Возможно ли, в 34 года получить высшее образование? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 16:59   #1
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222
Возможно ли, в 34 года получить высшее образование?



Возможно ли, в 34 года получить высшее образование? Скорее всего заочное, так как двое маленьких детей. На данный момент нахожусь в декрете, через год смогу младшего ребенка отдать в садик. Работаю на почте, у нас есть учащиеся заочно, но это молодые девушки. Школьную программу уже не помню, поэтому экзамены сдать не смогу на бюджет. Посоветоваться не с кем. Подскажите, если кто знает, пожалуйста...
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:12   #2
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


конечно, возможно. уже было много подобных тем - и вывод один: было бы желание, а обозначенный вами возраст далеко не предел для получения образования. и почему сразу отметаете бюджет? то, что вы забыли школьную программу - не проблема, можно подготовиться и восстановить знания. готовиться и вспоминать все равно придется. а так, если у вас первое высшее, так почему не хотите воспользоваться шансом поучиться бесплатно. надо хоть попробовать, а вот если нет - тогда уже про платное будете думать.
(уточню сразу - вроде как не во всех универах и институтах есть бесплатная заочка, эти темы тоже обсуждались на форуме).
а так в целом - ищите информацию, определяйтесь, готовьтесь и поступайтесь. хорошего вам поступления и интересной учебы! Все обязательно получится, если есть желание.
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:21   #3
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
конечно, возможно. уже было много подобных тем - и вывод один: было бы желание, а обозначенный вами возраст далеко не предел для получения образования. и почему сразу отметаете бюджет? то, что вы забыли школьную программу - не проблема, можно подготовиться и восстановить знания. готовиться и вспоминать все равно придется. а так, если у вас первое высшее, так почему не хотите воспользоваться шансом поучиться бесплатно. надо хоть попробовать, а вот если нет - тогда уже про платное будете думать.
(уточню сразу - вроде как не во всех универах и институтах есть бесплатная заочка, эти темы тоже обсуждались на форуме).
а так в целом - ищите информацию, определяйтесь, готовьтесь и поступайтесь. хорошего вам поступления и интересной учебы! Все обязательно получится, если есть желание.
Хотела бы получить первое высшее. А вообще не знает ли кто , до какого возраста, можно? К сожалению подобных тем не читала, я довольно недавно на форуме.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:18   #4
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Вам нужно определиться какое именно образование вам бы хотелось получить, потом уже рассматривать ВУЗы

Знаю одну почту на Академке - 195257 Не там ли вы работаете?))
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:42
ответ для luminaria , на сообщение « Хотела бы получить первое высшее. А... »
  #5
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Хотела бы получить первое высшее. А вообще не знает ли кто , до какого возраста, можно? К сожалению подобных тем не читала, я довольно недавно на форуме.
До любого возраста сейчас можно, при чем на любой форме обучения, было бы желание учиться.
Вот только бесплатного заочного сейчас очень мало где осталось и вообще заочное далеко не по всем специальностям есть.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:54   #6
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Вам нужно определиться какое именно образование вам бы хотелось получить, потом уже рассматривать ВУЗы

Знаю одну почту на Академке - 195257 Не там ли вы работаете?))
Нет, в другом.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:17   #7
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


В 35 пошла в большой универ второе получать, днем работала, вечером каждый день с 6-9, в субботу с 10-16. И так 3 года. Спасибо маме моей, сыном она занималась. Со мной учились дамы в возрасте за 50. Все получится если захотите.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:49
ответ для Bisha , на сообщение « В 35 пошла в большой универ второе... »
  #8
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
В 35 пошла в большой универ второе получать, днем работала, вечером каждый день с 6-9, в субботу с 10-16. И так 3 года. Спасибо маме моей, сыном она занималась. Со мной учились дамы в возрасте за 50. Все получится если захотите.
А вы на вечернем учились, как я поняла?
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:18   #9
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


мне кажется, вы уже приняли решение и ищете моральной поддержки. Идите и не сомневайтесь! Институт не работа - можно пропустить, если вдруг от детей не уйти, или приболели, всегда можно догнать, досдать, договориться с преподавателями.

В 30+, конечно, не так все на лету хватаешь, как в 20, но это дело привычки. Втянетесь и еще дадите фору всем молодым девочкам...

У меня знакомая в 36 пошла учиться в технический вуз на заочное. Тоже семья, ребенок, работа. Уже на третий курс перешла. Справляется и жутко собой гордится. Имеет право, молодец.
Трудновато, конечно (но, с другой стороны, а как иначе? если это приличный вуз, а не покупка диплома в рассрочку)... но вполне реально.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:34   #10
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Интересно, в этом году куда-нибудь еще можно успеть?
luminaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena