Проблемы со школьным питанием - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 18:33   #1
martiny
Гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 7
Проблемы со школьным питанием



Ледис и джентльмены, наткнулась в своих поисках будущей школы для своего сорванца, на целый пласт проблем. Одна из них - школьное питание. Подробнее пишет один товарищ из ЖЖ, а я сделаю список проблем, которые он там затрагивает:

- оборудование, посуда, столовые приборы - не менялись с советских времен;
- многие повара специально готовят в дешевых столовых невкусно, чтобы дети покупали более прибыльные сосиски в тесте и так далее в буфете;
- поставщики привозят еду невовремя, или привозят подпорченную-гнилую-замороженную, или меньше чем надо. Поварам за приемку - магарыч;
- иногда бывает, что по тендеру школы вынуждены покупать дешевое и сомнительного качества, тогда на всё закрывают глаза не только повара, но и директора;
- нормальных поставщиков либо не пускают на рынок, либо они сами не идут из-за жестких условий тендеров;
- количество массовых отравлений - стабильно большое, что в лагерях, что в школах;
- при любом отравлении возможно включение круговой поруки между школой, райОно и поликлиникой, чтобы замять дело;
- воруют со страшной силой (под предлогом того, что дети не доедают)

Кто владеет компроматом на питерские школы или вообще знает реальную обстановку? Кого кормят в школе хорошо, а кого плохо?
martiny is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:27
ответ для martiny , на сообщение « Проблемы со школьным питанием »
  #2
СчастьЁ
Ветеран
 
Аватар для СчастьЁ
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: угол Байконурской и Серебристого
Сообщений: 651


все так и есть
Магарыч, к слову, распивается на месте в рабочее время(
СчастьЁ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:30
ответ для martiny , на сообщение « Проблемы со школьным питанием »
  #3
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


мы школьную столовую обходим стороной - вообще там не питаемся
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:47
ответ для martiny , на сообщение « Проблемы со школьным питанием »
  #4
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Как-то всё у Вас страшно выходит в нашей школе всё по-другому. Готовят очень прилично. Буфет с пирожками, салатами и разными блюдами вообще супер!!!Меню как в ресторане Родители детей заходят пирожки покупать себе домой. Если дети ещё не всё съедят. Дети, учителя и директор - все кушают в столовой. Директор ежедневно проверяет, что новое в меню и как всё разложено на тарелки.Чтоб красота была.Никто никому отдельно не готовит. Это говорит о многом. Лично я люблю в нашей столовой селёдочку под шубой, тушёные баклажаны и свиную отбивную. Слюни потекли.... Сын любит пиццу.
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:08
ответ для martiny , на сообщение « Проблемы со школьным питанием »
  #5
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


Могу судить только по лагерю в школе, но ребенок после садиковской пищи ничего в школе не ел. Вот и думаю, что ему давать с собой.
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:19
ответ для martiny , на сообщение « Проблемы со школьным питанием »
  #6
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


На прошлой моей работе (в школе) было нормальное питание, но директоры не нравилось и она нашла фирму которая стала готовить еще лучше.
Дети не только не обходили столовую стороной, но даже покупали себе первое (некоторые по две порции). Я тоже там каждый день ела.
Теперь я работаю в другой школе, директора мало чего интересует, поэтому в школьной столовой я не питаюсь...

Может чем сгодиться вот этот сайт - "Школьное питание".
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:12
ответ для martiny , на сообщение « Проблемы со школьным питанием »
  #7
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Ну не знаю, у нас столовая просто супер. Всё цивильно, классно, чисто и ооочень вкусно. Сыну очень нравится. Весь класс кушает только в столовой ..и ассортимент большой, и цены приемлемые, и всё по домашнему вкусненько ( сама пробовала не раз. )
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:14
ответ для martiny , на сообщение « Проблемы со школьным питанием »
  #8
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


В нашей столовой родители многие обедают, очень там вкусно, по-домашнему. Я пирожки постоянно там покупаю.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:28   #9
светуляк
Ветеран
 
Аватар для светуляк
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: область
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Dana Nuova Посмотреть сообщение
Могу судить только по лагерю в школе, но ребенок после садиковской пищи ничего в школе не ел. Вот и думаю, что ему давать с собой.
Дочь в столовую ходит с удовольствием,(коллективизм ,е-мое)но ничего не ест !
Стала давать ей бутерброды ,приготовленные в тостере(пока завтракает,быстренько их готовлю )Незаменимая весчь оказались эти бутеры,вкусные даже когда холодные,советую
светуляк is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:36
ответ для MiKs mum , на сообщение « Как-то всё у Вас страшно выходит :001:... »
  #10
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от храпель Посмотреть сообщение
Как-то всё у Вас страшно выходит в нашей школе всё по-другому. Готовят очень прилично. Буфет с пирожками, салатами и разными блюдами вообще супер!!!Меню как в ресторане Родители детей заходят пирожки покупать себе домой. Если дети ещё не всё съедят. Дети, учителя и директор - все кушают в столовой. Директор ежедневно проверяет, что новое в меню и как всё разложено на тарелки.Чтоб красота была.Никто никому отдельно не готовит. Это говорит о многом. Лично я люблю в нашей столовой селёдочку под шубой, тушёные баклажаны и свиную отбивную. Слюни потекли.... Сын любит пиццу.
+1
у нас в школе вечно очереди выстраиваются за пирожками, я и сама частенько их домой покупаю, а еще говорят, что у нас продаются очень вкусные голубцы, вот хочу в этом году все-таки попробовать. А на праздники (день Св.Валентина, 23 февраля, 8 марта) для детей в нашей столовой мы заказываем очень вкусные пряники и фруктовые корзиночки. И сам директор кушает в школьной столовой, я практически каждый день это вижу. Всякие салатики у нас тоже есть, но я не пробовала, не могу сказать как они. Детям в дополнение к завтраку постоянно даются вафельки, зефирки, сок, молоко или йогурт в коробочке (Данон вроде). Единственное, молоко и сок сын приносит домой, т.к. в школе его дают холодным.
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena