Что мы готовим. Меню многосемьи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 19:10   #1
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634
Что мы готовим. Меню многосемьи



Собственно, хочу поделиться нашими любимыми и не очень трудоемкими блюдами.

Первое - тушеные в мультиварке куриные крылышки с макаронами.
Кидаю в чашу минут на 30 на выпечку. Потом солю и добавляю чеснок пластниками. Запах
В это время отвариваю до полуготовности крупные макароны твердых сортов. И тоже в чашу минут на 5. Легко и ооочень вкусно.

Печеночный паштет.

1 морковку и 2 луковицы тушу часок, добавляю печенку, солю, добавляю специи и тушу минут 15, потом погружным блендером
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:23   #2
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У меня есть 2 любимых блюда: плов (естественно, не настоящий узбекский )и рагу. Первое готовится быстро, второе - долго, но нравятся эти блюда всей семье одинаково.

Для приготовления плова пользуюсь мультиваркой. Сначала обжариваю на режиме "Выпечка" мелко нарезанное мясо на растительном масле, потом добавляю лук, в это время тру морковку и тоже добавляю. Пока всё подрумянивается, промываю рис. Затем добавляю его, еще минуты 2 обжариваю. Затем заливаю водой, закрываю крышку и выставляю режим "Плов". Главное - положить порядочно морковки.

Рагу - стандартно: сначала опять же мясо обжариваю, затем - туда добавляю лук, морковку, картошку, капусту, кабачки и в самом конце - помидоры. Воду не добавляю.

А, еще обожаем пиццы.) Свои. Правда, иногда ленюсь и беру основу для пиццы готовую. Мажу основу томатной пастой, затем - любое отварное мясо, выкладываю мелко нарезанные маринованные огурчики, кружочки болгарского перца, оливки без косточек, тру сыр, и посыпаю орегано. Собственно, вот и пицца:
Изображения
Тип файла: jpg Пицца.jpg (31.1 Кб, 1361 просмотров)
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:25   #3
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


какие вы молодцы....такая вкуснятинка
надо взять на заметку
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:29   #4
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


я все больше стараюсь тазами ,бадьями готовить конечно готовлю вкусные блюда(кура в тесте,мясо с ананасами) но не часто...признаюсь я плиту уже видеть не могу
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:47   #5
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


мы пиццу тоже любим. часто делаю на дрожжевом тесте покупном. причем большую прямоугольную, на весь протвень.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:49   #6
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


А у меня пиццу доча делает и еще рулет (лаваш, краб.палочки, сыр, зелень, майонез или сыр плавленный). Ну, и то, что легко готовить, может сама. Слойки/пирожки еще.
А я готовлю в основном в духовке и в мульте. Не люблю стоять, мешать, следить, переворачивать... В общем, люблю такие блюда, которые надо выложить в форму, запихнуть в духовку / покидать все в мультю и забыть до таймера .
Сейчас курочка с картошкой под майонезом с сыром в духовке стоит
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:30   #7
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Готовить не очень люблю, поэтому обхожусь простыми блюдами. Всевозможные запеканки мастерю, котлеты, курицу в разных видах. Дочки взяли на себя приготовление салатов, завтраков (каша, пицца, бутерброды) и перекусов. Пока им в радость, а мне помощь очень большая.
Недавно освоили "крутилки" - рулеты из лаваша. Берём лаваш (тонкий армянский), смазываем сметанкой, майонезом или кетчупом (возможны сочетания), тонюююсенько режем варёную курицу, или запеченое мясо, или (о ужас!) колбасу, различные овощи (огурец, помидор, перец), можно солёный или маринованный огурчик, трём на тёрке сыр (или берём пластинками для сендвичей). Когда лаваш пропитается, выкладываем на него тонкорезанные продукты и туго-туго сворачиваем. Даём чуток "улежаться" - режем получившийся рулет поперёк на кусочки.
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:29   #8
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


А мы любим роллы (муж сам делает)
И еще пиццу и плов частенько поедаем. Но..больше всего курицу жареную уважаем!
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:49   #9
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Собственно, хочу поделиться нашими любимыми и не очень трудоемкими блюдами.

Первое - тушеные в мультиварке куриные крылышки с макаронами.
Кидаю в чашу минут на 30 на выпечку. Потом солю и добавляю чеснок пластниками. Запах
В это время отвариваю до полуготовности крупные макароны твердых сортов. И тоже в чашу минут на 5. Легко и ооочень вкусно.

Печеночный паштет.

1 морковку и 2 луковицы тушу часок, добавляю печенку, солю, добавляю специи и тушу минут 15, потом погружным блендером
масло сливочное в паштет не кладёте?
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:58
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Готовить не очень люблю, поэтому... »
  #10
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Готовить не очень люблю, поэтому обхожусь простыми блюдами. Всевозможные запеканки мастерю, котлеты, курицу в разных видах. Дочки взяли на себя приготовление салатов, завтраков (каша, пицца, бутерброды) и перекусов. Пока им в радость, а мне помощь очень большая.
Недавно освоили "крутилки" - рулеты из лаваша. Берём лаваш (тонкий армянский), смазываем сметанкой, майонезом или кетчупом (возможны сочетания), тонюююсенько режем варёную курицу, или запеченое мясо, или (о ужас!) колбасу, различные овощи (огурец, помидор, перец), можно солёный или маринованный огурчик, трём на тёрке сыр (или берём пластинками для сендвичей). Когда лаваш пропитается, выкладываем на него тонкорезанные продукты и туго-туго сворачиваем. Даём чуток "улежаться" - режем получившийся рулет поперёк на кусочки.
ещё с форелью вкусно , а помазать творожным сыром, мы такое тоже лю, по праздникам.
акулина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena