На машине по Европе, вопрос о бензине и отелях - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 17:36   #1
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346
На машине по Европе, вопрос о бензине и отелях



Девушки, едем на машине в путешествие по Европе.
План такой:

Санкт-Петербург - Хельсинки - Росток - Гамбург - Амстердам - Брюссель - Париж - Люксембург - Франкфурт на Майне - Росток.

Где дешевле всего заправляться? И где отели 3*** подешевле, но чтобы стоянка была обязательно для авто .. Завтрак+ужин обязательно.

Едут: двое взрослых + ребёнок 2 лет. Ребёнок бесплатно кажется везде ..

Может подскажете, у меня уже голова болит читать всё в инете .. столько предложений..
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:50   #2
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


заправиться дешевле всего в Россиии)))
ну а дальше в Германии цена чуть ниже, чем во Франции, Голландии
отели подешевле если-смотрите формула, ибис и др
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:27   #3
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
заправиться дешевле всего в Россиии)))
ну а дальше в Германии цена чуть ниже, чем во Франции, Голландии
отели подешевле если-смотрите формула, ибис и др
может кто-то на опыте уже путешествовал?
по поводу бензина говорят что в Германии он ого-го!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:46   #4
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


я путешествую так постоянно. вот недавно опять приехали из очередного автопробега, паромом плаваем Таллинком, жалко его снимают(((
по поводу бензина- во всей Европе он ОГО-ГО!!! а вот в Германии . а особенно в Австрии чуть чуть подешевле (мы кстати не гнушаемся еще канистру собой из России взять- экономия существенная)
спрашивайте, что интересует
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:51
ответ для Мурмур , на сообщение « я путешествую так постоянно. вот... »
  #5
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
я путешествую так постоянно. вот недавно опять приехали из очередного автопробега, паромом плаваем Таллинком, жалко его снимают(((
по поводу бензина- во всей Европе он ОГО-ГО!!! а вот в Германии . а особенно в Австрии чуть чуть подешевле (мы кстати не гнушаемся еще канистру собой из России взять- экономия существенная)
спрашивайте, что интересует
Я рассматриваю отели Ибис. Бронировать буду через Инет., единственное, я не очень поняла,есть ли там система (отказ от бронирования - не хотелось бы деньги потерять..)
Или деньги как бы повисают в воздухе - если я не подтверждаю приезд - то с карточки не снимаются .. Мне надо чтобы так было.
Может есть другие бюджетные отели?
Обязательное условие: охраняемая автостоянка !! и чтобы курить можно было в отеле ( муж беспокоится)
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:52
ответ для Мурмур , на сообщение « я путешествую так постоянно. вот... »
  #6
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
я путешествую так постоянно. вот недавно опять приехали из очередного автопробега, паромом плаваем Таллинком, жалко его снимают(((
по поводу бензина- во всей Европе он ОГО-ГО!!! а вот в Германии . а особенно в Австрии чуть чуть подешевле (мы кстати не гнушаемся еще канистру собой из России взять- экономия существенная)
спрашивайте, что интересует
а не будет в салоне пахнуть? или всё зависит от канистры? Сколько литров в самую большую влезет? У Вас какая? На сколько хватает?
наверное надо взяь на 20 литров!
На границе Россия - Финляндия - пропустят? или скажут что за канистра?
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:11   #7
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
а не будет в салоне пахнуть? или всё зависит от канистры? Сколько литров в самую большую влезет? У Вас какая? На сколько хватает?
наверное надо взяь на 20 литров!
На границе Россия - Финляндия - пропустят? или скажут что за канистра?
Можно 20л везти- на границе пропустят!, но мы в 40-ка литровую наливали 30, не пахнет совсем- тоже беспокоилась на этот счет
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (Омар Хайям)
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:05   #8
djusya01
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
а не будет в салоне пахнуть? или всё зависит от канистры? Сколько литров в самую большую влезет? У Вас какая? На сколько хватает?
наверное надо взяь на 20 литров!
На границе Россия - Финляндия - пропустят? или скажут что за канистра?
на границе россия-финляндия лучше не рисковать, положено только 10 литров. У нас сейчас постоянно проверяют.
А вообще молодцы, что решились.
Мы вот тоже хотим в такое турне отправится, но с маленьким ребенком не рискнула бы. Ждем когда подрастет и машину поменяем, тогда точно поедем.
Надеюсь Вы потом выложите отчет о Вашем путешествии? Интересует все, ну и финансовая часть естественно тоже.
djusya01 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:43   #9
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Наверное, нужна какая-то супер канистра.... тк мне все равно пахнет от любой.... Везти можно 10 литров, а не 20. Фины проверяют. Сма видела, как просили людей перелить бензин и проверяли столько там.... Зачем нужны проблемы?
Стоимость примерно одинаковая везде... +- евро центы. Да, в Германии дешевле всего, но планирую путешевствие по европе я бы не думала про такую странную экононию как заправиться в Германии, а не во франции...
Смотрите еще Этап отели, они мне больше Фортуны нравились в свое время.... И я бы ориентировалась на затраки в отеле. Ужинать гороздо приятнее в ресторанчиках и кафе, а не нестись в гостинницу ( так как оплачено уже), а поужинать там где нравиться и потом иметь возможность насладиться вечерними городами. Тк если смотреть эту категорию отелей ( ФОртуна, Ибис, Этап) и бесплатной парковкой, они будут далеко от прогулочных центров городов... после ужина вам уже не захочется проехать обрано в город км так 15-20.
ИМХО, естественно)
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:27   #10
baksic-a
Участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 148


Самый дешевый в Люксенбурге: http://www.vagante.ru/experts/cost_petrol.htm
И стоит ли занимать огромной канистрой багажник, и рисковать. Посчитайте, много ли сэкономите на фоне всех расходов. Максимум десятилитровую алюминиевую канистру на НЗ. Кстати на пароме нельзя с полной канистрой.
baksic-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena