Барселонцы или все кто мечтает там жить откликнитесь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 23:18   #1
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
Барселонцы или все кто мечтает там жить откликнитесь



Этут тему хочется создать для тех кому не дает покоя мысль об Испании Барселоне и кто преодолел трудности и живет и радуется жизни в Барселоне .
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:20   #2
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


неужели нет никого хорошо Задам вопрос по другому ? Кто уехал и каким образом ? Именно в Барсу как там тяжло с каталонцами или это миф ?
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:31   #3
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
каким образом ?
Думаю, в Испанию люди уезжают таким же образом, как и в любую другую европейскую страну
- по замужеству,
- по бизнесу,
- устроившись на работу.

Цитата:
как там тяжло с каталонцами или это миф ?[
А почему с каталонцами должно быть тяжело?
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:39   #4
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Думаю, в Испанию люди уезжают таким же образом, как и в любую другую европейскую страну
- по замужеству,
- по бизнесу,
- устроившись на работу.


А почему с каталонцами должно быть тяжело?
не знаю говорят что на работу не устроиться в магазинах как то смотрят хотя я обажаю барселону исправляю Барселона(конечно же с большой буквы !!!!) а про внутрнние так сказать устои не знаю вот решила найти тех кто там живет .спасибо всем кто откликнется
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!

Последний раз редактировалось margaretta777; 06.08.2011 в 21:40. Причина: орфография
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:02
ответ для margaretta777 , на сообщение « не знаю говорят что на работу не... »
  #5
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
не знаю говорят что на работу не устроиться в магазинах как то смотрят хотя я обажаю барселону исправляю Барселона(конечно же с большой буквы !!!!) а про внутрнние так сказать устои не знаю вот решила найти тех кто там живет .спасибо всем кто откликнется
насчет работы..я думаю не везде ее легко найти
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:43
ответ для IKNUSSA , на сообщение « насчет работы..я думаю не везде ее... »
  #6
anastasjak
Участник
 
Аватар для anastasjak
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м.Приморская, а теперь и Барселона
Сообщений: 114


Я живу в Барселоне уже 5 месяцев, уехала из-за молодого человека (испанца), сейчас учусь в школе иностранных языков, уехала, соответственно по студенческой визе.
Жить тут хорошо, единственное, что меня сейчас напрягает, это отсутствие друзей, скучаю по дому, одним словом))
С работой тут по разному, конечно трудно найти, но зная английский, русский и испанский это возможно, но и конечно нужно наличие документов.
Так что девочки, приезжайте, давайте будет в Барселоне жить дружно!
anastasjak is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:08
ответ для anastasjak , на сообщение « Я живу в Барселоне уже 5 месяцев,... »
  #7
krisa_kat
Гость
 
Аватар для krisa_kat
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Barcelona
Сообщений: 8


Я, тоже теперь здесь живу, переехали с молодым человеком полтора месяца назад. Живем пока по туристической визе, потом посмотрим.
С местным населением очень даже легко, только шумноватые они.
krisa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:28   #8
Kriska_Lariska
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 139


Эээ... радоваться жизни в Барселоне, как и в Испании вообще, сейчас затруднительно. Фицияльная безработица ныне перевалила за 21%. Есть местные, которые более года стоят на учёте в INEM без проблесков, а у них между тем всё в порядке с документами и языком (по тур. или студенческой визе работать нельзя в принципе). Добавив к ним тучу легальных и полулегальных латиноамериканских эмигрантов - картина безрадостная. Между тем аренда скромненькой квартирки в Барне вроде как не спускается с 800 левров/месяц. Да и вообще, Барна - один из самых дорогих для жизни городов в Испании.
Все знакомые Каталонцы - милейшие люди, в плане индивидуального общения, а вот политики их - tienen mas morro, que espalda
Kriska_Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:02   #9
krisa_kat
Гость
 
Аватар для krisa_kat
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Barcelona
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Kriska_Lariska Посмотреть сообщение
Эээ... радоваться жизни в Барселоне, как и в Испании вообще, сейчас затруднительно. Фицияльная безработица ныне перевалила за 21%. Есть местные, которые более года стоят на учёте в INEM без проблесков, а у них между тем всё в порядке с документами и языком (по тур. или студенческой визе работать нельзя в принципе). Добавив к ним тучу легальных и полулегальных латиноамериканских эмигрантов - картина безрадостная. Между тем аренда скромненькой квартирки в Барне вроде как не спускается с 800 левров/месяц. Да и вообще, Барна - один из самых дорогих для жизни городов в Испании.
Все знакомые Каталонцы - милейшие люди, в плане индивидуального общения, а вот политики их - tienen mas morro, que espalda
Работать можно и на Россию удаленно. А что касается дороговизны, тут смотря на что, квартира может и дороговата (хотя, если сравнить с Московскими ценами очень даже приемлимо), зато овощи-фрукты дешевле и разнообразней, вина огромный выбор и по ценам тоже ниже чем в Питере-в Москве
krisa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:51   #10
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне Барселона тоже показалась очень недешевой. В сравнении с островами так вообще.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena