Это только со мной или везде так??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 15:46   #1
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520
Это только со мной или везде так???



Всем привет. В этот понедельник произошел со мной случай, по которому я хочу попросить совета. В воскресенье я почувствовала, что заболеваю: знобит, ломит в суставах, ужасная вялость. Ночью поднялась температура, появился кашель, насморк и заболело горло. Утром в понедельник в 8.10 я дозвонилась в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом. У меня уточнили мой домашний телефон. Я попросила звонить обязательно через домофон, потому что звонок в дверь не работает. Время на часах 15.30, когда муж решил сходить в аптеку. И увидел, что в дверях записка "Врач приходил в 14 часов, никто дверь не открыл". Сил уже совсем нет. Я звоню опять в поликлинику и спрашиваю, что за записка и почему до сих пор нет врача, я же предупреждала, что звонок не работает. Мне ответили, что у нас еще и домофон не работает. На мой вопрос, почему нам не позвонили, муж спустился бы и открыл дверь, телефон для чего у меня спрашивали. Тем более муж отпросился с работы и вместе со мной ждал прихода врача. Мне ответили, что врач не обязан никому звонить, второй раз он не придет, приезжайте сами в поликлинику к 16-ти часам, у него начинается прием. Выпив очередной раз антигриппин, поехали с мужем в поликлинику (должна заметить, что в понедельник был дождь с ветром). Сначала в регистратуре сказали, что талонов на сегодня нет к моему участковому. Но когда я объяснила, что произошло, мне выписали стат.талон и написали "без очереди". Просидев возле кабинета 15 минут, мокрая от пота, видимо лекарство начало действовать, я спустилась в регистратуру и сказал, что врача до сих пор нет и я не могу больше ждать, у меня болят кости и суставы, мне тяжело сидеть. Оказалось, что прием у него начинается в 17.00. В общем меня водили то к одному врачу, то к другому, везде очереди, все возмущаются. В итоге так я и дождалась прихода своего участкового. К этому времени я думала, что уже умерла. Такое состояние было, что просто ужас. Но... Мой участковой отказался меня принимать!!! Сказал, что когда он ко мне приходил, надо было дома сидеть, а не гулять где попало. Да еще и пристыдил меня, что я вру. Дальше я помню смутно. Помню, что муж пошел в регистратуру. В общем сколько времени прошло не помню уже, но приняв двух человек, наконец дошла очередь и до меня. Выписал больничный на три дня. Сегодня опять к нему. В общей сложности я в поликлинике провела 2,5 часа. Этот день мне показался адом.

И у меня теперь вопрос:
1. что мне нужно было сделать, когда мне ответили, что врач не обязан никому звонить? Неужели он действительно не обязан? Или поликлиника тоже не обязана звонить? Ведь прошло 1,5 часа с момента якобы его прихода и моего второго звонка в поликлинику?
2. и второй вопрос: неужели меня должен принять только мой участковый? Ведь в полисе я прикреплена к поликлинике, а не к врачу.

Очень хочется написать в страховую компанию, но вдруг я в чем-то неправа и только наговорю на очень добросовестного врача.
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:56
ответ для Кравка , на сообщение « Это только со мной или везде так??? »
  #2
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Думаю, врач действительно не обязан звонить, вряд ли ему оплачивают переговоры по мобильнику.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:08
ответ для Кравка , на сообщение « Это только со мной или везде так??? »
  #3
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


у меня тоже нет звонка, поэтому в день когда приходит врач, я прошу не закрывать общую дверь, которая на 5 квартир. Мобильник им не оплачивают
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:11
ответ для Кравка , на сообщение « Это только со мной или везде так??? »
  #4
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


1. Врач не обязан тратить деньги на телефонные переговоры.
2. В регистратуре, как всегда, работают сонные мухи.
3. Если напишите жалобу начмеду, ничего не добьетесь, так как концов не сыскать.
4. Это Россия....Вы еще не привыкли к всенародному раздолбаизму?
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:18
ответ для Кравка , на сообщение « Это только со мной или везде так??? »
  #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


да, звонить не обязан, но вообще-то бывают же такие вот форсмажоры, когда и домофон не работает. У нас в таком случае врач звонит в любую другую квартиру , что б открыли - это раз, если вообще домофон не раблотает или никто не открывает, то можно подождать пару минут , вдруг кто то выйдет -войдет в подъезд? Ну и третий вариант - пойти к другому пациенту и от него позвонить уже домой или в пол-ку и сказать про ситуацию. Думаю, что звонить по мобильнику врач не обязан, а вот выйти из положения можно.

По поводу врача - вы имеете право перевестись и в другую пол-ку или к другому врачу, но для этого надо писать заявление ..

Мне казалось, что когда тяжелое состояние больного и он пришел в пол-ку вопреки всему, то его направляют в бокс , наверно, и уже в бокс приходит любой врач , который свободен , и осматривает больного. А то сидеть в ужасном состоянии и заражать других в очереди не оч хорошо, для этого боксы и сделаны. Странно, почему вам так не предложили. Или это тольок в дет пол-ках?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:25
ответ для FRUttik , на сообщение « да, звонить не обязан, но вообще-то... »
  #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
да, звонить не обязан, но вообще-то бывают же такие вот форсмажоры, когда и домофон не работает. У нас в таком случае врач звонит в любую другую квартиру , что б открыли - это раз, если вообще домофон не раблотает или никто не открывает, то можно подождать пару минут , вдруг кто то выйдет -войдет в подъезд? Ну и третий вариант - пойти к другому пациенту и от него позвонить уже домой или в пол-ку и сказать про ситуацию. Думаю, что звонить по мобильнику врач не обязан, а вот выйти из положения можно.
Так звонок в квартиру тоже не работает, врачу было сказано, что попасть он может только через домофон. А домофон не работал.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:37
ответ для FRUttik , на сообщение « да, звонить не обязан, но вообще-то... »
  #7
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Это у всех так.
Я однажды пришла в поликлинику с температурой (но не большой), на меня там наорали, почему у меня нет карты. Но я все прекрасно понимаю, но ДО ЭТОГО ОНИ САМИ ПРОСИЛИ НЕ ЗАВОДИТЬ У НИХ КАРТУ, так как "мы ее потеряем".

Когда я пошла в регистратуру мне сказали, что карту мне заведут, но надо приходить с толстой тетрадью, тощие из соседнего ларька им не подходят.

В другой раз мне нужна была справка и я пошла в поликлинику, захватив тетрадь заодно - карту сделать. Мне опять отказали в оформлении этой идиотской книжки - им теперь была нужна ТВЕРДАЯ ОБЛОЖКА.

В итоге за 10 лет я там так и не смогла сделать медкарту.

И на мужа однажды врач ругался, почему тот его вызывал, а не поехал в поликлинику на маршрутках, мол температура 37 - это не повод вызывать врача.

Больше в поликлиники не тянет, антигриппин я сама себе могу "прописать".
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:37
ответ для Кравка , на сообщение « Это только со мной или везде так??? »
  #8
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Интересно, а врач СТУЧАЛ в дверь? Если стучал, как этого можно было не услышать? Тем более когда сидишь и целенаправленно ждешь. Если же ему просто не дали информацию о неработающей звонке, то он позвонил, подождал, оставил записку и с чистой совестью ушел. Как доказать, что ему передали все нужные данные?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:39   #9
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так звонок в квартиру тоже не работает, врачу было сказано, что попасть он может только через домофон. А домофон не работал.
ну да, я поняла.. на крайняк постучать ( помолотить) в дверь..
Странно вообще-то все это..

У меня был случай, когда к нам должен был приехать на дом невропатолог к ребенку , а домофон не работал. Я примерно знала , что врач должна приехать плюс-минут пол часа ( зима была) и я стояла - дежурила на лестничной клетке , где окно, и высматривала врача , что б ей дверь открыть.. Тоже подумала, что врач будет в домофон звониться, а он неисправен и с какой стати невропатолог будет мне еще звонить по мобильнику и тратить сови деньги. Поэтому я стояла в подъезде и ждала ее.

Это я к тому , что люди разные и врач мог бы найти выход и пациент..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:43   #10
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Думаю, врач действительно не обязан звонить, вряд ли ему оплачивают переговоры по мобильнику.
плюсану много.
грибок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena