поставить забор - подскажите знатоки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 19:36   #1
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756
поставить забор - подскажите знатоки



Вообщем ситуация такая - большой участок в 30 соток. Хотим построить забор, но имеем средний достаток, и почти всё ушло на дом. Какой вариант забора лучше мне выбрать? Металл, дерево или еще что? Смысл забора - сплошником закрыться с двух сторон от соседей, а перед и задняя часть может просвечиваться. И еще - ГДЕ можно купить забор по оптовым ценам?
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:27   #2
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


забор из металла или дерева ну никак бюджетным быть не может...материалы дорогие
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:12
ответ для koonst , на сообщение « забор из металла или дерева ну никак... »
  #3
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
забор из металла или дерева ну никак бюджетным быть не может...материалы дорогие
Главное чтоб не роскошный.... Нам тут кто-то взялся подсчитать из металла - сказал 1млн. Я в шоке. Такое может быть??
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:46   #4
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Главное чтоб не роскошный.... Нам тут кто-то взялся подсчитать из металла - сказал 1млн. Я в шоке. Такое может быть??
Наберите в поисковике "забор" и читайте-выбирайте. По крайней мере сориентируетесь в конструкциях и ценах.

Вот, например, первая попавшаяся ссылка: http://www.skprofit.ru/materialyi/za...ofilnogo-lista

Лет 14 назад забор из сетки я ставил сам. Закупил столбы, ворота, калитку, сетку, пробурил вручную дырки в земле и поставил. Это самый дешевый вариант.
Сейчас - от 500 рублей за погонный метр.

Забор из профнастила - 1500-3000 р/м
Вот, например: http://www.spbzabor.ru/sheet.html

Участок 30 соток? Периметр примерно 240-250 метров? Вот и считайте, сколько получится...

Верхнего предела цены у забора нет
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:21   #5
Misha13
Участник
 
Аватар для Misha13
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 155


А вы по периметру хотите поставить? можно с лицевой "облагороженный" а на три стороны столбы с рабицей, это самый бюджетный вариант. ну и самим столбы поставить, в зависимости от почвы или забурить и на цемент или просто забить кувалдой. ставили так тестю, третий год, забор не шевельнулся)
Misha13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:37   #6
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Года два назад поставили из металла. У нас участок тоже 30 соток, но мы только от дороги закрылись. Обошлось тогда это тыс. в 130. Но!, начиная от заливки столбиков до верхней защиты от дождя муж делал сам со знакомым. Помошнику платили не жадничая. Дешёвой раб силе с югов муж не доверяет.
И ещё мы принципиально не хотели сплошной фундамент (природу жалко).
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:18   #7
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Самый дешевый-рабица, только не поленитесь опоры в дырках заливать цементом. Кувалдой забивать-не вариант, участок большой, где-нибудь ляжет ваш забор. У меня сосед в начале лета позабивал сваи кувалдой-сейчас забор стоит как пьяный.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:35
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Самый дешевый-рабица, только не... »
  #8
Misha13
Участник
 
Аватар для Misha13
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Самый дешевый-рабица, только не поленитесь опоры в дырках заливать цементом. Кувалдой забивать-не вариант, участок большой, где-нибудь ляжет ваш забор. У меня сосед в начале лета позабивал сваи кувалдой-сейчас забор стоит как пьяный.
Еще очень много зависит от глубины (заливания/забивания) но с цементом конечно надежнее, но и выпереть может по весне (площадь опоры больше).
Misha13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:50
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Самый дешевый-рабица, только не... »
  #9
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Самый дешевый-рабица, только не поленитесь опоры в дырках заливать цементом. Кувалдой забивать-не вариант, участок большой, где-нибудь ляжет ваш забор. У меня сосед в начале лета позабивал сваи кувалдой-сейчас забор стоит как пьяный.
20 лет стоит забитый - нигде не только не полег, но и не наклонился.
копали ямы и немного забивали.

по условиям задачи нужно закрыться с 2 сторон - если время не суперважны, можно ту же рабицу и пустить вьющиеся растения - хмель тот же... закроет, но ему нужно время.

или живую изгородь - некоторые кусты отрастают достаточно быстро и растут плотно. ничего не видно, цена - не большая. но все равно опять же - время. пару лет.
тогда с "лица" можно и рабицу, а с тыла - пока вообще оставить так, если не принципиально.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:05   #10
Robot-mechanik
Гость
 
Аватар для Robot-mechanik
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 6


в прошлом году делал из профнастила, по деньгам примерно 1000 руб за 1метр, но это без учета работы, и за столбами ехал на металлобазу, там покупал трубы шестиметровые, привозил на дачу,распиливал по 3м, 1.2м в землю 1.8м наверху,сваркой приваривал поперечины и к ним крепил лист.Столб 50х50, поперечина 20х40.
Robot-mechanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena