Финская виза в МСК для питерца - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 17:03   #1
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013
Финская виза в МСК для питерца



Друзья! Точно помню, что было, - ткните носом.
Кто подавал на визу в Москве с Питерской пропиской?
Проблемы какие-нибудь могут возникнуть? В визовом центре сказали взять справку с работы. Мульти без проблем дадут? А то на работе пугают. Говорят, езжай в Питер подавать, а то здесь однократную вдруг дадут. Поделитесь опытом.
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:29
ответ для Matisse , на сообщение « Финская виза в МСК для питерца »
  #2
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


Мы даже не пытались, тк нас напугали, что каждое конс-во обслуживает только строго определенные регионы - какие именно написано на сайте. По идее в мск вы можете получить по временной мск регистрации, но тогда не по упрощенной питерской схеме.
Мы не стали заморачиваться и просто отправили доки в питер в аг-во. Через 2 недели получили обратно мульти визы даже не приезжая в спб. Но нам тогда говорили, что с нг может поменяться порядок выдачи. Так что позвоните в турфирму, аккредитованную на получение виз и они все вам расскажут
milk is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:14
ответ для Matisse , на сообщение « Финская виза в МСК для питерца »
  #3
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Позвоните в визовый центр вам там обо все расскажут. Передаю что сказали мне. Если предоставить справку с мест работы и доки подтверждающие родство с работающим, то можно оформить визу и в москве. Позвоните, не ленитесь, и получите ответ на все ваши вопросы. Еще там можно записаться на подачу доков, что бы не стоять очередь.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:32   #4
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Позвоните в визовый центр вам там обо все расскажут. Передаю что сказали мне. Если предоставить справку с мест работы и доки подтверждающие родство с работающим, то можно оформить визу и в москве. Позвоните, не ленитесь, и получите ответ на все ваши вопросы. Еще там можно записаться на подачу доков, что бы не стоять очередь.
Звонила. Я про другое спрашиваю Мне интересно, если кто получал в мск, не было ли проблем с мультивизой.
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:57
ответ для Matisse , на сообщение « Финская виза в МСК для питерца »
  #5
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


там по телефону и про это говорят. На усмотрение посольства. Сама собираюсь через недельку визой заняться.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:13
ответ для Matisse , на сообщение « Финская виза в МСК для питерца »
  #6
zabava11
Частый гость
 
Аватар для zabava11
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Теперь Москва
Сообщений: 39


маме моей по каким-то причинам не дали мульти в мск. Без объяснения причин, я в Спб поеду лучше получу на себя, мужа и ребенка, хорошо, что можно за всех сдать док-ты
zabava11 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:09
ответ для Matisse , на сообщение « Финская виза в МСК для питерца »
  #7
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Расскажите, пож, я тоже собираюсь в сентябре ехать в Спб за мультивизой тк.к прописка - питерская, а вот у 14-ти летнего сына - московская ( у мужа тоже, но ему не надо,есть).
Мне объяснили , что сначала мне надо сдать, получить, а уже потом приходить за детской. Или можно все сразу? И какие доки от папы нужны?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:34   #8
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Расскажите, пож, я тоже собираюсь в сентябре ехать в Спб за мультивизой тк.к прописка - питерская, а вот у 14-ти летнего сына - московская ( у мужа тоже, но ему не надо,есть).
Мне объяснили , что сначала мне надо сдать, получить, а уже потом приходить за детской. Или можно все сразу? И какие доки от папы нужны?
Я на ваши вопросы, к сожалению, не отвечу, но скажу , что проблема есть! Нам в этом году отказали в греческой, по-причине не регистраций в МО, т.е. нужно было ехать в Питер оформлять, тааак не удобно
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:24
ответ для Matisse , на сообщение « Финская виза в МСК для питерца »
  #9
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Только вернулась из Спб. Во-первых в полном шоке от нового визового Центра на Марата. Великолепно! За 7 минут оформили страховку, анкету, сфоткали, отксерили, оплатила. Быстро, профессионально. Готовность визы посмотрела на сайте. Первый раз дают только на полгода. Получила и сразу сдала на сына-москвича.
НО! При заполнении анкеты наврали что теперь ребенок- москвич, (тетенька посоветовала, могут москвичу в Спб дать одноразовую, вернее, наверняка дадут только разовую, при временной регистрации - точно, про Москву подтвердила тоже самое), написали что сын и живет и учится в Спб. Ждем...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:13
ответ для Matisse , на сообщение « Финская виза в МСК для питерца »
  #10
Eigensinn
Участник
 
Аватар для Eigensinn
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщений: 267


mama.khomyaka, а про себя Вы что писали? Что работаете и живете в Питере, или что не работаете и живете в Питере? Я просто сейчас буду подавать в Питере, работаю в Москве. Т/ф говорит, все равно, как писать, дадут годовую. А я что - то сомневаюсь.
Eigensinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena