не знаю как себя вести с истериками сына... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 15:47   #1
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884
не знаю как себя вести с истериками сына...



у меян 2 деток, разница 2.7.
Саша- девочка старшая, ей 4.1 почти и Максим младший ему 1.6
проблема в поведении Максима.
я конечно делаю скидку на возраст и пол... но так уже не возможно.
он при любом случае закатывает истерику с пинанием ногами, изгибаниями, валянием на полу
едем в лифте, если Саша встала перед ним, (он в коляске) он ее пинает ногами, бьет руками, и истерит толкьо бы она отошла..
на улице если что то ему не дали, отняли, взяли его он истерит, кричит.
например еще играл себе, играл, мальчик берет и катает коляску нашу большую, Макс все бросает, и бежит и залезает в коляску и сидит, на бампере у него руль есть чиковский, его схватил и если кто прикасается сразу истерит на всю улицу!
то же самое происходит с игрухами на улице, если даже с ним кто то чем то поделится, то отнять обратно невозможно, маневры с переключением внимания, отвлечением, прокатывают не всегда...срабатывает тока соска в рот сажаю в коляску и уезжаем... но так же не возможно весгда делать..

с едой: режу грушу, если сложу в 1 тарелку , они вдвоем не будут кушать потому что Максим хватает ее и убегает, смотрит на всех из под лобья, и тарелку фиг отдаст, если на 2 тарелки делю, Саше и Максиму, он хватает сразу 2 тарелки и точно так же убегает, объясняешь ему, что одна для Саши одна для тебя.. он сразу все бросает и падает на пол и ноет..

я всегда кушаю вместе с ними, кушаю то же что и они, но теперь рядом сесть мне нельзя, потому что Максим тут же начнет ныть, и просить то что у меня , в итоге я ем стоя, спиной к ним, ем после них, или сажусь к ним и ем с ними, но при этом из моей тарелки ест Максим, а из его тарелки я..


взять его за руку на улице тоже нельзя, вырывается, рядом не ходит вообще, особенно елси Саша берет его, пищит, модет еще и упасть специально..
он ее вообще не подпускает к себе...они конечно играют, бегают вместе.. но оч часто он ее бьет, толкает, если она сидит на стульчике детском, он просто спихивает ее...

игнорирую истерики, и дома и на улице, т.е. если каприз и он валяется на полу\земле, я просто ухожу.. дома может валяться долго, мы уходим в др комнату и все.. не помогает...
думать что это период такой, возрастное... не подходит..
возрастное это когда в какой то момент это начинается.. а потом заканчивается..
а у него наоборот чем страше тем хуже...
это началось около года... и до сих пор.. с нарастающей..

Саша у меня в его возрасте, вообще другая была.. она не рыдала по любому поводу.. отняли лопату - ну и фиг с ней.. кушать хочет- сядет на стул свои и кричит "мамаааа", или сидит и ждет, после года в коляске не катались. она ходила за ручку спокойно, одевала я ее тоже всегда нормально, а Максу оч тяжело хотя бы трусы напялить, он все время вырывается..

горшок вообще отдельная тема.. Саша в 1.6 уже без памперса на улицу ходила, тока на ночь.. а он ссыт и не стесняется.. горшок игнорирует..

Макс прям как собственник во всем, даже если я с Сашкой играю, щекочу, смеемся с ней, он тут же подбегает за руку хватает меня и начинает пищать , т.е. у него получается ревность проявляется.. хотя я с ним достаточно много времени провожу и игарем всегда вместе..

на любое "нет" и "нельзя" закатывает истерику
вот прям про него:
Если оно мне нравится, значит, это моё.
Если я его первым увидел, значит, это моё.
Если оно у меня в руках, значит, это моё.
Если оно похоже на моё, значит это моё.

руки иногда просто опускаются

у кого были подобные ситуации, как справлялись?
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:53
ответ для Taka , на сообщение « не знаю как себя вести с истериками... »
  #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а я бы наказывала за такое поведение,если честно..Мне лично из вашего рассказа очень обидно за старшую девочку..
Дали 2 тарелки-не смей брать Сашину,это не твое..хочешь орать-ори,но только выйди за дверь и ори там..Толкать,бить и пр-не сметь,для меня это вообще не вариант..Наблюдаю за своим племянником,который по любому поводу лезет драться ногами,руками-кошмар просто..и это он лезет драться с отцом,а тут такой же ребенок..
Мне почему-то кажется,что вам надо быть строже..Те нельзя спихивать сестру-значит нельзя..Предупредили,не слушается-придумать наказание,только заранее его озвучить ребенку..
просто есть ощущение по вашему рассказу,что он как бы младший и любимый,поэтому все спускается на тормозах..а дальше все возможно будет хуже..А дочка с ним не дерется??Племяннику очень помогают стычки с такими же драчунами..у одного прокушено ухо,у другого синяк под глазом и оба на неделю точно успокаиваются..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:59
ответ для Taka , на сообщение « не знаю как себя вести с истериками... »
  #3
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


практически всегда подобные отношения, когда есть младший и старший, особенно, если старший ребенок - спокойный и понимающий

младший перерастет, хотя спуску его поведению давать нельзя, а вот старшую чаще хвалите и благодарите за помощь в воспитании младшего "агрессора"
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:04
ответ для Taka , на сообщение « не знаю как себя вести с истериками... »
  #4
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


У меня знакомая немного в другом положении, может даже худшем..там старший (4.5) ужас-ужас, иногда специально толкает,бьет младшего (1.3) Пробовали все..идут к психологу
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:04
ответ для Taka , на сообщение « не знаю как себя вести с истериками... »
  #5
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


в том то и дело, всегда говорят младший и любимый и все спускается.. нет
с ним всегда строго в плане таких капризов, потому что для меня это дикость какая то, раньше всегда не могла смотреть на истерики детей в магазинах, я просто не понимала как такое возможно... а в итоге у меян сын такой же..
вот сидит ноет за столом, если Саше сыр дала, а ему нет, он ноет ( ему нельзя) истерика сразу, я выставлю его в коридор... он там поноет и приходит.. садится и доедает спокойно..
наказываю его за рукоприкладство, отнимаю вторую тарелку-Сашину.. объясняю что нельзя и т п.. отдаю ей, он психует, выставлю вон снова в коридор..
Саша его не бьет, наоборот старается обнимать.. а он при ее объятиях начинает пищать..
т.е. мне иногда проще Сашу попросить чтобы она его не трогала и не трогала те игрухи с которыми он играет.. чем слушать эти истерики..

вот честно наказываю... просто иногда кажется может наоборот зря или слишком грубо... Мама говорит что мол нельзя так, а вот как можно?
Taka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:12   #6
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
практически всегда подобные отношения, когда есть младший и старший, особенно, если старший ребенок - спокойный и понимающий

младший перерастет, хотя спуску его поведению давать нельзя, а вот старшую чаще хвалите и благодарите за помощь в воспитании младшего "агрессора"
перерастет.. я тоже так думала.. пол года уже надеюсь, думала после месяца на море всей семьей изменится.. фиг там.. уже муж взялся за его поведение, пытался научить его ходят рядом за ручку.. кушать спокойно без истерик, если кидал тарелку то он его выставлял изо стола...

спуску стараемся не давать.. иначе мне страшно что будет дальше..

а старшую конечно хвалю, она помогает мне очень..
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:17
ответ для Косульва , на сообщение « У меня знакомая немного в другом... »
  #7
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Косульва Посмотреть сообщение
У меня знакомая немного в другом положении, может даже худшем..там старший (4.5) ужас-ужас, иногда специально толкает,бьет младшего (1.3) Пробовали все..идут к психологу
кошмар, у старшего наверное ревность такая...
с моей Сашей договорится можно в этом плане и объяснить ей чего нельзя делать..

хотя иногда глядя на Максима, она тоже может поплакать просто так, если например сандалик не застегнуть.. но я ей могу объяснить все.. а вот Максим не понимает объяснений.. начинаешь с ним говорить что так нельзя делать он падает и плачет...

вот все знакомые с погодками, с разницей м\д детками меньше 2х, не страдали аткими проблемами..
видимо чем меньше разница тем лучше..
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:20
ответ для Taka , на сообщение « не знаю как себя вести с истериками... »
  #8
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Забрал у сестры тарелку- попросите отдать. не отдал - скажите,что сейчас заберете его. Не отдал - забрали Сашину тарелку и его. Ноет - досвидос в коридор. Пришел обратно - обговорили ситуацию, объяснили, что делать так нельзя, что он не один, что сейчас Вы ему отдаете его тарелку, но в следующий раз заберете и больше не отдадите.
Истерики и драки на улице -одно предупреждение,второй, потом домой и всё.
Бьет сестру - опять в коридор или отдельную комнату.
Ведет себя хорошо- хвалите его, рассказывайте какой он хороший мальчик, что поделился с сестрой-мамой-папой., обнимайте и поощряйте его правильные поступки. Тогда у него в голове сложится некий алгоритм: Делаю плохо-наказывают, делаю хорошо-хвалят
Будьте последовательны - плохой поступок: замечание, предупреждение о непозволительном поведениее, наказание,обсуждение поступка и наказания.
хороший поступок: похвала,поощрение.
Как то так.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:20
ответ для Taka , на сообщение « не знаю как себя вести с истериками... »
  #9
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


актуальная тема
постою послушаю...у нас в семье малыш один,ему тоже 1,6
ведёт себя получше,конечно,но тоже истерики похожие случаются
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:25
ответ для Taka , на сообщение « не знаю как себя вести с истериками... »
  #10
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Автор,а как Вы вообще своего сына из состоянии истерики выводите?
Вот не дали ему что-то,к примеру.Упал на пол,орёт,руками-ногами машет....
Вы его отвлекаете как-то?Или ждёте,когда проорётся?
Мишина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena