Кто переехал из Питера, как живется Вам и детям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 22:30   #1
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613
Кто переехал из Питера, как живется Вам и детям?



Встречаю периодически в нашем разделе: "Мы переехали из Питера..." - очень хочется подробностей. Как переживают это Ваши дети, что вы думаете об их образовании в будущем,? А как же "хорошие врачи, развивалки, кружки и культурные развлечения" ну и т.п.
Мы переехали из Питера три месяца назад. В небольшой городок Тверской области. В планах - перебраться совсем на свою землю. Участок уже есть.
Руководствовались в том числе интересами детей. Пока рано что-то говорить - летом везде хорошо. Да и муж пока в Питере дорабатывает. Но что-то говорит мне, что мы не пожалеем. Планов - громадье, как говорится... Хотя большинство родственников - знакомых ждет, что мы вскоре вернемся, не выдержав "тягот нецивилизованной жизни".
Сама повторяться не буду, подробности вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3624965

Единомышленники есть?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:27   #2
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Встречаю периодически в нашем разделе: "Мы переехали из Питера..." - очень хочется подробностей. Как переживают это Ваши дети, что вы думаете об их образовании в будущем,? А как же "хорошие врачи, развивалки, кружки и культурные развлечения" ну и т.п.
Мы переехали из Питера три месяца назад. В небольшой городок Тверской области. В планах - перебраться совсем на свою землю. Участок уже есть.
Руководствовались в том числе интересами детей. Пока рано что-то говорить - летом везде хорошо. Да и муж пока в Питере дорабатывает. Но что-то говорит мне, что мы не пожалеем. Планов - громадье, как говорится... Хотя большинство родственников - знакомых ждет, что мы вскоре вернемся, не выдержав "тягот нецивилизованной жизни".
Сама повторяться не буду, подробности вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3624965

Единомышленники есть?
думаю об этом. А вы молодцы осуществляете!@
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:07   #3
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Встречаю периодически в нашем разделе: "Мы переехали из Питера..." - очень хочется подробностей. Как переживают это Ваши дети, что вы думаете об их образовании в будущем,? А как же "хорошие врачи, развивалки, кружки и культурные развлечения" ну и т.п.
Мы переехали из Питера три месяца назад. В небольшой городок Тверской области. В планах - перебраться совсем на свою землю. Участок уже есть.
Руководствовались в том числе интересами детей. Пока рано что-то говорить - летом везде хорошо. Да и муж пока в Питере дорабатывает. Но что-то говорит мне, что мы не пожалеем. Планов - громадье, как говорится... Хотя большинство родственников - знакомых ждет, что мы вскоре вернемся, не выдержав "тягот нецивилизованной жизни".
Сама повторяться не буду, подробности вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3624965

Единомышленники есть?
Красота. Искренне желаю вам обжиться на новом месте
Для нас это не реально. Мы сугубо городские. И руки у нас ... Даже колесо от машины не смогли открутить, когда лопнуло

Мы тоже переехали. В Питер. Главное, чтобы место, где живете вам подходило. Для нас Питер идеален.
В Ленобласти познакомились с многодетной семьей. У них свое фермерское хозяйство.
Конечно не легко им. Дело развивается. Так что все реально!
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:58   #4
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Мы переехали ближе к Питеру на 20 км,(из Петергофа в Пушкин),мне уютнее здесь,без города не могу,но чтоб он был на расстоянии,как сейчас,слава богу,что так, а детям тяжко ,но они уже подружились со сверстниками,у нас как большая деревня,и школа одна на всех,достраивается,мне только жалко коллективы бросили,у сына борьба,у дочери хореография,а общения уже хоть отбавляй, и язык у нас была спецшкола,здесь просто школа пока,рассматриваеи вариант другой школы,но тогда нам будет спокойнее за образование, а дети ....,вот и дилема!
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 03:46   #5
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Мы переехали на хутор, находится он в Гатчинском районе, правда не из Питера, а из Гатчины. Учеба, развивалки, репетиторы, кружки, моя работа - все в Гатчине, муж работает в Питере.Честно говоря, не совсем понимаю, что значит ваше " в интересах детей". Моим детям в деревне скучно, друзья все в городе остались. Езда на автобусе их выматывает, т.к. рейсовый автобус, набитый битком -это жесть, а если с собой еще и рюкзак с книгами, то это совсем мрачно...Врачей хороших нет.Семейный врач принимает 3 раза в неделю, в очереди сидят все толпой: взрослые, дети...Школа есть в поселке, в 3 км.. но я съездила туда 1 раз, посмотрела на абсолютно "убитые" коридоры, вонь от туалетов невыносимая...И решила, что мы лучше будем ездить на учебу в Гатчину. Написала сумбурно, но мое махровое ИМХО - детям лучше жить в городе и в плане учебы, и в плане общения.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:31   #6
люник
Частый гость
 
Аватар для люник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 66


Мы переехали , вернее я поехала за мужем , за квартирой , за работой тоже в Тверскую область . Первый год было ОЧЕНЬ тяжело ! я рыдала , сейчас все нормально , как будто так и нужно . Цивилизации правда у нас хватает - в городе большой спорткомплекс с бассеином и всякими секциями, хорошее дошкольное образование ( среднюю дочку водим -всего за 300р. в месяц- занятия английским ,математике , русский , гимнастика и еще куча всего ) . Но у меня брат остался в Питере и еще куча родственников я приезжаю часто оторваться по магазинам ,т.к. сюда привозят особенно одежду откровенное Г... по бешенным ценам. Старший поступил в Техноложку в этом году легко!( школы и гимназии тоже сильные ) вот он возмущается - зачем уехала !!?!! но ничего - общага тоже хорошая школа жизни , а младшим сейчас все равно где жить - у них друзья , игрушки и все остальное есть. Думаю старшему , пока он учится , накопим денег на комнату в Питере если он захочет - зарплата позволяет , если никаких кризисов опять не случится конечно, а дальше пускай сам. Вот как-то так . Но честно говоря - ДУШОЙ Я ВСЕ РАВНО в Питере !!!
люник is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 11:49   #7
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Я хочу уехать. Продумываю варианты. Потому что продать и купить - нечего. Питер не люблю. Сырой, депрессивный город. Для меня. Много зла здесь получила. Есть хорошие люди. Чаще всего среди единомышленников - те же многодетки, или люди, любящие животных. С ними общаемся. Всё нормально. Но в общем целом - зависть, жадность. Понты какие-то глупые. Ну и зомбирование детей. Берегу от телевизора - приносят от сверстников. Очень раннее половое развитие. Не считаю это хорошим. Например, 5-классник приходит на пляж с полотенцем, на котором голая женщина и предлагает детям потрогать ей разные места. Учёба - как наказание. То сть - никуда не денешься. Надо. Сдал -и забыл. Потому что все вокруг обсуждают новый уровень, пройденный в игре на компьютере. Какая тут история, природоведение? Половина класса таскает подобные игрушки в школу. Там это вместо учёбы. У моих транс - почему у них нету? Несколько раз тёрла игры на телефоне у сына. Сидит за уроками, а под книгой - телефон. Восприятие мира через рекламу. Суперйогурт, суперконфета, супермолоко. Про полезность и вредность разговаривать бессмысленно. Готовлю, е семье есть и молоко натуральное, и сладости - мёд, варенье. Простокваша с вареньем. И всё равно пытаются ухватить эти бесконечные киндеры, жевачки. В гостях. В школе, иногда бывает. Требуют Макдональдс. Не вожу. Объясняю. В ответ - а вот того водят и он не болеет, мы тоже хотим. Понимаю бесполезность своих внушений. Понимаю, что ещё 3-4 года и меня в лоб пошлют со своим физическим и моральным здоровьем. Хочу уехать, а в Питер ездить в гости. В музеи, театры. Хочу показать другой смысл жизни. В гармонии с природой. Я пробовала - это классно. Хочу, чтобы было минимальное воздействие общества. Наблюдаю друзей моих детей. Они ничем не заняты. Гуляют целый день. Иногда с родителяму купаться. Зимой -горные лыжи, ещё-какие-то развлекухи. То есть - вполне благополучные семьи. Но у них нет ни одной обязанности в семье. Ни у одного. Мои уже начинают конфликтовать со мной - почему мы должны? Пылесосить дом, выносить мусор, помогать мне в делах? Хотим гулять. Правда, пока робко. Но в общем - желание одно - бездельничать. Иногда сами настолько ошалевают от своего безделья, что начинают на ровном месте взращивать конфликт между собой. У меня ещё проблема - родственники. Моя мама с маниакальным упорством пытается разрушать авторитет семьи. Постоянно твердит детям, что мать у них - вообще никто, пусть попробует что-то сказать ей! Она же собственник всего жилья, и может находиться и распоряжаться всем везде. При этом она имеет очень нехилую пенсию и готова переть детям тоннами всю эту рекламную химозу. И ещё им денег давать карманных без контроля за тратами. Я против - у них конфликт со мной. Вобщем, ищу, куда свалить. Морально готова к домашнему обучению. Проблема только с иностранными языками. Думаю, как решить. Ну и, естественно, вопрос дохода. То, про что я думаю - требует времени и вложения средств, которых пока нет. Поэтому, к сожалению, муж останется в Питере, наверное, на время. А мы будем там организовываться. Уже заренее переживаю насчёт этого. За детей переживаю ещё больше.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:20   #8
Goldy
Участник
 
Аватар для Goldy
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: маршала Жукова
Сообщений: 282


у меня тоже пробма- люблю Питер до безумия, а муж нет. Сказал, что надоели пробки, куча народу, возня.. с конца весны перехали а Лен область. 300 км от Питера, окрыли свой магазин одежды - секонд хенд.. Муж с головой ушел в свое дело. А у меня работа в Питере, очень не плохая, бросать категорически не хочу.
Городок не большой, сады, школы, площадки, бассей. Но мне и детям скучно.... не хватает города.. у нас два варианта - либо мы живем все вместе, но я увольняюсь. либо мы живем в питере с детьми и мы будем приезжать к папе. Но самая главная проблема. что в Питере мы живем с мужниными родителями, в Лен области в моей мамой. а отношения у нас не ахти, и если я буду жить с детьми со свекровью скандалы гарантированы..да и с моей мамой тяжело ужиться... возможно прдеться снимать. Здесь это очень дешево. Вообщем я расстерянности, можно сказать, скоро впаду в депрессию...
__________________
Мишка+ Гришка, папа Костя и мама Ира
Goldy is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:30   #9
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Город не люблю (не конкретно СПб, а большой город), давно живу по пригородам: то на Севере, то на Юге.
Позиция Каракошки мне близка и понятна, только мои, к счастью, не рвутся в Макдональдс и с детства считают, что сникерсы делают на пластилиновой фабрике . Да и жильё своё, поэтому с родственниками на этой почве проблем нет.
На небольшом расстоянии от города удерживает необходимость дать образование детям, а так бы совсем уехала.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:08
ответ для !Ольга! , на сообщение « Город не люблю (не конкретно СПб, а... »
  #10
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Мы из Питера уехали почти год назад. Желания ( в смысле, интересы детей на первом месте, экология и тишина деревенской жизни) у нас были сходные, да только на Родину надежды не было, это и определило выбор места. Но вы молодцы! Искренне желаю вам удачи. Пусть всё получится!
domomuchitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena