Девочки, помогите советом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 15:13   #1
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74
Девочки, помогите советом!



Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: нам год и 10мес., планирую осенью (октябрь-ноябрь) отдать сынулю в муниципальный сад (сейчас посещаем частный). Соответственно, возникает вопрос забора из сада и сидения на больничных (понятное дело, на работе никто в восторге не будет). Может у кого был опыт найма няни в подобной ситуации: ежедневно на 2-3 часа - забрать из сада, погулять, покормить и сдать родителям; ну и сидеть с ребенком, когда болеет. Буду рада любой информации. Очень интересует, где вы искали такую няню, сколько составляет обычно оплата услуг няни в моей ситуации?
Предложения нянь также рассмотрю!

Большое спасибо!
birn is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:19
ответ для birn , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #2
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Прямо, как моя ситуация 3 года назад. Искала няню для дочи того же возраста, нашла на ЛВ, из двух кандидатов выбрала девушку 19 лет, ни разу за все время не пожалела! Дочь у нас часто болела, а няня была студенткой дневного, но нас очень выручала, у нас с мужем работа позволяла подстраиваться друг под друга, в том числе и под няню, когда ей очень надо было в универ. Мы до сих пор вместе, чему несказанно рады!)) Когда брали ее на работу предполагали занятость небольшую (думали в сад будем лучше ходить), вышло совсем наоборот. Платили 100 в час, через год 110, еще через год - 130 в час, сейчас детей двое, думаю 160 в час.
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:47
ответ для konfett , на сообщение « Прямо, как моя ситуация 3 года назад.... »
  #3
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Экстренная няня стоит дороже постоянной. Здесь встречаются предложения (на ДО).
Не хотите попробовать поискать рядом живущую или студентку, или медсестру (часто дежурят сутки через 2-3) на подработку, или пенсионерку.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:59
ответ для birn , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #4
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Экстренная няня действительно дороже и в муниципальных садиках дети болеют поначалу нон-стопом
я первое время няне оклад платила, все равно сентябрь адаптация по два часа в день, потом больничные..проще было иметь няню в своем распоряжении на целый день
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:17
ответ для birn , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #5
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74


У меня все-таки теплится надежда, что болеть будем не очень часто, т.к. с января ходим в сад (хоть и частный, но все равно адаптацию он какую-никакую прошел), в любом случае, я понимаю, что возможны и длительные больничные.
Я уже рассматривала вопрос о том, чтобы привлечь кого-нибудь из соседей. Проблема в том, что дом новый, только-только заселен, поэтому соседей, как таковых, почти и нет сейчас.
В любом случае, спасибо всем за информацию.
birn is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:30
ответ для birn , на сообщение « Девочки, помогите советом! »
  #6
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


не понимаю при чём тут соседи??? мне кажется к соседям обращаются уж совсем от безвыходности-Вам ведь няня нужна,а не просто бабушка-божий одуванчик. и как бы не теплилась Ваша надежда,первый год всегда страховочный......да адаптация пока,тут няня даже не экстренная,а не полный рабочий день.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:40   #7
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Экстренная няня действительно дороже и в муниципальных садиках дети болеют поначалу нон-стопом
я первое время няне оклад платила, все равно сентябрь адаптация по два часа в день, потом больничные..проще было иметь няню в своем распоряжении на целый день
А сколько, если не секрет, вы платили своей няне? Просто я это все затеваю в том числе и для того, чтобы хоть как-то минимизировать свои расходы. Оплата сада сейчас у меня составляет 20000 в мес., насколько я понимаю, оклад няне будет никак не меньше, а то и больше этой суммы. Получается, что смысла тогда никакого нет, проще ходить в знакомый сад к знакомым воспитателям.
birn is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:48
ответ для birn , на сообщение « А сколько, если не секрет, вы платили... »
  #8
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от birn Посмотреть сообщение
А сколько, если не секрет, вы платили своей няне? Просто я это все затеваю в том числе и для того, чтобы хоть как-то минимизировать свои расходы. Оплата сада сейчас у меня составляет 20000 в мес., насколько я понимаю, оклад няне будет никак не меньше, а то и больше этой суммы. Получается, что смысла тогда никакого нет, проще ходить в знакомый сад к знакомым воспитателям.
а на время болезней как????
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:50
ответ для birn , на сообщение « А сколько, если не секрет, вы платили... »
  #9
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


25 платила
но я ее не искала именно к садику, она год у меня до этого работала, не снижать же было зп , раз уж брала на фулл-тайм
Смысл в том, чтобы комфортно пережить адаптацию - во-первых у вас ясли и водить туда поначалу надо будет на час-два, потом на 3 и только недели через 3-4 оставлять на сон. У нас так было. Потом, до начала отопительного сезона, в садике был дикий холод и мы начали болеть. К НГ стало получше.
Вот первые полгода я няню и держала бы на окладе, а потом если все ок, договаривалась бы на почасовую+ больничные
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:55
ответ для kikimorka , на сообщение « а на время болезней как???? »
  #10
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а на время болезней как????
Болели за год 2 раза - первый раз я еще на работу не вышла, соотв-но, сама с ним дома сидела, во второй раз больничный взяла.
birn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena