Как у вас начались роды? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 13:59   #1
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772
Как у вас начались роды?



Девы, расскажите, как у вас начинались роды, например вы ходили-ходили никаких признаков не было, а потом воды стали подтекать или отходить, или ходили-ходили потом стало животик потягивать, а потом схватки стали ощущаться сильнее и сильнее... Просто у меня сегодня 39 неделек и один день. А предвестников вроде никаких. Иногда бывает непонятное ощущение внизу живота... Интересует именно состояние за сутки примерно... до рождения малыша!
__________________
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:10
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #2
lyubochka
Частый гость
 
Аватар для lyubochka
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 45


У меня до 41 недели никаких признаков не было вообще. В 41 нед. и 1 день рано утром проснулась от того что живот потягивает. Не поняла схватки это или что, поехали в РД. Там сказали что это не схватки, но домой не отпустили, а прокололи пузырь, поставили окситацин и понеслось.
__________________
lyubochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:10
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


В первую беременность за сутки примерно до родов стала отходить кровянистая пробка. Сами роды начались со схваток раз в 7 минут. Вторые роды тоже начались со схваток, но без четкой периодичности, в течение часа промежуток скакал от 20 до 7 минут в произвольном порядке, только душ привел к систематизации процесса. Особенных ощущений накануне ни в первые, ни во вторые роды не было.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:13
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #4
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Воды не отходили. Все начиналось с потягивания живота, потом присоединились схватки. Пузырь прокалывали
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:15
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #5
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Отошли воды поздно вечером на сроке 39,3 нед., сначала чуток, потом сильнее, их ни с чем не спутать - точно воды, схваток не было, так их и не дождавшись - через пару часов вызвали скорую, а вызывать надо сразу, так что если отойдут воды - не тяните. Никаких особых ощущений в этот день не было.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:19
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #6
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


У меня первые роды начались в роддоме. Муж меня проводил на ДО, я оформилась, решила покайфовать в одно лицо в платной палате, муж ушел, а мне, как мне показалось, захотелось в туалет. Сгоняла - ничего. Через минут 6-7 снова. Первые полчаса я тщетно бегала в туалет, не понимая, что происходит. Со временем живот стало прихватывать сильнее. Я на пост к акушеркам. Они спросили, как часто, я ответила, что каждые 5 минут. Они сказали, что это предвестники, нормальные схватки дескать так часто не бывают, но доктора позвали. Оказалось - роды. Воды у меня так и не отошли, прокалывали пузырь уже в родилке. Все роды от первой схватки длились 4,5 часа. Последний час схватки были по 1,5 минуты, а перерыв между ними секунд 40. Если хотите анестезию, лучше заранее об этом позаботиться Ко мне анестезиолог по любому бы не успел..

А вторые и третьи роды вообще не начинались сами, сначала пузырь, потом роды
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:20
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #7
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


За сутки гуляя по ЦПКО, постоянно бегала в туалет, и каждые 10-15 минут прихватывало, постоишь, отпустит и дальше. Вечером дома уже поняла что наверное это не просто слабый мочевой пузырь, а моя беготня в туалат ни что иное как подтекание вод. Прихватывать стало почаще, проснулась около 4 утра с мыслью, что наверное нужно в роддом ехать. Вызвали скорую. В рд прокололи пузырь и вперед))))
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:22
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #8
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Интересует именно состояние за сутки примерно... до рождения малыша!
У меня не то, что за сутки, за полчаса никаких ощущений не было
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:23
ответ для VeRose , на сообщение « У меня первые роды начались в роддоме.... »
  #9
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Под утро, во сне, стали отходить воды. Проснулась, приняла душ, вызвала скорую. В РД прокололи пузырь. К вечеру родила (на 39-ой неделе).
З.ы. Никаких треников и пробок не было.
__________________
Зая is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:28
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Как у вас начались роды? »
  #10
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


ПДР был 4 числа. При этом, укладываясь спать 6 числа, я очень ругалась на буйствующую в животе дочь и никак не связывала это с началом родов. В 5 утра проснулась в горячей луже. Решила, что совсем уже распустилась и нахально писаю под одеялом. Встала. И только тут дошло, что рожаю. В 15.55 стала матерью.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena