а как вы сказали на работе о Б? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 16:44   #1
Мамусьён
Гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 12
а как вы сказали на работе о Б?



Девушки, здравствуйте! Скорее всего такая тема уже неоднократно поднималась, но я не смогла найти. проблема такая: я 6 месяцев назад вышла на работу после декрета, работаю в новой компании, коллектив в отделе - еще три женщины, все старше меня, у всех взрослые дети. При приему на работу они с пристрастием допрашивали, не планирую ли я второго ребенка, говорила что нет, в ближайшие пару лет точно (мы и правда не планировали). и вот сейчас узнаю, что беременна. На работе говорить пока не хотела, но из-за угрозы отправили на больничный и начальница пытает меня, хочет понять, что со мной происходит, почему я так плохо выгляжу и т.д (ох уж этот токсикоз...). Как правильно сказать, чтобы не чувствовать, что я перед ними оправдываюсь? Я просто не знаю, как подобрать слова.... Как вы справились с этим? какие вопросы задавали вам и что вы отвечали??
Мамусьён is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:49
ответ для Мамусьён , на сообщение « а как вы сказали на работе о Б? »
  #2
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


рассказала о Б, когда уже 5мес. было, все восприняли нормально....а в вашей ситуации сказала бы все как есть, что не планировали, но так получилось...я уверена, что у вас в коллективе не изверги работают, а наоборот поддержат и по меньше работой нагружать будут...в крайнем случае, если воспримут отрицательно, берите побольше больничных и отдыхайте дома, ребеночек важнее
str is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:58
ответ для str , на сообщение « рассказала о Б, когда уже 5мес.... »
  #3
Мамусьён
Гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
в коллективе не изверги работаю
Спасибо за поддержку

Не, не изверги, но у них так часто "друзья" в один миг превращаются в "нелюбимых коллег". уже за эти 6 месяцев столько наслушалась, как "ой, такая милая девушка" в один день превращалась "до чего ленивая/наглая/вредная/ничегонесоображающая" Очень не хочу испытать такое на себе, вот и ломаю голову, как бы так все преподнести получше...
Мамусьён is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:00
ответ для Мамусьён , на сообщение « а как вы сказали на работе о Б? »
  #4
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


а за что собственно оправдываться?? глупость полная.. Вы собственно с угрозой НЕ о ТОМ думаете и волнуетесь!!!!!!
я сказала на маленьком сроке, была по этому поводу истерика.бла-бла-бла ты нас подвела.. ит.п. лежала трижды на сохранении, мой опыт- наплевать на все и на всех! Ваши трудовые подвиги, Ваши риски и подбираемые слова все равно НИКОМУ не нужны..
Не нужно подбирать слова, нужно быть умнее,если конечно не хотите потерять ребенка..
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:02
ответ для Мамусьён , на сообщение « а как вы сказали на работе о Б? »
  #5
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


как не приподнесете, все равно будут разговоры- что хуже всех.. А Вам не все равно?
По повду не нагружать.. в моем случае, было как раз наоборот. и замену искали до последнего дня перед декретом, все-то были не так хороши как я.. смех просто.
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:07
ответ для Мамусьён , на сообщение « а как вы сказали на работе о Б? »
  #6
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


У меня похожая ситуация была. После декрета вышла на новое место, а т.к. за месяц до выходя была зб, то и речи быть не могло о том что я забеременею. А тут проработав два месяца выясняется что вот оно как))))), видимо с предохранением где-то промахнулись, сказала после узи 12 недель. очень боялась что после зб такая быстрая бер. может не удержаться. Восприняли норм, хотя пару раз сказали, мол мы на тебя рассчитывали, а ты вот так с нами поступила, сразу в декрет. Но я руководителю ситуацию описала, а с остальными это даже не обсуждаю, думаю о детке и о своих нервах. Так и до декрета доходила. Чего и Вам желаю
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:19
ответ для Мамусьён , на сообщение « а как вы сказали на работе о Б? »
  #7
мама Сяна
Активный участник
 
Аватар для мама Сяна
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 368


Я сказала,когда принесла больничный на декрет,и причем НИКТО в УПОР не замечал,как я ела и округлялась на глазах....И был для коллектива шок,но ничего сразу после декрета я вышла на новую,более интересную работу(правда,меня в новую организацию позвали будучи еще в декрете)
мама Сяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:24   #8
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от мама Сяна Посмотреть сообщение
Я сказала,когда принесла больничный на декрет,и причем НИКТО в УПОР не замечал,как я ела и округлялась на глазах....И был для коллектива шок,но ничего сразу после декрета я вышла на новую,более интересную работу(правда,меня в новую организацию позвали будучи еще в декрете)
я сказала только непосредственному начальнику/начальнице, когда в первом триместре попала на сохранение, у нас нормальные отношения были и проблем не возникл0...коллектив узнал когда я в декрет пошла, народ не замечал, но у меня и живот не особо рос на первых месяцах....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:26   #9
nota-lee
Участник
 
Аватар для nota-lee
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: имеется:)))
Сообщений: 139


я не говорила до 20-21 недели - сами заметили!!! ну ,мне попробуй что-нить скажи по этому поводу, быстро будут посланы в сад!!!когда меня в упор спросили, я сказала, что да - беременна, когда спросили чего не сказала раньше, ответила, что по закону за 2 недели до принесения больничного надо предупредить, а я даже раньше собиралась, вопросов от начальства больше не поступало!
__________________
nota-lee is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:32
ответ для Мамусьён , на сообщение « а как вы сказали на работе о Б? »
  #10
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


может попробовать вызвать их жалость? люди любят быть нужными, самыми умными и незаменимыми. Вот и сыграть на этом. Типа без их поддержки, опыта, советов итд ну просто не прожить. Я так на работе манипулировала своими подчиненными, и М и Ж пола."мне нужно с Вами посоветоваться, хочу воспользоваться Вашими знаниями". Ну напридумывать можно...
elsu-baeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena