как НЕ надо праздновать свадьбу... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 21:37   #1
Mirkbl4
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 78
как НЕ надо праздновать свадьбу...



Что ж, девочки... ну и мальчики...
полгода назад (20.02) была свадьба у меня. был дворец на Английской, роскошное платье невесты, белый ретро-лимузин, фотограф и тамада, видео и хороший ресторан. мы с будущей супругой понимали, что сделать этот праздник надо или на отлично, или никак.
понимали, что вложиться придётся (хоть я и офигевал от каждого "надо", но смирился и потом ни о чём не пожалел)... и был ПРАЗДНИК. для нас, для родителей, для гостей...

не так давно нас с супругой пригласила на свою свадьбу её подруга... не лучшая, но одна из них.
...надо было заподозрить неладное ещё во время нашей свадьбы, когда эта "подруга" с МЧ видимо наш праздник с походом в Макдак перепутали, придя в джинсах и свитере.

так вот, что делать НЕ НАДО, если вы хотите заполнить ЭТОТ день положительными эмоциями, чтобы свадьба была праздником и сказкой на яву... :
НЕ НАДО регистрировать свой союз в районных ЗАГСах. не знаю за Пушкинский и Приморский, но Московского р-на- это СОВОК. два зала: в одном ожидаешь, в другом регистрируют. и задержали регистрацию на 40 минут. в ДБ№1 такого не было точно. нас задержали минут на 5 и то, потому что после обеда были первыми.

НЕ НАДО одевать вечернее платье. невесте НУЖНО отличаться от своих подружек хотя бы потому, что это ТЫ выходишь замуж, а не они (короче - платье должно быть СВАДЕБНЫМ)

НЕ НАДО приглашать на свадьбу, а уж тем более в свидетели людей с хромающей психикой, да ещё и любящих выпить. даром, что я спокойный человек. пришлось выгулять неугомонного. но до драки не дошло.
подумайте о родителях. им оно надо? видеть невоспитанных людей...

НЕ НАДО экономить на тамаде. иначе свадьба превращается в обычную попойку. ибо тосты-тостами, но отвлекать гостей от пития и еды надо. нам надоело вся эта х-ня настолько, что мы не ушли только из уважения к подруге супруги. а вообще, можно было валить уже после холодных закусок. не просто скучно, а ГОРЬКО звучало только после напоминания всем, КАКОГО СОБСТВЕННО ВСЕ ТУТ СОБРАЛИСЬ.

ну... вроде всё... отпустило (и это с субботы)

написанное выше - мой субъективный взгляд на два разных праздника жизни... только делать ли его ПРАЗДНИКОМ - дело каждой пары...
Mirkbl4 is offline  
Старый 08.08.2011, 21:46
ответ для Mirkbl4 , на сообщение « как НЕ надо праздновать свадьбу... »
  #2
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Не надо судить других по себе. Люди с вами радостью своей поделиться хотели, а вы г.... За глаза льете
katt is offline  
Старый 08.08.2011, 21:48
ответ для Mirkbl4 , на сообщение « как НЕ надо праздновать свадьбу... »
  #3
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Ну, у каждого свой взгляд на то, как должен выглядеть ИХ праздник. И Ваш субъективный взгляд всего лишь Ваш. Не все хотят дворец, лимузин и роскошное платье, есть и другие приоритеты
bakalya is offline  
Старый 08.08.2011, 22:53
ответ для Mirkbl4 , на сообщение « как НЕ надо праздновать свадьбу... »
  #4
smellard
Участник
 
Аватар для smellard
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: smellard.ru
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Mirkbl4 Посмотреть сообщение
не знаю за Пушкинский и Приморский
В Пушкине - дворец, а Приморский ЗАГС не хуже дворцов...

ИМХО, стиль одежды все должны выбирать сами. Я вот, например, вообще не переношу классический стиль, и если бы у меня была бы свадьба, установил бы жесткий дресс-код: никаких костюмов, галстуков и т.п. Пусть лучше в шортах и босоножках
smellard is offline  
Старый 08.08.2011, 23:13
ответ для smellard , на сообщение « В Пушкине - дворец, а Приморский ЗАГС... »
  #5
V-Shanti
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 142


НЕ надо указывать другим, что им надо и не надо делать
V-Shanti is offline  
Старый 09.08.2011, 00:09
ответ для Mirkbl4 , на сообщение « как НЕ надо праздновать свадьбу... »
  #6
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Сколько пафоса - с ума сойти можно.
НЕ НАДО, НЕ ОДЕВАЙТЕ (правильно "не надевайте").....
На меня навевают тоску свадьбы,где "все как у людей" - ДБ, фото у медного всадника и стрелки ВО, "невеста на ладошке", темная кишка лимузина, платье фасона "баба на чайнике", взятый кредит на банкетный стол (а что скажут родственники?), тамада с натужными шутками и пьяные пляски под ресторанный музыкальный набор.
Загс, где я расписывалась, был стремный, зато близко от места банкета (а именно лесного костюмированного пикника), мы все были в стилизованных средневековых костюмах и отлично оторвались (предстиавляете - без тамады умеем веселиться). Оторвались так,что гости до сих пор мне простить не могут,что я годовщину свадьбы не праздновала в таком же формате. Причем, эти пожелания были от "гламурной" части приглашенных, которых я вообще никогда не могла заподозрить в таких вкусах)
Недавно фотографировала одну очаровательную форумчанку ЛВ на ее свадьбе. Так она букет забыла и взяла вместо него на регистрацию.... игрушечного кота. И была великолепна. А вместо банкета они тоже устроили пикник (как она мне объяснила, она читала на форуме про мою свадьбу и ей идея приглягнулась). Гости были многие в одежде для загородных поездок. Зато искрене и весело.
Я много бываю в разных загсах и сейчас выстроено очень много приличных и красивых залов, не уступающих забронзовелому ДБ. Калининский, Приморский, Пушкин...
Photo_Bella is offline  
Старый 09.08.2011, 00:19
ответ для Photo_Bella , на сообщение « Сколько пафоса - с ума сойти можно. ... »
  #7
Laps
Мега-элита
 
Аватар для Laps
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 717


Мдааааа, Автор....
Иногда лучше молчать...
__________________
Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать всё настоящему (c)
Laps is offline  
Старый 09.08.2011, 01:46
ответ для Mirkbl4 , на сообщение « как НЕ надо праздновать свадьбу... »
  #8
Tom98
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 54


Смешные Вы. Автора критикуете, а сами????? Я, например, такой свадьбы то же не понимаю и поддерживаю "автора". Свадьба должна быть свадьбой, праздником души и тела, а если хочешь разделить этот праздник еще с кем то, то это твое право. У приглашенных то же должен быть Праздник (вот именно такой - с большой буквы, дабы это не день рождения, который каждый год случается, а СВАДЬБА(дай Бог каждому - одна на всю жизнь))!!!!! не нравится Вам разъезжать по Питеру и фоткаться - да и не катайтесь! У меня, например, был только ЗАГС и кафе с потрясающей тамадой (актрисой кино и театра) и все были в восторге! И именно после нашей свадьбы в нашем окружении на праздники стали приглашать тамаду, ибо вновь в них поверили, что они могут развлекать и веселить!!!!
Не критикуйте автора. Обидно, когда действительно что то не понравилось, это волнует, ты поделился (что бы с души камень свалился), а в ответ только жесткую критику слышишь. Вместо такой критики лучше бы вообще ничего не писали!!!!!
Tom98 is offline  
Старый 09.08.2011, 01:48
ответ для Laps , на сообщение « Мдааааа, Автор.... Иногда лучше... »
  #9
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
Мдааааа, Автор....
Иногда лучше молчать...
+1
Народная мудрость:
Когда Петр говорит о Павле, то мы ничего не узнаем о Павле, зато очень многое о Петре...
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline  
Старый 09.08.2011, 02:06
ответ для Nibelungen , на сообщение « +1 Народная мудрость: Когда Петр... »
  #10
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Народная мудрость:
Когда Петр говорит о Павле, то мы ничего не узнаем о Павле, зато очень многое о Петре...
Очень ёмко и по делу
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena