Трудно общаться со сверстниками. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 12:31   #1
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914
Трудно общаться со сверстниками.



Дело в том, что моему сыну сейчас 4,5 года. Ребенок очень активный, очень развитый.
В 1,2,3 были колоссальные проблемы. Ни минуты покоя, все надо, до всего было дело.
На прощадке не играл, убегал и т.п.
Сейчас стал поспокойнее, но впоявилась огромная проблема общения с ребятами.
Он доведет любого, даже очень спокойного ребенка.
Постоянно хочет играть только по своим правилам, всех учит как и что надо, пристает, задирает и обижает словами. (слава богу не дерется)
Может кто то может посоветовать хорошего детского пчихолога, который решает именно эти проблемы.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:45
ответ для Рахелька , на сообщение « Трудно общаться со сверстниками. »
  #2
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Врядли. этот вопрос решит психолог.
Мне кажется, что вам надо проводить огромную работу. Ввязываться в игру или самой ее организовывать и показывать- КАК надо. Показывать КАК надо общаться.
Может ваш сын, просто, не знает-как надо и почему.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:22
ответ для Рахелька , на сообщение « Трудно общаться со сверстниками. »
  #3
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Трудно сказать. Но он сам видит иногда, что играет не правильно и потом меня спрашивает почему ребята с ним не дружат. Есть сестра с которой тоже не всегда удается играть.
Все время рассказываю что и почему так происходит. Думаю может какие то коллективные занятия, где учат именно общаться.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:26
ответ для Рахелька , на сообщение « Трудно общаться со сверстниками. »
  #4
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


а ребенок в садик ходит?
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:46
ответ для Чучело мяучело , на сообщение « а ребенок в садик ходит? »
  #5
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
а ребенок в садик ходит?
+1 сразу же подумала об этом же.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:04
ответ для Рахелька , на сообщение « Трудно общаться со сверстниками. »
  #6
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


В том то и дело, что в садик ходит. Так почти все нормально. Воспитатели, конечно, отмечают, что носится постоянно, бегает. Но претензий по поводу общения почти нет. Может просто они занимают деток все время.
У меня вообще такое чувство, что он как будто перетягивает внимание постоянно на себя, нужно быть в центре. Также с дочкой, если я с ней разговариваю, то он тут как тут пытается сделать хоть что то , чтобы на него обратили внимание.
Хотя недостатка этого внимания у него нет, я не работаю, занимаюсь детьми. Папа вообще, как приходит с работы идет с ним гулять, на велах кататься или в войнушку его играть, по квартире носится
У нас скорее переизбыток внимания, чтоли.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:18   #7
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


На Петроградской,недалеко от метро,есть психологический центр "Архитектура Будущего".Там прекрасные специалисты.Может помогут? С какого возраста берут на занятия- не знаю.А ещё на Чапыгина,4( около телецентра) - пару лет назад были занятия психологов с детьми. Там для детей с патологиями и для нормальных - разные отделения-БЕСПЛАТНО !!!Там,кстати и невропотологи и логопеды.
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:36
ответ для Рахелька , на сообщение « Трудно общаться со сверстниками. »
  #8
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Скажите,а Ваш ребенок вообще ни с кем не может языка найти или все-таки есть у него друг-подружка???
Просто моей красавице 4,5,очень активная,развитая,слишком спортивная)) так вот далеко не со всеми детьми может играть- не уступит,игра должна быть только по ее правилам,должна быть первой,может специально забрать игрушку и хочет чтобы за ней бегали(догнать ее никто не может и естественно ребенок орет) и т.п,НО с с некоторыми детьми очень дружит(только мальчики,и те кто может дать ей отпор или принимает ее правила ) Психолог сказала,что у нее сильный характер с задатками лидера.
К чему я веду..я сначала тоже переживала по этому поводу,но потом поняла-я ведь тоже не хочу дружить с большинством "мамочек",есть у меня конечно друзья,но их не много,и зачем моей девочке дружить со всеми?? Я просто стараюсь ее увести,отвлечь если вижу что нарастает конфликт,или предпочитаю с ней вдвоем погулять,если ее друзей нет. Ходим на всякие "лазелки" где она может выплеснуть всю энергию))Короче я "не парюсь" и вам не советую
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:10
ответ для Рахелька , на сообщение « Трудно общаться со сверстниками. »
  #9
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Спасибо, очень похоже на моего парня. Я вообще заметила, что если он накатается на велосипеде, набегается, наорется, то потом спокойный вполне и можно и почитать и мультик посмотреть и т.п.
Есть подружка схожая по характеру на 2,5 года старше, с ней он играет. А вот с тихими ребятами не получается, не всем нравится, когда их учат жить.
Парюсь, т.к. у меня уже портятся отношения с некоторыми подругами из-за невозможности общения с детьми. Вроде и мой то ничего ужасного не делает (не бьет), ну говорит что то, задевает, но он же парень, я вот не против если б ему ответили как то, но другие иногда просто плачут. А я своего вынуждена прессовать, что ессно мне не нравится. Со сверстниками ему как будто не интересно, он их очень опережает.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:11   #10
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
На Петроградской,недалеко от метро,есть психологический центр "Архитектура Будущего".Там прекрасные специалисты.Может помогут? С какого возраста берут на занятия- не знаю.А ещё на Чапыгина,4( около телецентра) - пару лет назад были занятия психологов с детьми. Там для детей с патологиями и для нормальных - разные отделения-БЕСПЛАТНО !!!Там,кстати и невропотологи и логопеды.
Спасибо! Про Архитектуру слышала, обязательно схожу к ним на консультацию.
Рахелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena