Невоспитанный ребенок друзей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:42   #1
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211
Невоспитанный ребенок друзей



Поиск не выдал схожую тему, так что пришлось завести новую. Не знаю как быть .
Мы на даче дружим с семейной парой с детьми такого же возраста. Шашлыки каждый выходной, чаи с пирогами каждый вечер . Детей друзей видели всего пару раз, на все лето их обычно отправляют к бабушке на другую дачу. В этом году бабушка взбрыкнулась, посадила мальчиков в поезд и отправила домой к маме прямо в разгар дачного сезона. Что уж там произошло не знаю, но говорят "достали бабку".
Я была рада, что у детей появятся друзья, а теперь не знаю куда от этих друзей деваться .
Старший мальчик очень невоспитанный, обижает своего младшего брата, врет, может что-то стащить, сломать, вообще без тормозов, и все-время орет. Даже не кричит - орет. Пыталась увлечь детей играми, но они не хотят - орать и драться любимая игра.
Друзья наши их стесняются, но никак не могут повлиять. Раз 20 могут повторять одно и то же, дети их вообще не слышат. На своем участке мне пришлось популярно объяснять мальчикам что можно, а что нельзя. Бесполезно им что-то объяснять. В последний раз выгнала с участка, а сама собрала вещи и уехала с ребенком в город "готовиться к школе".
Просто сбежала, потому что не знаю как быть. Не хочу портить отношения с друзьями, но и терпеть выходки мальчиков тоже не хочу. Пробовала говорить с мамой детей, она дала понять, что не хочет это обсуждать и что они ей безумно надоели самой.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:57   #2
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Вот прав мой муж, когда говорит, что с соседями нельзя заводить слишком тесные отношения, а то потом затруднительно границы провести.

Если меня не устраивает поведение чужого ребенка на моей территории, то я говорю нежно и ласково: "Нет-нет, дорогой, так не надо поступать, я не разрешаю". Если реакции нет, то я бы постаралась максимально дистанцироваться от их семьи.

Раньше никогда не вмешивалась и не делала замечания чужим детям, и сейчас стараюсь также. Но заметила, чем дети старше, тем (некоторые из них) наглее, поэтому на данный момент научилась говорить милым категорическим тоном - и себе дешевле - и они границы чувствуют. И волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:04   #3
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Бедные детки(( Они надоели даже маме....А к семейному психологу не пробовали маму направить, подтолкнуть так сказать? тут видимо других вариантов для хороших дружеских отношений нету..
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:06
ответ для alextida , на сообщение « Вот прав мой муж, когда говорит, что с... »
  #4
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Но заметила, чем дети старше, тем (некоторые из них) наглее, )
действительно так но я не хочу дистанцироваться от их семьи, в этом все дело. До появления их детей все было прекрасно, у нас много общих интересов, но с таким ребенком постоянно у себя на даче никакая дача не нужна . Маму мальчиков и так обидело, что я их домой отправила, они только сели телек посмотреть спокойно, а тут дети обратно пришли все на нервах и в обидах. По дружеским отношениям и так уже удар нанесен. Я решила разобраться для себя сначала что мне важнее, а потом уже дрова ломать .

Мой ребенок, кстати, начал перенимать плохое поведение. Никогда мне не хамил, а тут вдруг резко огрызнулся в манере своего нового друга. Мы поговорили, он извинился, но повторов не хочу .
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:09
ответ для Лавина , на сообщение « Бедные детки(( Они надоели даже... »
  #5
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
А к семейному психологу не пробовали маму направить, подтолкнуть так сказать? тут видимо других вариантов для хороших дружеских отношений нету..
мама не хочет детей обсуждать. Видимо это больная тема
Во всем виновата бабушка, которая их раньше времени спровадила домой Сидели бы себе и дальше на той даче, мы бы горя не знали. Может быть на следующий год она опять их на лето возьмет и проблема решится сама собой? Поэтому не хочется отношения с друзьями зря портить. Но если не возьмет?
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:18   #6
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Да уж, у вас один выход дистанцироваться, не будете же вы перевоспитывать этих детей!
А вообще детей жалко ни маме ни бабушке не нужны
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:18   #7
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
Я решила разобраться для себя сначала что мне важнее, а потом уже дрова ломать .

Мой ребенок, кстати, начал перенимать плохое поведение. Никогда мне не хамил, а тут вдруг резко огрызнулся в манере своего нового друга. Мы поговорили, он извинился, но повторов не хочу .
Видимо вы уже решили, что для вас важнее. наверно это сложно,но какие будут последствия если попытаться сохранить отношения? У нас была похожая ситуация с дочкой, правда ей было 5 -6 лет, и она сама поставила на место соседскую девочку ( не без моей помощи конечно, с ней много говорили, пытались разобрать как реагировать на выкрутасы подружки) . В конечном счете общаемся
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:21   #8
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
действительно так но я не хочу дистанцироваться от их семьи, в этом все дело. До появления их детей все было прекрасно, у нас много общих интересов, но с таким ребенком постоянно у себя на даче никакая дача не нужна . Маму мальчиков и так обидело, что я их домой отправила, они только сели телек посмотреть спокойно, а тут дети обратно пришли все на нервах и в обидах. По дружеским отношениям и так уже удар нанесен. Я решила разобраться для себя сначала что мне важнее, а потом уже дрова ломать .

Мой ребенок, кстати, начал перенимать плохое поведение. Никогда мне не хамил, а тут вдруг резко огрызнулся в манере своего нового друга. Мы поговорили, он извинился, но повторов не хочу .
Вы знаете, конфликт на почве их детей может очень сильно испортить ваши с соседями отношения. А конфликт возможен, ввиду такого поведения детей и нежелания родителей разрешить эту ситуацию. Тем более, что для тех родителей поведение их детей приемлемо и уж такой проблемы они не видят. Все Ваши телодвижения в сторону их детей будут их (родителей) обижать. Общайтесь дозированно, и говорите детям: "Делайте так-то и так-то, у нас шуметь не принять" и все то, что Вы считаете нужным, чтоб Вам было относительно комфортно.

Моя писанина основана на личном опыте
__________________
забудьте о правилах - и ваш ум будет спокоен (с) джордж эйд
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:27
ответ для Лавина , на сообщение « Видимо вы уже решили, что для вас... »
  #9
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
Видимо вы уже решили, что для вас важнее. наверно это сложно,но какие будут последствия если попытаться сохранить отношения?)
вся надежда на бабушку на другой даче. Возьмет детей на следующее лето - все будет как раньше. Не возьмет - придется портить отношения с мамой детей. Не хочет человек нервы себе мотать лишний раз, они ж не убивают никого, не калечат, ну орут, ну бегают, ну дерутся, огрызаются, хамят, заходят без спроса в дом и роются в вещах - "это же дети".
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:33
ответ для alextida , на сообщение « Вы знаете, конфликт на почве их детей... »
  #10
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Вы знаете, конфликт на почве их детей может очень сильно испортить ваши с соседями отношения. )
еще одна соседка тоже советует поменьше общаться: "тебе нужны их проблемы?" И говорит, что раз дети такие, то и родители такие же. Изниоткуда такие заскоки не берутся. Я в шоке, если бы не видела их детей, никогда бы в голову не полезли какие-то не такие мысли .
Усталая Багира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena