Очень нужна юридическая поддержка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 22:59   #1
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563
Юристы,в теме особых деток - помогите !!!



У мамы из наших произошла ситуация - в своё время она была индивидуальным предпринимателем.По причинам невозможности работать с проблемным ребёнком деятельность прекратила и последние три года не работала,сдавала в налоговую нулевые отчёты,т.е.ни зарплаты ни прибыли не было.К весне решила полностью закрыть своё ИЧП,чтобы и пустышки не носить.После этого пенсионный подал на неё в суд и обязал выплатить 39000 за то ,что они ей выплачивали 1200 как неработающей маме по уходу за ребёнком.Сама экономист,но понять ничего не могу,пустые бланки,пустые отчёты.Звонили нашей хвалёной ГАОРДИ,там просто пенёк неграмотный,звонили в МФЦ района с просьбой предоставить нам юриста,как нам положено в ИПР - видимо на другую планету попали.Короче,кто может реально помочь и кто с этим связывался.Помогите или в личку или в открытую или по моему телефону,переправлю Вас по адресу.
Mashysik is offline  
Старый 10.08.2011, 02:28
ответ для Mashysik , на сообщение « Юристы,в теме особых деток - помогите... »
  #2
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Удивительно,что никого эта тема не задела.Поэтому наша тематическая мама и постеснялась создать темку,хотя я ей говорила,что люди должны помочь.
Mashysik is offline  
Старый 10.08.2011, 02:47
ответ для Mashysik , на сообщение « Юристы,в теме особых деток - помогите... »
  #3
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Стесняюсь спросить: а здесь разве юридический раздел? Опять какие-то обиды глупые на пустом месте. Почему эта тема должна была задеть? Думаю, что здесь мало кто занимается ИЧП. Надо задать вопрос юристу на ЛВ или сходить на консультацию очную..
Амаранта is offline  
Старый 10.08.2011, 10:27
ответ для Mashysik , на сообщение « Юристы,в теме особых деток - помогите... »
  #4
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
У мамы из наших произошла ситуация - в своё время она была индивидуальным предпринимателем.По причинам невозможности работать с проблемным ребёнком деятельность прекратила и последние три года не работала,сдавала в налоговую нулевые отчёты,т.е.ни зарплаты ни прибыли не было.К весне решила полностью закрыть своё ИЧП,чтобы и пустышки не носить.После этого пенсионный подал на неё в суд и обязал выплатить 39000 за то ,что они ей выплачивали 1200 как неработающей маме по уходу за ребёнком.Сама экономист,но понять ничего не могу,пустые бланки,пустые отчёты.Звонили нашей хвалёной ГАОРДИ,там просто пенёк неграмотный,звонили в МФЦ района с просьбой предоставить нам юриста,как нам положено в ИПР - видимо на другую планету попали.Короче,кто может реально помочь и кто с этим связывался.Помогите или в личку или в открытую или по моему телефону,переправлю Вас по адресу.
Как бухгалтер - бухгалтеру. Никого в т.ч. пенсионный фонд не волнует, что мама фактически не работала. Т.к. мама юридически являлась индивидуальным предпринимателем, то она была трудоустроена и пособие как неработающая получать не имела права. Мало того, в случае победы ПФ в своем праве потребовать с нее уплаты пенсионных взносов как ИП за три года + пени. Я думаю, здесь нужен ОООООЧЧЧень грамотный адвокат, который повернет дело так, что надавив на жалость и сострадание судьи решить вопрос в пользу мамы.

Но я - бухгалтер, а не юрист, юрист может что-то придумает...
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 10.08.2011, 10:34
ответ для Elemiha , на сообщение « Как бухгалтер - бухгалтеру. Никого в... »
  #5
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Чтобы надавить на жалость судьи - не надо быть ОЧЕНЬ грамотным адвокатом. И вообще адвокатом быть не нужно.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline  
Старый 10.08.2011, 10:45   #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Чтобы надавить на жалость судьи - не надо быть ОЧЕНЬ грамотным адвокатом. И вообще адвокатом быть не нужно.
Судья, поведясь на жалость, может только минимальное наказание назначить, а в данном случае что это? непонятно. НЕЗАКОННЫМ образом поступить судья не может. Просто маме нужно было сразу закрыть Ип, когда поняла, что не получается предпринимательской деятельностью заниматься.

Тон разговора ТС и навешивание ярлыков не располагает к немедленному бросанию на помощь. Посоветуешь что-нибудь, а потом окажешься и тем и этим.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 10.08.2011, 11:03
ответ для Mashysik , на сообщение « Юристы,в теме особых деток - помогите... »
  #7
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
У мамы из наших произошла ситуация - в своё время она была индивидуальным предпринимателем.По причинам невозможности работать с проблемным ребёнком деятельность прекратила и последние три года не работала,сдавала в налоговую нулевые отчёты,т.е.ни зарплаты ни прибыли не было.К весне решила полностью закрыть своё ИЧП,чтобы и пустышки не носить.После этого пенсионный подал на неё в суд и обязал выплатить 39000 за то ,что они ей выплачивали 1200 как неработающей маме по уходу за ребёнком.Сама экономист,но понять ничего не могу,пустые бланки,пустые отчёты.Звонили нашей хвалёной ГАОРДИ,там просто пенёк неграмотный,звонили в МФЦ района с просьбой предоставить нам юриста,как нам положено в ИПР - видимо на другую планету попали.Короче,кто может реально помочь и кто с этим связывался.Помогите или в личку или в открытую или по моему телефону,переправлю Вас по адресу.
Увы, когда ваша мама писала в пенсионном фонде заявление на выплату по уходу за инвалидом (1200 руб), ее должны были предупредить и на бумаге она должна была поставить подпись, что она проинформирована о том, что в случае если она устроится на работу, зарегистрируется в качестве безработной в ЦЗ, начнет предпринимательскую деятельность или выйдет на пенсию, то она должна сообщить об этом в пенсионный фонд для прекращения выплаты по уходу за инвалидом.
__________________
Oxуgen is offline  
Старый 10.08.2011, 11:14
ответ для Mashysik , на сообщение « Юристы,в теме особых деток - помогите... »
  #8
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Когда я была ИП и так же не работала, ПФ обязал меня выплатить пенсионные отчисления, и они не разбираются - был доход, работал ли человек, если ИП - плати налоги! А уж тем более выплаты по уходу за инвалидом)))
Nata Berg is offline  
Старый 10.08.2011, 11:14
ответ для Mashysik , на сообщение « Юристы,в теме особых деток - помогите... »
  #9
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Да в принципе жалости никто и не просит,хотелось просто грамотного разъяснения по этому вопросу,которого человек не получил ни у инспектора пенсионного фонда ни к кого.А почему написала здесь в нашей теме - так потому,что получить консультацию специалиста,как нам положено в ИПРке за все эти дни мама так нигде и не смогла.
Mashysik is offline  
Старый 10.08.2011, 11:27
ответ для Mashysik , на сообщение « Да в принципе жалости никто и не... »
  #10
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Да в принципе жалости никто и не просит,хотелось просто грамотного разъяснения по этому вопросу,которого человек не получил ни у инспектора пенсионного фонда ни к кого.А почему написала здесь в нашей теме - так потому,что получить консультацию специалиста,как нам положено в ИПРке за все эти дни мама так нигде и не смогла.
Позвоните сюда. Мне в собесе дали этот телефон, якобы там консультируют положенные нам бесплатно юристы: 764-96-26 Загородный 22
__________________
Oxуgen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena