Девушки, а как ванные аксессуары в ИКЕА? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 08:38   #1
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695
Девушки, а как ванные аксессуары в ИКЕА?



Рассажите, пожалуйста, про всякие там держатели, подстаканники, крбчечки? Не ржавеют? не разваливаются?) Я что то даже не вижу из чего они сделаны, на вид - нержавейка..
В общем., стоит ли там покупать, или лучше в других магазинах?
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:28   #2
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


ой, можно и я тут спрошу, интересует Раковина и тумба под нее, от влаги ничего не стало с ней????
http://malm.com.ua/uploads/floren-4d4b2290cd000.jpg
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:32   #3
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


крючки у нас на даче уже года 4 - отлично. Удобные, ничего с них не сваливается. А стакан под щетки мне самой не понравился, потом другой купила. Сейчас такой выбор, что можно и повыбирать
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:55   #4
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


мы покупали там этажерку для всяких тюбиков-баночек, симпатичная, живет в ванне четыре года и все ок. Еще есть тумба под раковину, тоже давно куплена. Нормально, хотя у нас ванная с сильной вытяжкой, теплым полом и насухо постоянно все протираю - от предыдущих хозяев квартира досталась с грибком и плесенью, мы все санировали, но опасение осталось что хочу сказать - икея 4-5 летней давности по кач-ву вещей сильно отличается от нынешней. Было лучше... а сейчас масса наших компаний появилась, которые делают тоже хорошие вещи, и даже подешевле иногда...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:00   #5
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


а расскажите мне тогда, пожалуйста, где подешевле и покачественнее купить всю эту приблуду в ванную? как то - держатели для полотенец, туал.бумаги, тюбиков, штангу для занавески в ванную... Только ремонт закончили, а денех мало осталось)))))))
интересует хром и нержавейка (ну раз есть места, где дешевле и лучше ИКЕИ).
А кстати, что лучше - хром или нержавейка?)
И всем большое спасибо за ответы)
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:07   #6
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


я купила крючки в ванну, мне по цвету они лучше всего подходили-случайно увидела. Ничего не ржавеет за год эксплуатации. А вот зеркало там купила опять же в ванну, так на креплениях пошла ржа, немного, но есть
вот такие крючки
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20074170
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:45   #7
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Два вот таких вот шкафчика - с зеркальными дверцами (над раковиной, шириной 80) и с дверцами из матового стекла (над ванной, шириной 60) уже 5 лет. Очень удобно, влезает прорва всего, пространство расширяют, в глаза не лезут. Зеркало хорошее, не искажает. Никакой ржавчины. И цена прелестная
Вешалка на двери замечательно.
Комплект акессуаров был темно-синий (теперь такого нет) - там дозатор для жидкого мыла быстро пришел в негодность, проржавела трубка. Остальное серии грундаль живет и радует.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:14   #8
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


брат покупал в ИКЕА металлические угловые полки - остался КРАЙНЕ недоволен: на стыках очень быстро выступила ржавчина.
ОСОБО недоволен он был потому, что мы с мамой как частые икеа-юзеры МНОГОЕ в дом покупали именно в ИКЕА, часто наведывались туда - а у него до ближайшей ИКЕА 300км - они туда ездят семьями спец-шоп-турами "на целый день" и он счтал, что "раз так" то качество просто не имеет права быть каким-либо, кроме "превосходно-европейского"
мои угловые полки и держатель туалетной бумаги и полочка для корреспонденции - самые недорогие из приличных, купленые в ближайшем-магазине-на-Стачках "Строитель" (тогда еще Максидома на Ленинском не было) - висят уже который год и радуют производитель, естественно, неизвестен)) куплено в 2002-2004 годах, пережили штук пять-семь потопов
списана только мыльница - она регулярно НЕ радовала, и проворачивалась в первого дня - там и покрытие, и конструкция оказались неудачными(крутилась вокруг единственного винта, мыло падало)).
последние крючки для детских бассейновых шмоток и мелкую полочку для эфирных масел я покупала и вовсе где-то в Карусели/Окее - простецкие, фирма HomeQueen штоли - все одинаково металлическое, блестящее
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:40   #9
chipspb
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
а расскажите мне тогда, пожалуйста, где подешевле и покачественнее купить всю эту приблуду в ванную? как то - держатели для полотенец, туал.бумаги, тюбиков, штангу для занавески в ванную... Только ремонт закончили, а денех мало осталось)))))))
интересует хром и нержавейка (ну раз есть места, где дешевле и лучше ИКЕИ).
А кстати, что лучше - хром или нержавейка?)
И всем большое спасибо за ответы)
в Домовом посмотрите, там у них вполне большой выбор хромированных держателей/ершиков/вешалок по адекватным ценам.
chipspb is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:05   #10
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


неплохой магазин на Уточкина,
http://stroytorg97.ru

в доме почти все икеа, а вот в ванне и в туалете никаких принадлежностей из икеи нету.
Держалка со стаканом из Леруа;
Держатель для туалетной бумаги из стройторга, на пружине, классная вещь;
Крючки нержавейка касторама;
Коврики распродажные в ОБИ;
Тумба с раковиной из стройторга;
Диспенсер для жидкого мыла из Леруа;
занавеска в ванную из касторамы.

Все это юзаем 3 года, меняли только диспенсер, стал протекать, а так все ок.

В общем в любых строительных гиперах неплохой выбор, да и качество, и цена радуют.
Mashenkap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena