, что не хотите кидать работодателя и для себя тоже максимально всё спрогнозировать желаете.
Полгода, это я условно, тут уж сами считайте
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:39
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


А что, если вы смените работу, на новой уже декретных не будет?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:14
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #4
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


У меня стоял похожий вопрос перед беременностью. Работа была не столько нервной, сколько утомительной, т.к. уходила я из дома в 7 утра, а возвращалась к полуночи. Я осталась, т.к. з/п была приличная и больше чем на тот момент у мужа. Сейчас в некоторой степени жалею, т.к. период был очень тяжелый. Снисхождение у руководства появилось лишь в последние пару месяцев перед декретом. Тяжко было, всё-таки работа в этот период нужна спокойная, неторопливая и без лишнего беспокойства. Повторять такой опыт не стану.
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:32
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #5
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо за ответы. Мне хотелось услышать именно про то,что конкретно уже пережилось. Тк , конечно, я разложила все по полочками для себя и тут надо думать при любом раскладе только о себе. Работодателю - понятно, что все равно когда бы я не ушла- все плохо.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:11
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #6
ol- la
Активный участник
 
Аватар для ol- la
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 578


не стоит уходить. на новом месте нельзя исключить "нервный" аспект
лучше на нынешней работе перестать нервничать, по-возможности.
ol- la is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:34   #7
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ol- la Посмотреть сообщение
не стоит уходить. на новом месте нельзя исключить "нервный" аспект
лучше на нынешней работе перестать нервничать, по-возможности.
согласна, когда работала, меня хоть и зп устраивала, но нервничала жутко. Но собрались беременнеть, поэтому решила продержаться-и Вы знаете, как забеременела - нервничать практически перестала - у меня такой токсикоз был, что я ползала как муха почти всю беременность. Так в этот момент поняла, что можно и нормально работать и жить в принципе без постоянной нервотрепки. просто проще относиться нужно. Кстати, пока не забеременела - пила настойку Пиона - самое лучшее успокоительное. дейтсвует мгновенно - даже курс пропивать не нужно, прям чувствуешь, что все - закипаешь, выпиваешь чайную ложку - и все отлично тут же.
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:23
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #8
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


а я специально искала новую работу, чтобы была спокойнее, пусть и зп не очень высокая, но зато вся белая - как раз то, что надо для декретных! И не прогадала. Хотя я почти сразу как забеременела пошла на сокращенный раб.день и мой средний заработок оказался меньше, чем оклад на 30%, но все же это было больше, чем я могла бы получить на предыдущей работе, где зп была выше, но серая + очень ответственная и утомительная работа
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:04
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #9
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Да мне говорили, что когда наступит этот счастливый миг, то вроде как автоматом все отойдет на второй план. Может быть. Но в первую беременность я не работала на такой работе нервной. А тут- ((. Спасибо всем за ответы. А почему настойку пиона нельзя пить во время беременности?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:33
ответ для Агаська , на сообщение « Работа перед декретом- прошу не... »
  #10
Iриskа
Участник
 
Аватар для Iриskа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красная Звезда
Сообщений: 176


Не уходите.
У меня была ну очень нервная и плюс очень ответственная должность. тоже хотела сменить. Но пришел час ихс и я просто стала проще ко всему относиться. Иу меня стала короткая память в прямом смысле этого слова. Я раньше могла неделями думать о том , что сказали или как лучше сказать. А тут отпустило.
Но по минусам. Во время беременности я не могла ходить в рабочее время по консультациям (не путать с не отпускал работодатель). Ходила в платную (но по деньгам меня это не напрягало).
Iриskа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena