Определение места жительства детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 11:16   #1
Frola
Активный участник
 
Аватар для Frola
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 439
Определение места жительства детей



Здравствуйте.
У меня двое детей. 2,9 и 4 г. После развода, дети остались со мной, но соглашения в суде о детях мы не состовляли, на алименты не подовали. Муж настаивает что-бы дети с вечера пятницы по утро понедельника жили у него, остальные дни со мной.
Как бы вы отнеслись к такому графику?
__________________
Frola is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:27
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Так если у вас с БМ остались хорошие отношения - почему нет?
И детям радость, и вам отдых
Но это если человек ответственный, а то, знаете, бывает заберет БМ детей, и то кормит в МД, то погулять забудет, то еще что...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:49
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я была бы против такого перекида детей, туда-сюда. Даже если БМ ответственный и прекрасный человек.
А если мама работает с пн по пт...то она все свои выхи должна сидеть дома одна? Бредятина, ну полная.
Если папа любит деток, то не может быть никаких условий...и делёжки...и уж тем более никаких настаиваний.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:08   #4
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


у меня тоже БМ настаивает чтобы ребенок все выходные ночевал и проводил время с ним, НО ребенку 3 с небольшим, доча сильно ко мне привязана (без мамы никуда) и потом доча сама с ним не захочет наедине находится, тк видятся редко (когда папа вспомнит!) и потом я считаю что, ребенок должен спать всегда в своей чистенькой кроватке-доме, а не скитаться где попало! на день целиком взять ( с утра до вечера)- да пожалуйста, а с ночевкой в таком возрасте отдавать детей - я против! в моей ситуации БМ и на целый день ребенка не берет (тока постоянно вопит о том что это его дочь и у него такие же права как у матери), максимум на пару часиков раз в несколько месяцев, а последний раз пришлось мне идти с ними гулять, тк доча одна боялась с ним идти.
автор, советую отдавать на целый день, но без ночевок!
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:13   #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
у меня тоже БМ настаивает чтобы ребенок все выходные ночевал и проводил время с ним, НО ребенку 3 с небольшим, доча сильно ко мне привязана (без мамы никуда) и потом доча сама с ним не захочет наедине находится, тк видятся редко (когда папа вспомнит!) и потом я считаю что, ребенок должен спать всегда в своей чистенькой кроватке-доме, а не скитаться где попало! на день целиком взять ( с утра до вечера)- да пожалуйста, а с ночевкой в таком возрасте отдавать детей - я против! в моей ситуации БМ и на целый день ребенка не берет (тока постоянно вопит о том что это его дочь и у него такие же права как у матери), максимум на пару часиков раз в несколько месяцев, а последний раз пришлось мне идти с ними гулять, тк доча одна боялась с ним идти.
автор, советую отдавать на целый день, но без ночевок!
В вашей ситуации понятно, что отдавать не стоит - ни к чему травмировать ребенка.
Может, у автора другой БМ?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:19
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #6
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Я бы отнеслась нормально, папа и дети скучают друг по другу и у вас будет личное время. Да и если БМ адекватный всегда можно договориться, например что все выходные дети проводят с папой через раз, но папа видится с ними на буднях.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:30
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #7
Frola
Активный участник
 
Аватар для Frola
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 439


Я знаю что мой БМ вовремя накормит и погуляет, книжку почитает, спать уложит. Младший его очень любит, спрашивает когда папа приедет. Старшая говорит что ее дом со мной, что к папе не поедет.Они недавно жили у него 3 недели. Оба соскучились по мне и я по ним. Не хочется их опять отпускать. Но БМ говорит, что если я не соглашусь на его условия, будет их из сада забирать каждый день и к себе увозить.
Frola is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:37
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #8
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Мне кажется - отлично. И папа с детьми время вроводит, и дети отца видят/общаются, и маме - отдых. Правда, это если папа - ответственный - и накормит, и напоит, и спать вовремя положит. Ну и может договориться, что не каждые выходные все же - маме с детьми время провести-сходить куда-нибудь, например, и папе выходные себе посвятить
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:38
ответ для Frola , на сообщение « Определение места жительства детей »
  #9
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Автор, как вы детей настроите так и будет, будете настраивать что их дом и рядом с вами и рядом с папой и они так будут ситуацию воспринимать. А мужу можно объяснить что вы очень соскучились за дочкой и в эти выходные хотели бы побыть рядом с ней. Мне кажется два адекватных человека всегда договорятся.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:39
ответ для Frola , на сообщение « Я знаю что мой БМ вовремя накормит и... »
  #10
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Lena Efimova Посмотреть сообщение
Я знаю что мой БМ вовремя накормит и погуляет, книжку почитает, спать уложит. Младший его очень любит, спрашивает когда папа приедет. Старшая говорит что ее дом со мной, что к папе не поедет.Они недавно жили у него 3 недели. Оба соскучились по мне и я по ним. Не хочется их опять отпускать. Но БМ говорит, что если я не соглашусь на его условия, будет их из сада забирать каждый день и к себе увозить.
А если младшего, допустим, к папе отправить на выхи, а старшую у себя оставить - сын с отцом мужскими делами заниматься будут, а Вы с дочкой посекретничаете. Так не получиться договориться с БМ?
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena