Колледж строительной индустрии и городского хозяйства - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 11:09   #1
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814
Колледж строительной индустрии и городского хозяйства



быть может, кто учился в этом заведении?
хотелось бы узнать впечатления - качество преподавания, сложно ли было учиться, оказался ли достаточен объем знаний,полученный в колледже, для дальнейшего трудоустройства?
в общем, нужна любая информация
особо интересуют специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" и "Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции"
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:14   #2
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от усы-лапы-хвост Посмотреть сообщение
быть может, кто учился в этом заведении?
хотелось бы узнать впечатления - качество преподавания, сложно ли было учиться, оказался ли достаточен объем знаний,полученный в колледже, для дальнейшего трудоустройства?
в общем, нужна любая информация
особо интересуют специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" и "Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции"
Нормальный колледж, преподаватели хорошие

После окончания вроде можно поступить на 2 или 3 курс ВУЗа

В контакте группа есть
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:11   #3
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Нормальный колледж, преподаватели хорошие

После окончания вроде можно поступить на 2 или 3 курс ВУЗа

В контакте группа есть
спасибо.
вышка уже есть, поэтому интересует насколько эффективно обучение там с точки зрения прикладного значения полученной информации.
в контакте группы видела (их там несколько видела), но поскольку общается там в основном молодежь лети 16-20, то темы и обсуждения там соответствующие, объективных отзывов маловато
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:04   #4
breve
Гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2


В этом колледже учат и спрашивают получше чем во многих вузах нашего города.
breve is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 03:11   #5
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


колледж хороший, преподаватели опытные и требовательные. учат НЕ по дореволюционным учебникам (за искл. некоторых предметов)))))).
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:54   #6
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


спасибо за отзывы!
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:40   #7
B-happy
Участник
 
Аватар для B-happy
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 187


я там сейчас учусь. как раз на "строительстве...". и есть высшее.
поступала туда, потому что хотела понять, будет ли мне интересна именно эта специальность, не хотела сразу идти в универ + бесплатно учусь. занятия два раза в неделю и по выходным, т.е. два варианта (но вы и так уже наверное знаете). конечно, мне не с чем сравнить уровень преподавателей, но все адекватные. я по первому технарь, поэтому не сложно учиться, часть предметов уже была в вузе, "халявы" нет)) (ну очень редко)))
B-happy is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 19:24
ответ для B-happy , на сообщение « я там сейчас учусь. как раз на... »
  #8
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от B-happy Посмотреть сообщение
я там сейчас учусь. как раз на "строительстве...". и есть высшее.
поступала туда, потому что хотела понять, будет ли мне интересна именно эта специальность, не хотела сразу идти в универ + бесплатно учусь. занятия два раза в неделю и по выходным, т.е. два варианта (но вы и так уже наверное знаете). конечно, мне не с чем сравнить уровень преподавателей, но все адекватные. я по первому технарь, поэтому не сложно учиться, часть предметов уже была в вузе, "халявы" нет)) (ну очень редко)))
мой интерес аналогичен Вашему: я в проектировании работаю (ВО есть), хочу сменить направление и думаю, что именно среднее специальное даст мне представление о специальностях в сфере строительства (сама то я эколог)
кстати, давно я к этому колледжу присматривалась,а "созрела" только в этот год.
собираюсь на вечернее, бесплатно,только не знаю, на какую специальность- "ст-во и эксплуатация..." или "монтаж и экспл. сан тех и вент систем"
насчет уровня преподавания -люди хвалят, все довольно серьезно, особенно, если тебе это надо
да и краткий учебный план, представленный у них на сайте, мне нравится
а Вам какие нибудь предметы зачли из диплома на 1 курсе?
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 20:22   #9
B-happy
Участник
 
Аватар для B-happy
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 187


у строителей в первом семестре: математика, русский, электротехника (экзамен), инженерка, строительные материалы (экзамен), философия (экзамен)
во втором: инженерка, архитектура (КП+экзамен), геодезия (практика +экзамен), теормех (экзамен)
вроде ничего не забыла. мне в учебной части сказали на перезачет принести из своего вуза программу курса, я не стала заморачиваться, просто сдала экзамен, на неуоторые предметы даже не ходила (инженерка, механика).
сейчас моя знакомая поступает, правда на бухучет.
очень интересно учиться, не знаю, правда, сложится ли потом с работой... очень надеюсь!
B-happy is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 22:14
ответ для B-happy , на сообщение « у строителей в первом семестре:... »
  #10
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от B-happy Посмотреть сообщение
у строителей в первом семестре: математика, русский, электротехника (экзамен), инженерка, строительные материалы (экзамен), философия (экзамен)
во втором: инженерка, архитектура (КП+экзамен), геодезия (практика +экзамен), теормех (экзамен)
вроде ничего не забыла. мне в учебной части сказали на перезачет принести из своего вуза программу курса, я не стала заморачиваться, просто сдала экзамен, на неуоторые предметы даже не ходила (инженерка, механика).
сейчас моя знакомая поступает, правда на бухучет.
очень интересно учиться, не знаю, правда, сложится ли потом с работой... очень надеюсь!
желаю, чтобы сложилось и спасибо за информацию
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena